Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасад глинобитного дома и ППС

sholohov

Рекомендовані повідомлення

Органика долго не простоит, ее тоже чем-то надо защищать или пропитывать всякой дрянью, поскольку это - еда для всякой живности. Так что я выиграю относительно ППС?

Моя задача: защитить стены от разрушения под воздействием влаги и температуры. Самый простой вариант я и опробирую.

 

сухой камыш простоит очень долго. из него крыши делают. и ничем ничего не надо пропитывать, не верьте маркетологам.

 

пс-мазанка у меня есть. камышом обложена была. крыша - сухое дерево без обработки и шифер. с 1956 года нет проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сухой камыш простоит очень долго. из него крыши делают. и ничем ничего не надо пропитывать, не верьте маркетологам.

 

пс-мазанка у меня есть. камышом обложена была. крыша - сухое дерево без обработки и шифер. с 1956 года нет проблем.

Какие еще маркетологи? В частном секторе у нас полно старых развалюх под соломой - в пик жары горят, шо спички... Опять же - у меня стены требуют защиты, а не крыша, а там однозначно влажность и насекомые - сожрут, да еще и грибы заведутся аллергические (знаю, о чем говорю не понаслышке - без ядовитой пропитки и укрытия никакого толку).

Моему дому больше ста лет и я не хочу угробить его новомодными веяниями - органикой принято укрывать глинобитные дома лишь на зиму, да и то это больше от безнадеги - раньше-то больше было просто нечем... А весной укрытие снималось и сжигалось - в дожди от него лишь вред.

Плавни с камышом у меня в огороде на заводи - горят каждую осень, за несколько километров видно... Оно мне надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с пенопластом грибок и плесень заведется в 10 раз быстрее. и горит он получше камыша (еще и токсичный дым выделяя)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с пенопластом грибок и плесень заведется в 10 раз быстрее. и горит он получше камыша (еще и токсичный дым выделяя)

Если Вы даже не удосужились ознакомиться с моим вариантом, зачем писать здесь эту ерунду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
И грызут его неплохо. И гнезда устраивают. У меня муравьи, сцуко, ЭППС жуют:eek:

они его тоже на утепление тырят:D

 

Под плиту(высокий УГВ...) буду пользовать ЭППС, наружные стены из тяжелого самана с забутовкой и щебнем разных фракций, утеплять соломоблоками, камышитовыми плитами

и штукатурить их глиной по наружке, выкладывать черепичкой, плиткой

 

стоимость ингридиентов небольшая, но трудоемко и дольше - что поделать

за все надо чем-то платить

 

Почему, потому что по критериям стоимость-экологичность, качество, долговечность

СУПЕР

4 соломоблока с пресс-подборщика порядка 80грн, это м3

по ТИ почти минвата

 

Без притока воздуха не горит, а обугливается

для этого надо +300+400градусов

 

Перфорировать ПСБ-С???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
  • 1 рік потому...
Есть настоящий старинный (более 100 лет!) глинобитный летний дом за городом, типа дача. Толстенные стены обеспечивают летний комфорт без кондиционера, а зимуем мы в городе.

Проблема: глина исторически у нас по наружке не знает ничего кроме побелки, смываемой дождями и требующей ежегодного обновления.

Пытался экспериментировать с фасадной водоэмульсионкой - то, что не отпало само, теперь не отодрать. Шо делать с этим пятнистым оленем?

Осенило насчет ППС, что, ежели залепить фасад этой штукой, минимальной толщины 20мм например. И чем после этого ППС лучше закрыть снаружи, чтобы защитить от разрушения солнцем и ветром? Возможно, есть варианты кроме сетки и штукатурки? К тому же имею сомнения относительно срока жизни штукатурки, глина-то живой материал, есть какие-то движения.

Вопросов много, а практики в Украине такой почему-то нет, все норовят тупо снести старое и сделать новомодную хрень, которую затем можно утеплять и кондиционировать без ощутимых успехов до последнего дня, пока следующее поколение не озаботится снести старую хрень и нахлобучить шото еще новее.

Как жеж мне и дом сохранить, и фасад облагородить?

 

 

Интересно узнать чем всё это закончилось. Получился ли какой либо положительный результат?

ППС малой плотности дышит,поэтому не должен нанести вред глинобитным стенам. Но наверное лучше всего было бы использовать каменную вату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...