Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

керамический блок ???

dmd100

Рекомендовані повідомлення

Прочность зависит от плотности глины, вязкости-клейковины и толщины перегородок. ...Такие регионы как Балканы,это Болгария Югославия Чехия Австрия,имеют хорошего качества глину(хорошую вязкость-клейковину и мин.%песка) ...А средняя полоса;Польша,Украина и др. имеют желто-бежевую глину с большим процентом песка,что и подтверждает малым процентом клейковины. ...От этого наверное и зависит прочность,где больше процент песка, соответственно меньший процент прочности

Отсюда и вопрос, как Польские и Чешские заводы могут обеспечить необходимую прочность этим блокам, если у них глина такая-же как и в Украине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсюда и вопрос, как Польские и Чешские заводы могут обеспечить необходимую прочность этим блокам, если у них глина такая-же как и в Украине?

 

А почему полнотелый кирпич у нас сплошь и рядом жёлто-зеленого цвета? Потому, что плохо обожжен. Так и с блоком. Кератерм бывает отлично обожжен, а бывает и хуже. Но х-ки соответствуют сертификатам, поэтому не вижу причин для беспокойства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому-то будет интересно:

мы перед выбором материала стен купили по 1 блоку разных производителей. Поливали водой, сушили, ломали. к сожалению, не все зафотографировали, но вот что есть:

Такими блоки приехали. Не смотря на упаковку, были и треснутые

0f5dbe64a9cdt.jpg

слева направо лиер (если не ошибаюсь), русинея, поротерм, кератерм.

38f211903200t.jpg

И вот есть фото где их ломали. К сожалению, нет финиша - кератерм металлическим прутиком ребенок "резал" как хлеб ножом - он не лопался, а как пластилин прорезался. русинея ломался тяжело и небольшими кусочками. поротерм подвергся особо жестокому насилию :D.

aec7761f1d78t.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие блоки в итоге выбрали?

Да, все блоки 44, русинея 45 кажется. там видно, что она чуть больше.

Поротерм взяли. В 2013 коробку выгнали, сейчас внутренние работы подходят к концу.

Мужу понравилась тогда Русинея, но она очень тяжелая и в итоге с перевозкой у нас выходила не очень большая разница, поэтому взяли таки поротерм. Еще как по мне, русинея очень звонкая - стучишь как по стакану.

Существенное отличие по цене у нас выходило только с кератермом, но его мы отбросили сразу по качеству.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2011-м специально ездила на Кузьминецкий. Вся дорога к комбинату была усыпана керамической крошкой.

Не стала даже заходить. Отбросила такой вариант.

Не понимаю эти заморочки.

Если застройщик желает получить действительно теплый дом, то керамоблоки (даже 45) не позволят реализовать эту задачу без доп. утепления. Поротерм на грани. Я бы для себя не стала так делать.

Поротерм + доп. утепление - напрасная трата денег.

 

Берите 2НФ от СБК + ДУ и будет вам гарантия теплого дома за умеренную плату.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще качественные материалы сложно приобрести стало, возвращаются времена что их нужно доставать. Из последних новостей что Кузменецкий завод приостановил работу, Русиния тоже. Причины называть не буду так как это каждого завода вопросы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Чем сверлите поризованную керамику? Какие свёрла? Задача - крепить утеплитель по всему фасаду, т.е. отверстий ожидается много.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, чем утепляли и облицовывали?

Вся суть изобретения таковых блоков как раз в том что их не надо утеплять, иначе вся эта технология коту под хвост. Если вам нравится таковой материал самое важное что надо делать это выбрать хорошего качества марку и согласно нормам и подобрать блок относительно вашего региона. В целом выходит что 44 см. вполне приемлем по всей нашей стране.

Разве что вы уже "вляпались" и собрали коробку, "слишком тонкую", в которой холодно. Тогда наверно вата и облицовочный кирпич... Или штукатурка + клей + вата. Я бы его (блок) не сверлил лишний раз...

 

Добавлено через 5 минут

Чем сверлите поризованную керамику? Какие свёрла? Задача - крепить утеплитель по всему фасаду, т.е. отверстий ожидается много.

Так-же и вам. Керамические блоки - в чем главное отличие от токсичного газ-бетона, керамика (кроме нашей местной) "самонесущая", т.е. не нужно дополнительно бетонные столбы по периметру и в углах заливать. Но и сверлить ее тоже много не желательно... Ну я, так думаю :) Есть же всякие жидкие гвозди и клеи-растворы...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

 

Добавлено через 5 минут

Но и сверлить ее тоже много не желательно... Ну я, так думаю :) Есть же всякие жидкие гвозди и клеи-растворы...

 

Сверлить можно, просто нужно делать это правильно. Безударным способом.

+ выбирать правильный дюбель и анкер. Информация о том как это сделать в открытом доступе. Если не нашли пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Кто строился из керамического блока без утепления отзовитесь пожалуйста. Интересует какой блок выбрали и как зимой в доме холодно тепло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. не нужно дополнительно бетонные столбы по периметру и в углах заливать.

 

Где вы такое видели чтобы ставили бетонные столбы? Такое только возможно в исключительном случае - строительство в сейсмически опасной зоне (Крым, Одесская область и пр.)

 

Добавлено через 15 минут

в чем главное отличие от токсичного газ-бетона

 

И что же его делает таким опасным для здоровья?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...