Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Некачественный ремонт, можно ли взыскать?

mitrae

Рекомендовані повідомлення

По рекомендации соседей взял человека(Денис Матушевич Евгеньевич, проживает в Василькове) на ремонт квартиры.

Он мне делал всю малярку: шпаклевку, шлифовку и покраску стен и потолка. В довольно большом объеме, все вместе потянуло на 40-50т грн вместе с материалами.

 

Под конец ремонта, когда нужно было доделать видимые мне косяки он исчез. На связь не выходит, при этом остался мне должен 4т за испорченный материал.

 

Пригласил мастера с ***а чтобы он доделал эти косяки, ну он с нормальной лампой и показал мне работу этого рукожопа.

Я в тяжелом ахуе. Да, теперь я в курсе как принимать такую работу, да я знаю где ошибся. Первый ремонт, блин. Лоханулся, что тут сказать.

 

Реально ли стянуть деньги с этого человека?

Договора, конечно же, не было. Но все деньги я переводил ему(и его жене) на карту, выписку можно взять в банке. Есть переписка в вайбере и есть свидетели соседи, которые подтвердят, что именно он делал малярку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не реально.

Попрошу Вас отписатся сюда после того как так же под лампу приймете работу мастера с Кабанчика.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И отписать во сколько обошелся мастер с Кабанчика, когда примете под лампу всю работу (надеюсь речь идет о боковом свете).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і бажано помощнішу лампу і на потолкі не забудьте полазити, а то з полу може не видно буде
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боковой свет, конечно же.

я даже не знаю, хочу ли я проверять потолок, нервов уже нет.

 

а разве нельзя привлечь по стать о незаконном обогащении? деньги были получены, пусть предоставит основания. Нашел в мордоре похожий кейс - journal.tinkoff.ru/sam-sebe-yurist/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так. Лучше с олх пригласить мастера,чтоб он с лампой проверил работу мастера с ***а,показал косяки и переделал за ним.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я даже не знаю, хочу ли я проверять потолок, нервов уже нет.

Проверять будете после переделки мастером с ***а, конечно же! Но не повторяйте своих ошибок - составляйте договор где прописывайте обязательное требование качества под лампу и штрафные санкции в случае выявления недочетов. Идеально если мастер с ***а согласится на расчет только после приема под лампу его работы.

 

Добавлено через 49 секунд

был бы признателен за советы по существу.

По существу нанимайте мастера с ***а и пусть он все переделает, если качество вас не устраивает. Что тут думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже переделывает и денег вперед не просит. работу принимаю с лампой, все нормально.

 

меня больше интересует сейчас возврат средств.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так идите в полицию и пишите заявление. Или покупайте адвоката и подавайте в суд. Добровольно, я так понял, денег вам возвращать не хотят. Ну и с вступлением в силу закона о принудительном взыскании с банковских счетов ваши шансы на получение денег резко возростают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... составляйте договор где прописывайте обязательное требование качества под лампу ...

 

Это согласно какого документа качество отделки оценивают под щелевую лампу, а не под 2-метровое правило и 100-долларовую купюру?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вопрос не ко мне, а к тому адвокату, который будет составлять иск. Пусть у него об этом голова болит. Как задокументировать половину переделанного ремонта и чему он там должен был соответствовать. Подать иск в Украине никто запретить не может.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цікаво, дійсно, в чому вимірюється якісь фінішної шпатлівки?)

волосяна царапина тоньше волосся 0,2 микрона довжиною 5 мм -це косяк ,якщо судитися? чи декілька точок відж фарби чи з валіка на потолкі 0,5 мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как получить возможность оставить отзыв в ветке про негатив?

 

треба пройти 40 ступінів шаоліня і стати гуру форума. ви поки що на першому:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже переделывает и денег вперед не просит. работу принимаю с лампой, все нормально.

 

меня больше интересует сейчас возврат средств.

 

работает с ***а, денег не просит и сдает Вам работу под лампу....

хм

:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как договорились по качеству? Может он Q1 честно сделал, а вы Q4 ожидали...

 

О чём судиться будете? Без экспертизы вообще нет смысла. А экспертиза покажет, что все выполнено в простом качестве по СНиП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По рекомендации соседей взял человека(Денис Малышко, проживает в Василькове) на ремонт квартиры.

 

Он мне делал всю малярку: шпаклевку, шлифовку и покраску стен и потолка. В довольно большом объеме, все вместе потянуло на 40-50т грн вместе с материалами.

 

 

Под конец ремонта, когда нужно было доделать видимые мне косяки он исчез. На связь не выходит, при этом остался мне должен 4т за испорченный материал.

 

Пригласил мастера с ***а чтобы он доделал эти косяки, ну он с нормальной лампой и показал мне работу этого рукожопа.

Я в тяжелом ахуе. Да, теперь я в курсе как принимать такую работу, да я знаю где ошибся. Первый ремонт, блин. Лоханулся, что тут сказать.

 

Реально ли стянуть деньги с этого человека?

Договора, конечно же, не было. Но все деньги я переводил ему(и его жене) на карту, выписку можно взять в банке. Есть переписка в вайбере и есть свидетели соседи, которые подтвердят, что именно он делал малярку.

 

а можна яка площа, які матеріали, вартість матеріалів і роботи окремо. дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можна яка площа, які матеріали, вартість матеріалів і роботи окремо. дякую.

 

около 200м2 стен

шпаклевка мультифинишем, грунтовка церезитовская.

шпаклевка + шлифовка = 120/м2

 

предупреждал сразу, что стены должны быть под покраску.

 

Добавлено через 2 минуты

Зачем проверять под лампу то, что не видно глазом?

Выглядит норм? Живите и радуйтесь.

 

так и решил, самые откровенные косяки новый мастер перетянул.

 

Добавлено через 4 минуты

работает с ***а, денег не просит и сдает Вам работу под лампу....

хм

:shock:

 

повезло, многие на ***е отказались чинить косяки за кого-то и я их понимаю.

а у этого мастера из-за локдауна сорвался заказ - машины нет, а ехать далеко, а мой объект пешком можно дойти без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто примите, как непредвиденные расходы.

 

Косяки бывают, и не только на первом ремонте. Бывает, расслабишься, на 5-10 ремонте глянешь, пару мест правилом проверишь, рассчитаешь бригаду... а потом, как и Вы, подойдешь к стене с лампой и ... :pozor:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто примите, как непредвиденные расходы.

 

Косяки бывают, и не только на первом ремонте. Бывает, расслабишься, на 5-10 ремонте глянешь, пару мест правилом проверишь, рассчитаешь бригаду... а потом, как и Вы, подойдешь к стене с лампой и ... :pozor:

 

та да, у меня уже стадия принятия

 

ничего, вот проиндексирует гугл этот форум с его именем, хоть как-то утешение будет..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не быть голословным, вот такг выглядят почти все стены

 

Ну, а ви перед тим,я к всі гроші віддавали куди дивились? Там лампа не потрібна,щоб побачити

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...