Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сделать кадастровый номер

slava_xarkov

Рекомендовані повідомлення

подскажите сколько стоит и какие сроки?

или есть контакты тех кто может сделать

 

хочу купить участок и у продавца есть старый кадастр(сделан до 2004 года). участок почти 7 соток. находится в Харькове на клочковской в садовом товариществе

Змінено користувачем slava_xarkov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по Харькову старт таких услуг от 8000грн.,но много кто растягивает этот процесс.

Почему продавец сам документы не подготовит,ведь его вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, пожилой, раз садовое товарищество, и не шарит. И там в голове стереотип "будет железний покупатель буду делать документи". И пусть еще задаток даст сначала, бо денег нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

история в продавцом ОЧЕНЬ сложная

участок был деда. дед умер. у него был сын и дочь. дочке вообще все пофик. инфантилистка редкая. сын оформил на себя наследство. сейчас уже и сына нет. то есть все отходит жене сына. она и есть "продавец". но она как человек честный хочет отдать все деньги дочке деда. по другому она не может.

и вот ей нужно выложить деньги за кадастр, ходить оформлять, продавать. а деньги все отдать. я ее понимаю- ей все эти телодвижения нафик не нужны

 

я готов задаток в виде суммы оформления кадастра дать. продавец не горит желанием заниматься ЭТИМ всем. хочет "передать" участок дочке. хз что выйдет из всей этой затеи

 

 

подскажите где кадастр за 8 можно сделать? я пока за 15 нашел самое меньшее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите где кадастр за 8 можно сделать? я пока за 15 нашел самое меньшее

в официальных структурах...

сходите в любой сервисный центр и уточните все вопросы.

 

Добавлено через 1 минуту

Наверное, пожилой, раз садовое товарищество, и не шарит. И там в голове стереотип "будет железний покупатель буду делать документи". И пусть еще задаток даст сначала, бо денег нет.

 

чушь.

мой Тесть(66лет),легко все оформил за пару месяцев и даже когда продавали то в карте кадастровой не был участок,он поехал в госпром и все четко решил.

 

главное желание.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное желание.:o

 

у продавца его нет

деньги она все равно все отдаст. отсюда резонный вопрос- зачем оно ей все нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в официальных структурах...

сходите в любой сервисный центр и уточните все вопросы.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

чушь.

мой Тесть(66лет),легко все оформил за пару месяцев и даже когда продавали то в карте кадастровой не был участок,он поехал в госпром и все четко решил.

 

главное желание.:o

 

Люди разніе бивают. Есть и сорок лет фактически недееспособніе.

 

Добавлено через 3 минуты

у продавца его нет

деньги она все равно все отдаст. отсюда резонный вопрос- зачем оно ей все нужно?

 

Получается, ві ей делаете предложение, а не наоборот? Тогда да.

 

Может, взять с нее доверенность на оформление доков и все обойдется парой визитов в цнап? Там же не обязательно все запущено.

Попробуйте еще обратиться к нотариусу, они обічно советуют решал, да и вообще скажет, все ли ок по документам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, ві ей делаете предложение, а не наоборот? Тогда да.

 

Может, взять с нее доверенность на оформление доков и все обойдется парой визитов в цнап? Там же не обязательно все запущено.

Попробуйте еще обратиться к нотариусу, они обічно советуют решал, да и вообще скажет, все ли ок по документам.

 

нотариус документы смотрела и сказала что все можно сделать. нужен кадастр только.

я первым нашел решалу за 30тыс грн и 2 недели. продавец приофигела с этих цен и сказала что оно ей нафик не нужно- деньги все равно отдаст

 

сейчас вроде есть и за 15тыс грн и за 9(но как то сомнительно дешево)

 

варианты находятся. я сам не хочу делать- реально нет времени на хождения :sorry:

продавец тоже не горит- ходить оформлять нужно, а выгоды для нее 0. еще крайней родственники мужа сделают. она решила отказную в пользу родственников писать. но хз насколько бесплатно это будет.

 

в общем очередная санта барбара с родственниками и деньгами между ними

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отказную она без кадастрового не сделает (наверное).

Ну если цена вігодная и земля нужна, то можно наверное и через решал все сделать.

П.С. Єто Праця і відпочинок возле развязки? Если да, то просто интересно, под жилье хотите или коммерцию, место там так себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена вроде ТА на которую я готов пойти. но продавец конечно.... я понимаю ее, но свои интересы мне важнее )

 

да, это Труд и Отдых

думаю для жилья себе. место конечно не фонтан. но вопрос цены... на пр ленина за церковью ниже 15тыс вроде ничего нет. я пока не готов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена вроде ТА на которую я готов пойти. но продавец конечно.... я понимаю ее, но свои интересы мне важнее )

 

да, это Труд и Отдых

думаю для жилья себе. место конечно не фонтан. но вопрос цены... на пр ленина за церковью ниже 15тыс вроде ничего нет. я пока не готов

А электричество там нормальное или садовое?

Газ?

Склон?

Просто эти моменты потом вылезут дороже сэкономленных на стоимости участка денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может чуть дальше в малую даниловку, там вибор огромний. И поле чудес и чего только нет. Там поживее и беспроблемнее будет имхо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хочется выходить за пределы окружной- пробки в час пик

опять же цена... на поле чудес меньше 10 нет ничего

да и не лежит как то душа к полю чудес

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хочется выходить за пределы окружной- пробки в час пик

опять же цена... на поле чудес меньше 10 нет ничего

да и не лежит как то душа к полю чудес

 

Сориентируйте, 10 на сотку или за участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сориентируйте

 

участок конечно

ВОЗМОЖНО там и есть дешевле. я только мельком цены видел. не искал целенаправленно ТАМ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы вас отговаривал, если б вы были моим знакомым. А так не имею права вроде как (

Единственное исключение - если вы влюбились в это место и из-за этого готовы мириться со всеми его недостатками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы вас отговаривал, если б вы были моим знакомым. А так не имею права вроде как (

Единственное исключение - если вы влюбились в это место и из-за этого готовы мириться со всеми его недостатками.

 

скажите свои аргументы )

я же тоже человек и могу ошибаться )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну про склон и коммуникации уже писали, это может вылезти во много тысяч долларов, особенно склон. Плюс нужно оценить такие факторы, как наличие дороги, соседей, уборку снега зимой, интернет, шум от дороги, безопасность. Шесть соток опять таки маловато.

 

Единственный плюс - это "психологический город" и чуть ближе к центру, чем малая даниловка.

 

МД может быть конечно дороже условной десятки, но построить дом - это условная сотка. Может конечно не сразу, но ремонт можно доделать всегда, а исправить косяки участка уже никогда.

 

Но опять-таки, если там реально нравится, то все это фигня.

Посмотрите еще садовое товарищество Госпром. Оно конечно дальше, но там цены были вообще приятные плюс оно более-менее обжитое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

все здраво и разумно

но опять же - не хочется МД и госпром тот же из за расстояния

с коммуникациями везде по садовым товариществам беда. но у меня и аппетиты ОЧЕНЬ скромные- дома в квадратов 70 мне с головой )

 

посмотрим что выйдет из этой затеи )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все здраво и разумно

но опять же - не хочется МД и госпром тот же из за расстояния

с коммуникациями везде по садовым товариществам беда. но у меня и аппетиты ОЧЕНЬ скромные- дома в квадратов 70 мне с головой )

 

посмотрим что выйдет из этой затеи )

Как обычно выйдет х..ня ерунда.

Удачи и сил вам на вашем сложном пути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, квартирний вопрос никогда не бил легким.

Любят украинци недвижимость вот и дерут с них три шкури.

Вот взять квартиру в новостройке. Єто фактически голие стени и пол с потолком, деленное на два. А штука баксов за квадрат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...