Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что за болезнь на фото, фитафтора?

zai

Рекомендовані повідомлення

2 фото помидор, одна перца.

 

Препаратами от фитофторы обрабатывали как по инструкции 3 раза. Полив помидор через день под корень. Нижние листья оборваны и кусты подвязаны. Последний месяц погода жаркая и не влажная.

Откуда эта зараза взялась и как с этим бороться. Или это не фитофтора?

DSC00017.JPG.d707eb6e81e8c04fd0bc8aeddf2e2304.JPG

DSC00018.JPG.7835202643b91d097797335ec1d0fbcf.JPG

DSC00019.JPG.00c90f87fe9621d6e934f458b260c39a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 фото помидор, одна перца.

 

Препаратами от фитофторы обрабатывали как по инструкции 3 раза. Полив помидор через день под корень. Нижние листья оборваны и кусты подвязаны. Последний месяц погода жаркая и не влажная.

Откуда эта зараза взялась и как с этим бороться. Или это не фитофтора?

 

о, знакомая картина...Тоже узнавала что это за болезнь. Выяснила, но забыла как называется:crazy: (тетечка по спец каталогу нашла название, я к ней прям с помидором пришла))))Зато помню, чем лечила (весьма эффективно, кстати!!!) - квадрис, продается везде, стоит недорого. Разводите, брызгаете и все будет ок!

 

пысы: полив помидор через день все и спровоцировал... Я тоже так поливала, потом мне сказали что помидоры культуры особенные, их чем реже поливать, тем лучше...отакэ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разводите, брызгаете и все будет ок!

 

А не поздно ли уже брызгать, можно ли по плодам брызгать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не поздно ли уже брызгать, можно ли по плодам брызгать?

 

Я брызгала по плодам. Правда, зеленым... Там срок выжидания 5-7 дней. Так что, думаю, можно попробовать, ведь наверняка есть еще зеленые помидорки, их то и можно спасти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или это не фитофтора?

на второй фотке - вершинная гниль, посмотрите в интернете. Где-то читала, а потом и у себя обнаружила, но поражение не тотальное, поэтому ничем не обрабатывала, а просто удаляла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 фото помидор, одна перца.

 

Препаратами от фитофторы обрабатывали как по инструкции 3 раза. Полив помидор через день под корень. Нижние листья оборваны и кусты подвязаны. Последний месяц погода жаркая и не влажная.

Откуда эта зараза взялась и как с этим бороться. Или это не фитофтора?

 

это не фитофтороз. вершинная гниль - правильно выше сказали. да и перец фитофторозом не страдает,если правильно помню.

вершинная гниль - недостаток кальция в почве. нужно поливать регулярно раствором кальциевой селитры. расход и количество поливов посмотрите в инете.

но сейчес уже поздно - не тратьте кумэ сылы - лягайте на дно. в лучшем случае спасете оставшиеся зеленые плоды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...