Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проф. пылесос

Gonchik

Рекомендовані повідомлення

Долго уже используем Керхер 65/2. Уже штук 4-5 уработали. Покупали и новые, и б/у, благо наша мех служба знает как их выбирать)

Но вот возникла проблема - поскольку модель старая, сократилось предложение. Живого не купить, новый стоит 1000+/-.

Может есть что-то достойное и опробованное с аналогичными характеристиками за меньшие деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Если можно, в эту же тему. Насколько нужен строительный пылесос на обычной частной стройке? Смотрю на керхер wd3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрібен однозначно.

Собі взяв Dexter 30 літровий з розеткою, щоб не шкода було, ганяю його в хвіст і гриву, поки живий.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я брал дешман Энергомаш ПП-72016, стоит копейки. Пережил два ремонта, до сих пор живой. Если сдохнет, я сильно рыдать не буду, но он живучий...

 

Пылесос на стройке/ремонте очень полезен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я брал дешман Энергомаш ПП-72016, стоит копейки. Пережил два ремонта, до сих пор живой. Если сдохнет, я сильно рыдать не буду, но он живучий...

 

Пылесос на стройке/ремонте очень полезен.

 

Вроде стоимость как у керхер, нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде стоимость как у керхер, нет?

 

да, чото щас они дорогие какие-то. Я покупал миллион лет назад на рынке барабашова, еще и поторговался. А незадолго до того покупал Керхер WD 3300. Так Керхер был раза в 2 дороже. И керхер без розетки жеж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В модели wd3p есть розетка. Она немного дороже. Только не пойму разницу между ними по всасыванию
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без пылесоса на стройке никак.

 

У меня бош Bosch GAS 15 PS. Огромный плюс - работает без мешков. Только на фильтр одевается штатный чехол.

 

Мой маловат, покупался под другие цели и нужна была компактность. Из супер плюсов - вышеупомянутый чехол легко трусится руками и работы продолжаются (касается работ с цементной и шпаклевочной пылью, которая моментально забивает любой фильтр).

 

Если по дешману - декстер идеальный вариант.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрібен однозначно.

Собі взяв Dexter 30 літровий з розеткою, щоб не шкода було, ганяю його в хвіст і гриву, поки живий.

 

Однозначно самое хорошее приобретение за всю стройку. Такой же как у вас. Бесчестное количество мешков цементной , гипсовой пыли и опилок через него прошло.

Заменив щетку на Томас продолжила его использовать как бытовой и садовый. . Машину пылесосим( докупили насадок. Осенью воду из бассейна до суха им выбирала. Сейчас стоит в коридоре постоянно включённым в розетку- несколько раз в день пылесосит коврик на входе и входную зону от песка, его наносится много. В общем очень нужный девайс.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно самое хорошее приобретение за всю стройку. Такой же как у вас. Бесчестное количество мешков цементной , гипсовой пыли и опилок через него прошло.

Заменив щетку на Томас продолжила его использовать как бытовой и садовый. . Машину пылесосим( докупили насадок. Осенью воду из бассейна до суха им выбирала. Сейчас стоит в коридоре постоянно включённым в розетку- несколько раз в день пылесосит коврик на входе и входную зону от песка, его наносится много. В общем очень нужный девайс.

а еще золу из булерьяна, будку алабайскую, перепелятник. Для стройпылесоса и после стройки работы куча.

П.С. у меня тоже декстер с розеткой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго выбирал пылесос для ремонта в квартире. Хотелось чтоб и недорого и более-менее эффективно. В гараже пылесосить можно практически любым, а вот мелкодисперсная пыль - проблема большинства моделей. Или пропускают транзитом или забиваются наглухо через пять минут работы. Поэтому искал с хоть каким-то подобием самоочистки. В итоге купил Sturm VC7220Q. Посморю, как он себя покажет в процессе ремонта, но пока впечатления самые положительные. Хепа-фильтр забивается тоже быстро, но продувается он одним движением прямо в процессе работы. Не сразу понял, как это вообще работает, потом сообразил. При работающем двигателе закрывается шланг. Внутри пылесоса создаётся разрежение. А потом кнопкой открывается доступ воздуха с атмосферным давлением внутрь хепа-фильтра. Получается короткий резкий "дувок" в обратную сторону.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Давно вже є потреба у будівельному порохотягові.

Треба такий - щоб міг і циклона тягнути.

Отже , - потужність більше 2 квт.

 

Напевно - KARCHER NT 50/2 Me Classic. (2,3 квт.)

 

Але, є варіант за таку саме суму придбати KARCHER NT 90/2 Me Classic

 

Тобто, порохотяги - однакові, лише відрізняються ємністю для сміття - 50 літрів та 90 літрів.

 

Я ось міркую - чи воно варто брати на 90 літрів ?!

Є у цьому якийсь сенс ?! - у контексті ресурсу та т.п. , бо бандура виходить здоровенна...

 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Privet сказал:

чи воно варто брати на 90 літрів

подумайте, как его потом тягать будете полным... у меня на 15л и то бывает набьется - тяжеловат... а тут 90.

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я міркую циклона та порохотяг змонтувати вертикально на платформі вантажній.

 

  16252991.jpg.132e69aaa3b3a433c41fda59284b68ca.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, sly сказал:

как его потом тягать

А у чому сенс тоді їх випускати з ємністю у 90 літрів ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подивився - не знаю на скільки актуально, але бак на 50 літрів  можна купити окремо як запчастину - за 2890 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Privet сказал:

А у чому сенс тоді їх випускати з ємністю у 90 літрів ?!

например, это удобно для столярных мастерских, для стационарной установки.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, Privet сказал:

не знаю на скільки актуально,

актуально при демонтажных работах - куски бетона / кирпича могут разбивать со временем бак. Именно потому часто баки делают из металла - дольше служат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...