Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Угода про асоціацію між Україною та ЄС

Мастер

Рекомендовані повідомлення

Прохання відкрити тему про асоціацію.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=143398&page=2

Для обговорення саме договору про асоціацію.

 

Тема знову актуальна, так як все починалось з цього і кінцева мета також підписання угоди.

 

Особисто мене цікавить чи є в тексті угоди пункти так не вигідні для української економіки як казали Янукович і Азаров. Цікавлять обгрунтовані думки тих хто читав текст, а не "взагалі".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кінцева мета не угода з ЄС! Да, с этого все началось, но сейчас цели иные.

 

Конечная цель - декриминализировать нашу страну!

 

(субъективное мнение)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общался я со своим знакомым , еще до революции , который вхож в среду , ситуация такова - угоду про ассоциацию полностью прочитали 3 человека в стране (!) . Собственно одного из них пытались потом назначить виновным за срыв .

 

Обсуждать нечего . Нужно читать . Остальное эмоции .

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ситуация такова - угоду про ассоциацию полностью прочитали 3 человека в стране (!) . Собственно одного из них пытались потом назначить виновным за срыв .

О чем и говорил великомудрый Андрей Антоныч, в одном из роликов на тытрубе: "такое впечатление, что кроме меня и моей собаки ее вообще никто не читал"..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кінцева мета не угода з ЄС! Да, с этого все началось, но сейчас цели иные.

 

Конечная цель - декриминализировать нашу страну!

 

(субъективное мнение)

Повністю згідний з вами!

Але чому я підняв цю тему? Бачив інтервю Парубія і він сказав що майдан стоятиме доти доки не будуть виконані всі умови майдану. І не всі вони виконані на теперішній час. Одна з невиконаних умов це підписання асоціації.

 

Мене лякає коли асоціація стає самоцілю. Ніхто угоду не читав, але підписати потрібно на будь яких умовах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Искала текст Меморандума, чтобы прочитать "Виклики ЄС" - не нашла. А вскользь пишут о них не лучшее... Настораживает жутко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але чому я підняв цю тему? Бачив інтервю Парубія і він сказав що майдан стоятиме доти доки не будуть виконані всі умови майдану. І не всі вони виконані на теперішній час.

Ну а если не выполнят, то майдан опять пойдет штурмовать правительственный квартал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колега каже якщо підпишем угоду то до кінця року можуть зняти розтаможку авто? це реально як думаєте?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колега каже якщо підпишем угоду то до кінця року можуть зняти розтаможку авто? це реально як думаєте?

 

Я в чудеса не вірю, але в це готовий повірити! Це булоб супер!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в чудеса не вірю, але в це готовий повірити! Це булоб супер!

 

да-да разтаможку снизят, а налоги подымут.

это уже было в новейшей истории.

 

помочь государству деньгами предложат всем, от покупателей авто до бюджетников.

какие уж тут скидки ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искала текст Меморандума, чтобы прочитать "Виклики ЄС" - не нашла. А вскользь пишут о них не лучшее... Настораживает жутко.

Текст основної угоди тут, 236 сторінок без додатків.

(ссылка устарела)

Тексту додатків не знаходив.

 

 

Закликаю усіх не сперичатись про те чого самі не бачили в угоді.

Давайте обговорювати саме текст, а не чутки і "страшилки".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Додатки тут:

(ссылка устарела)

Дякую за лінк.

 

Разом з додатками 1969 сторінок українською мовою.

І 2228 сторінок англійською.

Трохи дивно бо зазвичай англійська мова значно "компактніша".

 

Таки уряд що буде підписувати має ретельно вивчити усі додатки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за лінк.

 

Разом з додатками 1969 сторінок українською мовою.

І 2228 сторінок англійською.

Трохи дивно бо зазвичай англійська мова значно "компактніша".

 

Таки уряд що буде підписувати має ретельно вивчити усі додатки.

 

та то вони скоротили, щоб саме "цікаве" ніхто не знайшов - підписувати будуть взагалі і не вдаючись до дрібниць))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та то вони скоротили, щоб саме "цікаве" ніхто не знайшов - підписувати будуть взагалі і не вдаючись до дрібниць))

Дрібниць? Впевнений що той хто буде підписувати додатків взагалі не прочитає.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колега каже якщо підпишем угоду то до кінця року можуть зняти розтаможку авто? це реально як думаєте?

Так читайте. Текст не таємний, є англійською, українською та російською мовами.

По автівках нічого не міняється.

 

Добавлено через 1 минуту

Я в чудеса не вірю, але в це готовий повірити!

Я взагалі не вірю. Читаю документи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По автівках нічого не міняється.

Я уже даже Вам отвечала, что меняется.

"не застосовуються жодни мита...".

Зачем снова это постить!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько там было? 45к автомобилей? Это достаточно небольшое количество. Сколько там у нас было постановок на учёт новых, тысяч 250?

ЗЫ Меня больше беспокоит раздел об энергетической безопасности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идем дальше?

Еврокомиссия подтверждает свое предложение о принятии Украины в состав Евросоюза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идем дальше?

Еврокомиссия подтверждает свое предложение о принятии Украины в состав Евросоюза.

Це дуже добре, але ніхто нічого не підтверджує.

Єврокомісар висказав свою точку зору в інтервью газеті.

Будьте уважні і не ведіться на заголовки наших статей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего послезавтра, 21 марта ЕС в одностороннем порядке примет решение об (возможно - временной) отмене таможенных пошлин на (возможно - не все) товары, производимые в Украине и экспортируемые в страны ЕС.

Г-н Яценюк сообщил, что такая преференция может дать примерно 500 млн Евро дополнительных доходов в наш бюджет в год.

Но вот вопрос - а что собственно такого можно сегодня (или завтра, по крайней мере - в ближайшем будущем, а не в далекой перспективе) экспортировать из Украины в Европу, что-бы вот такое снижение цены (на размер пошлины) сделал бы наш товар конкурентоспособным там?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более того.:good::good::good:

Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюлле заявил, что в связи с последними событиями европейское сообщество готово предложить Украине членство в Евросоюзе.

 

Об этом пишет «Дойче Велле», со ссылкой на интервью еврокомиссара немецкой газете Die Welt.

 

По словам Штефана Фюлле, если ЕС хочет серьезно что-то изменить в Восточной Европе, то учитывая последние события, которые там происходят, просто необходимо задействовать самые сильные инструменты политики, которые есть у Евросоюза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более того.:good::good::good:

Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюлле заявил, что в связи с последними событиями европейское сообщество готово предложить Украине членство в Евросоюзе.

Я думаю, это пока - его личное мнение. Такие вещи бегом не делаются (ну окромя аннексии Крыма :-) ) . Поэтому ассоциацию - подпишут, это да. Даже пошлины временно снимут. Может быть - очень бы хотелось - визы отменят (в качестве зеркальной меры нашего отношения к приезжим Европейцам). А вот в сам союз - скорее всего очень и очень не скоро. Как и в НАТО, кстати. К сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, это пока - его личное мнение. Такие вещи бегом не делаются (ну окромя аннексии Крыма :-) ) . Поэтому ассоциацию - подпишут, это да. Даже пошлины временно снимут. Может быть - очень бы хотелось - визы отменят (в качестве зеркальной меры нашего отношения к приезжим Европейцам). А вот в сам союз - скорее всего очень и очень не скоро. Как и в НАТО, кстати. К сожалению.

Люди такого ранга свое мнение держат при себе.Если озвучивают,значит есть такое мнение и намерения официальных властей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди такого ранга свое мнение держат при себе.Если озвучивают,значит есть такое мнение и намерения официальных властей.

ОК, согласен. Но это - дальняя перспектива. Давайте рассмотрим ближайшую - отмена пошлин и каким украинским товарам это даст преференции на Европейском рынке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...