Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ужаснуло! :shocked: (вырезано из «Улыбнуло»)

rombikk

Рекомендовані повідомлення

-Я спать, скажи мне что-нибудь приятное на ночь:)

 

-За свою жизнь подушка впитывает несколько тонн жидкости, которая испаряется с нашей кожи. Клещи-сапрофиты, живущие в ней же, членистоногие в 0,3 мм, вызывают самые тяжелые формы аллергии, а питаются чешуйками с нашей кожи или микрочастичками крови, которые есть на перьях. Старая перьевая подушка на 10% состоит из экскрементов клещей. В 1 г матрасной пыли живут от 200 до 15 тысяч клещей-сапрофитов, а в двуспальной кровати их 500 миллионов. Приятных снов%):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Я спать, скажи мне что-нибудь приятное на ночь:)

 

-За свою жизнь подушка впитывает несколько тонн жидкости, которая испаряется с нашей кожи. Клещи-сапрофиты, живущие в ней же, членистоногие в 0,3 мм, вызывают самые тяжелые формы аллергии, а питаются чешуйками с нашей кожи или микрочастичками крови, которые есть на перьях. Старая перьевая подушка на 10% состоит из экскрементов клещей. В 1 г матрасной пыли живут от 200 до 15 тысяч клещей-сапрофитов, а в двуспальной кровати их 500 миллионов. Приятных снов%):D

 

 

Да это же просто кладезь калорий, старая перьевая подушка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Я спать, скажи мне что-нибудь приятное на ночь:)

 

-За свою жизнь подушка впитывает несколько тонн жидкости, которая испаряется с нашей кожи. Клещи-сапрофиты, живущие в ней же, членистоногие в 0,3 мм, вызывают самые тяжелые формы аллергии, а питаются чешуйками с нашей кожи или микрочастичками крови, которые есть на перьях. Старая перьевая подушка на 10% состоит из экскрементов клещей. В 1 г матрасной пыли живут от 200 до 15 тысяч клещей-сапрофитов, а в двуспальной кровати их 500 миллионов. Приятных снов%):D

Это скорее в раздел УЖАСНУЛО:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спать не сможете? :D

Жесть!!!

Особенно после фильма "Дом убийца2"%) (первый я не видела).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужастики не смотрю. Но могу посоветовать Дина Кунца «Полночь». На ночь не читать. ;) Хотя это для темы «Чтиво»…
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужастики не смотрю. Но могу посоветовать Дина Кунца «Полночь». На ночь не читать. ;) Хотя это для темы «Чтиво»…

НЕ-а. "Дом убийца 2" это док. от СТБ. Ужастики про микробы, инфекции, плесень, пыль, жучков, таракашек и прочую прелесть обитающую в жилищах человека и последствия такого соседства для человека. Голливуд нервно курит в сторонке.:lol:

простите за Оффтоп, ЩАс снова получу штраф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нефик ту прелесть разводить. У меня к таким «прелестям» подход прост: нету «прелести» — нет проблемы. Пугает только неизвестность, а так всё ясно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нефик ту прелесть разводить. У меня к таким «прелестям» подход прост: нету «прелести» — нет проблемы. Пугает только неизвестность, а так всё ясно.

Палка о двух концах. С одной стороны плесень, пыль, микробы и пр. с другой стороны химия, которую мы применяем для борьбы с ними.

Оба фактора можно отнести к разряду фобий и забыть, но тут приходит медицинская статистика и У-ЖА-СА-ЕТ.

Короче, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. (Не помню автора)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плесень и прочая в большинстве случаев выводятся без химии. Достаточно воды, для 99,99% микробов — кипятка.

ЗЫ Примерно год назад на ХФ один продАвец салил «экологически чистые» стиральные порошки. После ковыряния в MSDS на них и тыкания носом этого продАвца топик был снесён. Мне всё лень запилить небольшой топик на тему «экологически чистых» моющих.

ЗЗЫ Есть очень страшная книжка: Дениэл. М. «Тайные тропы носителей смерти». В детстве зачитывал до дыр.

Змінено користувачем AndyAntonov
ЗЫ, ЗЗЫ
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Я спать, скажи мне что-нибудь приятное на ночь:)

 

-За свою жизнь подушка впитывает несколько тонн жидкости, которая испаряется с нашей кожи. Клещи-сапрофиты, живущие в ней же, членистоногие в 0,3 мм, вызывают самые тяжелые формы аллергии, а питаются чешуйками с нашей кожи или микрочастичками крови, которые есть на перьях. Старая перьевая подушка на 10% состоит из экскрементов клещей. В 1 г матрасной пыли живут от 200 до 15 тысяч клещей-сапрофитов, а в двуспальной кровати их 500 миллионов. Приятных снов%):D

 

А не подскажите где взять инструкцию по правильной утилизации

старых перьевых подушек, матрасной пыли и сапрофитной двуспальной кровати?

Не для себя, сосед интересуется :lol: ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше мы со всем этим жили и не болели, а почему? Да потому что у нас к этим всем сапрофитам иммунитет вырабатывался. А сейчас все убиваем химией, в том числе и свой иммунитет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажите где взять инструкцию по правильной утилизации старых перьевых подушек

Есть такая тыць

:D

 

Не для себя, сосед интересуется :lol: ...

Передайте соседу,что сапрофиты человека не едят, а только его отходы.:shock::shock::shock:

Бактериолог Теодор Роузбери в своем фундаментальном труде “Life on Man” (1969) представляет полный историко-биологический отчет о том, какие бактерии живут в организме обычного человека. Бактериолог говорит, что их количество огромно.

Роузбери называет ошеломляющие цифры. Например, он насчитал 80 различных видов бактерий в одной только ротовой полости и установил, что за день взрослый человек выделяет вместе с экскрементами в общей сложности от 100 млрд. до 100 трлн. бактерий. На основании данных цифр можно предположить, что плотность микроорганизмов в теле человека составляет примерно 10 млрд. на 1 квадратный сантиметр.

Микробы живут на всех поверхностях тела взрослого человека — и на тех, которые подвержены внешним воздействиям (кожа), и на тех, к которым есть доступ извне (весь пищеварительный тракт от ротового отверстия до заднего прохода), а также на глазах, в ушах и дыхательных путях. По оценке Роузбери, в среднем на 1 квадратный сантиметр кожи человека приходится 10 млн. бактерий. Поверхность тела он сравнивает с кишащими народом улицами в канун Нового года, когда все горожане покупают подарки.

Как бы то ни было, количество микробов разное на разных участках поверхности организма человека, составляющей почти 2 квадратных метра. Например, на жирной коже крыльев носа или в потных подмышках число бактерий может быть в 10 раз больше, а на некоторых внутренних поверхностях — на зубах, в горле или пищеварительном тракте — их концентрация возрастает в тысячи раз. Эти внутренние поверхности — наиболее “населенные” участки человеческого организма. Напротив, на тех поверхностях, где поток жидкости уносит бактерии (слезный канал, мочеполовая система), концентрация микроорганизмов значительно ниже. Собственно говоря, в мочевом пузыре и в нижнем отделе легких Роузбери вообще не обнаружил микробной деятельности.

Сколь бы внушительными ни казались нам эти цифры, по оценке Роузбери, все бактерии, живущие на наружных поверхностях организма человека, можно уместить в горошине среднего размера, а те, которые живут внутри организма человека, — в сосуде объемом всего лишь 300 мл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше мы со всем этим жили и не болели, а почему? Да потому что у нас к этим всем сапрофитам иммунитет вырабатывался. А сейчас все убиваем химией, в том числе и свой иммунитет.

 

 

Зато у сапрофитов теперь иммунитет к химии. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашибись получилась реклама пылесосов. Оставьте свои адреса и они придут к Вам. :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЗЫ Есть очень страшная книжка: Дениэл. М. «Тайные тропы носителей смерти». В детстве зачитывал до дыр.

 

тоже в детстве читал

оттуда помню что лобковые вши не живут на голове и наоборот

а так же что блохи живут только на своих видовых носителях, типа собачьи тока на собаках, кошачьи тока на кошках...человека кусать могут, но на нем не живут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато у сапрофитов теперь иммунитет к химии. :)

 

100% :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 7 років потому...
Что на фото не так? ))

 

ну для початку що плити перекриття мають опиратись по краях, там і армування відповідне по низу плити, а тут висунули на зовні, і вона на розлом працює, ще й стіну на неї поставили, хоча вроді десь читав що бувають плити з подвійним армуванням але не впевнений, можливо ще якісь косяки по конструкції даху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что на фото не так? ))

 

Такое впечатление что гидробарьер уложили наизнанку и нахлест неправильный,да и стропилка стремная вся.А плита обязательно треснет,дело времени.Наверное строили без проекта))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что на фото не так? ))

 

Легше написати - "що зроблено так"

 

Але гідробарьєр "проти води" це:fool::fool::fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...