Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

малый объём системы,нужен ли трёхходовой?

isw1984

Рекомендовані повідомлення

котёл виадрус чугунный 2 секции...11.7 квт...

предварительно в системе будет всего лишь около ...антифриз..ТА не будет....в системе будет два самодельных тепловентилятора на основе автомобильных радиаторов печки ..мощность одного радиатора 9 квт...

тоесть суммарно 18квт...объёи системы до 40 литров ,и это вместе с котлом...как я понимаю при таком малом объёме трёхходовой необязателен...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только разница между подачей и обраткой привысит 40 градусов начинает проявляться старая болячка виадруса. Лопается чугунявая секция на обратке котла.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только разница между подачей и обраткой привысит 40 градусов начинает проявляться старая болячка виадруса. Лопается чугунявая секция на обратке котла.

грустно однако...

придётся раскошелиться на трёхходовой...есть вообще в природе что-то побюджетнее чем герц тепломикс? ну и конечно же чтобы с надёжностью не сильно печально было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть вообще в природе что-то побюджетнее чем герц тепломикс?

Духходовой на байпасе + термоголовка с выносным датчиком.

DSC07110.thumb.JPG.f11dcbdbcc69102c6adf38ef75c53c10.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начинает проявляться старая болячка виадруса

Гм-м,не знав,дякую.В мене віадрус 10 секцій,стояв термомтат але я його зняв взагалі,бо інакше розпалювати котел треба дуже обережно.Тепер користуюсь звичайним краном на байпасі,розігнався котел-закрив(якщо не забув:)).Буду ставити двоходовий.Бо ну його..таку болячку.Той котел 500 кг важить навіть не уявляю як його розбирати.Якщо не важко скажіть повну назву цього крану.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел в описание котла...объём водяной рубашки котла 26 литров,то есть остальная система до 15 литров...может просто обойтись постоянным подмесом...есть у меня балансировочник в закромах..может просто сделать байпас через него...ну и потом уже отстроить его..постоянный подмес так сказать...

балансировочник вот такой...

P.S ...хочется по максимуму использовать подручные материалы:oops:

39141balansyrovochnyi_ventyl_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...может просто обойтись постоянным подмесом...есть у меня балансировочник в закромах..может просто сделать байпас через него...ну и потом уже отстроить его..постоянный подмес так сказать...

Можно, и оно даж работает. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...