Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Межэтажные балки перекрытия с идеальной геометрией

rul.32

Рекомендовані повідомлення

Собственно изучаю спрос . Идея изготовления двутавровых и фермовых балок способных нести большие нагрузки при этом легкие и удобные в монтаже. Приглашаю к дискуссии конструкторов и строителей. А так же конечно потенциальных будущих клиентов.))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно изучаю спрос . Идея изготовления двутавровых и фермовых балок способных нести большие нагрузки при этом легкие и удобные в монтаже. Приглашаю к дискуссии конструкторов и строителей. А так же конечно потенциальных будущих клиентов.))
О "фермовых" умолчу, но где будите брать 6-ти и 12-ти метровое OSB, например?
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О "фермовых" умолчу, но где будите брать 6-ти и 12-ти метровое OSB, например?

 

Оно точно так-же сращивается. Я кстати вообще пока не хочу рассматривать осб

Предпочтение отдаю фанере. Но хочется услышать аргументацию и пожелания.Дело в том, что 80 % работы будет делать станок с чпу. Так что возможны любые замки для сращивания.

 

Добавлено через 1 минуту

12 метров конечно круто. С таким размером не сталкивался и не уверен, что это необходимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я ее не сильно "просуваю") Показалось, что это достаточно специфический товар.Большенству проще по старинке)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я ее не сильно "просуваю") Показалось, что это достаточно специфический товар.Большенству проще по старинке)

 

Есть несколько производителей, к которым периодически обращаюсь. 6-7 м ещё проходит из ОСБ. Дальше уже высота двутавра зашкаливает. Лучше ферму или промежуточную балку добавить для описания. И никакого смысла сращивания ОСБ по длине нет. Никак тот замок не будет работать на 10-20 мм толщине ОСБ. Лучше 2 слоя ОСБ с перехлестом или нашлепки прикрутить в стремных местах.

 

У частников как мне кажется ловить нечего, хотя я лично брал бы вместо бруса.

Среди каркасников и СИП- панельщиков попробуйте закинуть предложение. Не только на перекрытие, но и на стойки. Из высшей лиги - Steico, но цена там негуманная.

 

А вообще с учётом роста цен на древесину, как мне кажется, разница в цене со сплошными деревянными балками должна уменьшаться и перспектив будет все больше. Особенно учитывая моду на плоские крыши и все большее наполнение домов коммуникациями, которые хорошо сочетаются с двутавром.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...