Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как спасти венецианскую штукатурку?

ulul

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Договорились с мастерами что на травертино сверху 2 слоя венецианки и потом воск. Они непонятно почему нанесли один тонкий слой венецианки с расходом 5кг на 50м2 и в тот же день повосковали. Выглядит это не как венецианка а как просто воск поверх трааертино. Вопрос как сделать то о чем договорились? Мастера предлагают поверх воска нанести венецианку и потом воск. Будет ли держаться венецианка на воске?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Договорились с мастерами что на травертино сверху 2 слоя венецианки и потом воск. Они непонятно почему нанесли один тонкий слой венецианки с расходом 5кг на 50м2 и в тот же день повосковали. Выглядит это не как венецианка а как просто воск поверх трааертино. Вопрос как сделать то о чем договорились? Мастера предлагают поверх воска нанести венецианку и потом воск. Будет ли держаться венецианка на воске?

Фотните. Может общество вас успокоит что и так красиво:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом фото слой венецианки потом воск и опять венецианка, но пятнами серыми. Почему пятна не знаю

IMG-23a0d39d7dccff1bf266bae5909af7f9-V.thumb.jpg.f4d59e3c420f81d7d531a176a9ad2158.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Венецианку спасать не нужно... Нужно спасать человека...!!! А как его спасти:

1. Дать хороший совет;

2. Сделать кому то так, чтоб он стал умнее;

3. Помолиться за него, чтобы Бог дал ему мудрости.

Итак:

1. Совет (и для меня, также): глупый платит дважды - нужно всего перешпаклевать по новому и потом делать венецианку, если вы её правильно для себя понимаете;

2. Это сделали уже те "мастера";

3. Да благословит вас Господь, чтобы вы стали мудрее через свою ситуацию!!!!

Мои наилучьшие к вам пожелания!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно, пока не поздно, снять этот верхний слой венецианки и аккуратно накатать велюровым валиком по верхам новый слой или слоя. 2 или 3 , сколько понадобится. Потом воск. Лучше жидкий для фактурных поверхностей. Потом полировка.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Нужно, пока не поздно, снять этот верхний слой венецианки и аккуратно накатать велюровым валиком по верхам новый слой или слоя. 2 или 3 , сколько понадобится. Потом воск. Лучше жидкий для фактурных поверхностей. Потом полировка.

 

мне тоже закатали одним слоем воска но мне не нравится. как же удалить воск чтоб переделать. поверх воска не будет торцовка держаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже закатали одним слоем воска но мне не нравится. как же удалить воск чтоб переделать. поверх воска не будет торцовка держаться?

Был опыт такой переделки однажды - нужно было сделать другой цвет. Поверх воска закатывал в 1 слой краской велюровым валиком(сделал что-то типа переходного слоя), а поверх уже венецианка в 2 слоя и воск. Венецианка шпателем на воск или не ляжет, или минимальный слой будет "сдираться" при полировке. Также воск лучше наносить через неделю-две после венецианки, когда материал наберет достаточную прочность. И доводить до глянца нужно саму венецианку полировкой; воск не даёт глянца сам по себе, а только может немного усилить уже существующий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже закатали одним слоем воска но мне не нравится. как же удалить воск чтоб переделать. поверх воска не будет торцовка держаться?

 

нужно воск заматовать шлифбумагой , обеспылить и загрунтовать обычным грунтом. Потом 2-3 слоя венецианки.Это если марморин....если другая фактура, то я перекрашивал хорошей краской.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...