Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите девушке в стройке 🤦

helen_helen

Рекомендовані повідомлення

дом 60 кв м .У меня мозги скрипят скоро.

У каждого мастера свое мнение. И принять решение в такой ситуации сложно .

Какое сделать отопление?

Изначально хотела :

Коридор , санузел, кухня студия - плитка + водяной ТП , в кухни студии (20кв.м.) + 1 радиатор

С 2х спальнях радиаторы

В этом варианте сложно угадать с ровным пола.

Я срываю полы. Подушка (строй мусор и песок) . Дальше под теплый пол нужна черновая стяжка . А под спальни пока не делать ,верно?

Потом финишную стяжку сделают в один уровень , правильно ли я мыслю?

 

 

Один мастер советует делать только теплый пол . Какое в этом случаи делать покрытие на пол ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тёплый пол предпочтительнее везде, без радиаторов( исчезает необходимость запуска разнотемпературного носителя в систему отопления) и не нужно городить смесительный узел.

Так проще/ дешевле обвязка котла, по сути/ вам понадобится только котёл,( с насосом и системой безопасности внутри )и коллектор. С трубами радиатора нужно будет ещё дополнительные элементы.

Теплый пол без радиаторов комфортнее в эксплуатации.

 

Для устройства тёплого пола не всегда нужен черновой пол, но важно сделать правильный пирог такого пола. Это не сложно, но важно.

 

Нужно понимать сколько у вас свободного места, как устроены вообще ваши полы сейчас .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Сарочкой, но нужно понимать как у вас сделано сейчас.

Теплый пол нужно прикрыть минимум 3-4 см и сверху можно класть плитку, или кварцвинил или линолеум или ламинат.

Под теплый пол можно на хорошо утрамбованный грунт просыпанный песочком уложить эппс, однако конечно лучше если это черновая стяжкка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно знать теплопотери дома, или хотя бы из чего стены, утеплен ли, какие окна, как сделано перекрытие с чердаком. Потом смотреть, справится ли только теплый пол с обогревом дома при низких темп-х за бортом.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом 60 кв м .У меня мозги скрипят скоро.

Сбросьте мне план дома, сделаю теплопотери. На такие объемы 60 м2, посчитаю бесплатно.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбросьте мне план дома, сделаю теплопотери. На такие объемы 60 м2, посчитаю бесплатно.

 

Надеюсь всему форуму такие привилегии))))

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь всему форуму такие привилегии))))

:beer:

Фигушки.........

А за 60 м2 стыдно плату брать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сбросьте мне план дома, сделаю теплопотери. На такие объемы 60 м2, посчитаю бесплатно.

 

Спасибо , буду очень признательна!

IMG20210415184643.thumb.jpg.9f147b578ac0ec6ebd95eae32d01bacc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З досвіду власного, прикріпив свої начерки.

Є прислів'я, на смак і колір товаришів немає.

Кахель холодний незалежно від сезону-якщо ходити босяком.

Іноді бувають моменти коли приходиться лежати/ сидіти на підлозі (з дітьми пограти) а Ви про по що подумали- чим ще можна займатись на підлозі))? І файно коли підлогове покриття тепле.

*Собі буду робити теплу підлогу водяну, ще існує тепла підлога електрична.

Радіатори буду ставити в оселі, тільки в ванній та прихожій. В прихожій щоб просушити шапку, рукавиці в зимовий період (заодно теплий занавіс біля вхідних дверей). В ванній радіатор щоб просушити шкарпетки, і т.д. І обов'язково ГВС для власного комфорту, та економії ресурсів.

*Якщо в мене були б панорамні вікна/ розсувна система- дод.поставив би конвектор внутрипідложний.

P.S. приклад для helen_helen

1580038273_2021.thumb.png.52d58f80dc150810d882b4515d2b444e.png

Змінено користувачем Toxa@
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обещал теплопотери выдаю.

На все мои вопросы ответа не получил, кой чего по пирогу стен и потолка прикинул сам.

RAUWIN_1620288748.pdf

17.pdf

План.pdf

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обещал теплопотери выдаю.

На все мои вопросы ответа не получил, кой чего по пирогу стен и потолка прикинул сам.

 

Спасибо большое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...