Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем крепить фаерок ?

Олица

Рекомендовані повідомлення

Возник вопрос... Чем клеять фаерок к кирпичной стене, к внутренней стенке каминного обложения( мрамор)? Про проклеивание стыков специальной фольгой,- мы знаем,- уже купили. Кто как у себя этот вопрос решил?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну кто нить ответит,-а???;)

 

Буду "кто нить":)

www.rockwool.ua

Вот вопрос-ответ:

 

Я купил вату FIREBATTS 110 для футеровки стены, в которой будет стоять камин. Мой вопрос такой: как приклеить вату, каким клеем, какого производителя?

 

Продукт фирмы ROCKWOOL, рекомендуемый для изоляции каминов - это FIREROCK. Плиты прикрепляется дюбелями из нержавеющей стали, или укладываются на вжим. Алюминиевые покрытия мы соединяем при помощи специального высокотемпературного скотча, устойчивого на действие высоких температур

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И фсёёё? Ну хорошо, таким образом,- специальных клеёв в природе не существует?

Не может быть! :no:

Я не хочу к мрамору, к г/к коробу дюбелями. А на " вжим"- как то не аккуратненько и не вполне надёжно.

Костя, спасибо!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 років потому...
Возник вопрос... Чем клеять фаерок к кирпичной стене, к внутренней стенке каминного обложения( мрамор)? Про проклеивание стыков специальной фольгой,- мы знаем,- уже купили. Кто как у себя этот вопрос решил?

 

Интересно бы услышать как решили вопрос, а то тема не закрыта

и лично у меня аналогичный вопрос возник.

Отзовитесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо фаерка суперизол.Это и практично и гигиенично. Или вообще не чего не клеить будет теплоемкий портал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

На днях разбирали камин построенный десять лет назад. Там всё как надо:фаерок,термоскотч 600 градусов.

Но только со временем и под воздействием температуры клей на скотче высох и фольга на вате потрескалась

F11620F6-055F-47A2-8789-0410FD5F7B93.thumb.jpeg.d88ff159133d6d8b36b6f95a3531d966.jpeg

04BA1B5E-B470-494E-8012-0060F3A41C20.thumb.jpeg.aa56cfadad7569b2732057a4113a85ef.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо фаерка суперизол.Это и практично и гигиенично. Или вообще не чего не клеить будет теплоемкий портал.

 

Теплоемкий портал не получится. Суперизол, даже исходя из названия , супер изолятор а не накопитель тепла.

Для теплоемких порталов используйте супертермик или шамотек или другие керамические материалы.

 

Добавлено через 3 минуты

Буду "кто нить":)

www.rockwool.ua

Вот вопрос-ответ:

 

Я купил вату FIREBATTS 110 для футеровки стены, в которой будет стоять камин. Мой вопрос такой: как приклеить вату, каким клеем, какого производителя?

 

Продукт фирмы ROCKWOOL, рекомендуемый для изоляции каминов - это FIREROCK. Плиты прикрепляется дюбелями из нержавеющей стали, или укладываются на вжим. Алюминиевые покрытия мы соединяем при помощи специального высокотемпературного скотча, устойчивого на действие высоких температур

 

Лучше в данном варианте использовать пеностекло.

Легко обрабатывается и клеится любым подходящим клеем без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...