Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Валютний кредит і як з цим жити...

rsaca

Вы за особое отношение только к вал.заемщикам -пересчет в грн по курсу выдачи, и т.д.  

594 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Почему каждый новичок, впервые попав в эту тему, вместо того, чтобы прочитать несколько страниц темы, сначала пишет "не верю"?

Здесь выкладывались истории не только кредитчиков, но и откровения сотрудников банков, где они описывают, как заемщиков "заставляли" брать валютные кредиты.

 

да не "заставляли". Просчитывали график погашения и платежеспособность и так как в гривне процент был выше, то выходил валютный кредит выгоднее. Иногда выходило, что в гривне клиент вообще неплатежеспособен и кредит давать нельзя, а в валюте можно, а так хотелось заемщику взять... Вот и попали. А то прям "заставляли", ага с автоматом и руки выкручивали

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не "заставляли"

Последний раз говорю - перед тем, как что-то утверждать - перечитайте ветку. :-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я читала. Это никак не отменяет того факта, что кредиты взяты добровольно. А долги надо отдавать
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я читала. Это никак не отменяет того факта, что кредиты взяты добровольно.

Это никак не отменяет того факта, что не должно быть перед законом и обществом одних "ровнее" других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это никак не отменяет того факта, что не должно быть перед законом и обществом одних "ровнее" других.
не должно, поэтому выглядят странно попытки валютных заемщиков стать ровнее. Я за то, чтобы никому не прощать. Ни облэнерго, ни банкам, ни заемщикам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за то, чтобы никому не прощать. Ни облэнерго, ни банкам, ни заемщикам.

И что делать, если банкам и облэнергам уже простили?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что делать, если банкам и облэнергам уже простили?

ну конечно простить еще и валютных заемщиков, чтоб им обидно не было :)

 

ПС сейчас схожу в темы с политикой и у умных перепишу "надо установить контроль над властью, а что сделали конкретно вы, чтобы этого не было" ....ну вы поняли, да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за то, чтобы никому не прощать. Ни облэнерго, ни банкам, ни заемщикам.

Уже простили. Причем значительно больше, чем Вы себе можете представить. И?...

умных перепишу ...

Кроме "переписки умных" - что Вы сделали, чтобы все были равны?

 

Добавлено через 50 секунд

ну конечно простить еще и валютных заемщиков, чтоб им обидно не было :)

А о прощении никто и не говорит. Хватит кормиться мифами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме "переписки умных" - что Вы сделали, чтобы все были равны?

тоже, что и вы

 

а сказку про то, что уже 100 раз переплатили процентами я лично слышала еще в 2000 от проблемного заемщика. Ходил по банку и пальцами в ремонт тыкал:"это все сделано за мои деньги". Вы хоть итоги в графике погашения смотрели? переплата в 4 раза за 15 лет никак не смущала? Ровно через пять лет без всякого кризиса можно было эту песнь петь начинать:"я уже все отдал"

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сказку про то, что уже 100 раз переплатили процентами я лично слышала еще в 2000

 

Понятно, на мой вопрос Вы ответа не дадите - будете и дальше повторять мантру, что заемщики виноваты во всех Ваших бедах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, на мой вопрос Вы ответа не дадите - будете и дальше повторять мантру, что заемщики виноваты во всех Ваших бедах.

у меня нет бед в которых виноваты заемщики. Они виноваты в своих бедах. Ограничить ответственность заемщика предметом залога - правильно, перевести договора в нац валюту по НБУ на день конвертации - правильно, продлить желающим сроки договоров в связи с изменением платежеспособности - правильно. А понять и простить по 5, 8 и даже 20, да еще и списать чего-нибудь, как минимум, странно

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ограничить ответственность заемщика предметом залога - правильно
До сих пор решение не принято - банкиры против.

 

перевести договора в нац валюту по НБУ на день конвертации - правильно
Я трижды обращался в банк - банк против. Ждет Постановы от НБУ. Или Закона от ВР.

Мало того, я хотел погасить весь кредит (когда курс пригнул до 12). Но банк отказал в приеме гривни (об этом писал ранее).

 

продлить желающим сроки договоров в связи с изменением платежеспособности - правильно
Банки против.

 

Т.е. все то, что Вы перечислили - правильно. Но банки почему-то против. И не просто против, а рассказывают доверчивым сказки о том, что виноваты во всем заемщики.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А пока глупцы в этой ветке, да и по всей стране "лают на обманку" фокусники делают своё маленькое чудо.

 

Вот лишь одно характерное сообщение с finance.ua. Человек прошел 7(семь) ВА, семь раз получил возмещение от нас с Вами. Стало ли у него в 7 раз больше денег? Конечно же нет, ибо каждый раз получив возмещение он относил его очередному банкиру (конечно же бесценному для экономики, кровеносная система и все такое). Такая вот помощь првильным пацанам обощлась нам в 70млрд.грн. (70 бюджетов Евровидения) заметьте - все эти поборники справедливости даже ветки не создали. Потому что это не жажда справедливости, а умение лаять по команде.

 

Это глупейшее в мире общество полностью заслуживает того имения которым его дрючат наши дорогие политики.

disput.jpg.dcfd9199a6dd78d5692b226d866f258e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто то из вас взял кредит на миллион долларов? как сейчас платите кредиты которые у многих тут на 20 лет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я трижды обращался в банк - банк против.

 

я в свое время при курсе гдето между 7-8 спрыгнул в гривну, в те времена банк предлагал программу перехода, правда потом пару лет "стабильности" думал шо я таки "лох" . Но когда стал курс 12 понял что не прогадал. А теперь то вообще ..... платеж ежемесячный в три раза меньше чем если бы остался в валюте :confused:

Как то спрашивал у девочек в банке кто платит еще. ответили что те кто спрыгнул в гривну платят, а вот те что остались в валюте - подавляющее большинство неплатежей

 

И не просто против, а рассказывают доверчивым сказки о том, что виноваты во всем заемщики.

 

так у них цель = сбить бабла побольше , а потом хоть трава не расти

Змінено користувачем ozzy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...