Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укрепить межкомнатную перегородку

Nadavayko

Рекомендовані повідомлення

В общем есть гипсовая перегородка, так как на перегородка не была жёстко закреплена пришлось разобраться в чём проблема, оказалось что перегородка закреплена 2-мя анкерами по бокам, сверху в щель было набито стекловаты и заштукатурено, теперь хочу её укрепить

Размер щели от 2 до 7 см!

Снести и построить новую не вариант!

Пока для себя вижу 1 выход, через каждые 30-40 см забить клины и запенить, заштукатурить, на место стыка перегородки и несущей стены наложить сетку.

Хотел бы услышать мнения профессионалов.

Фото по ссылке ниже

IMG_20171128_195509-min.thumb.jpg.e064ad0103702c7e9e07152f6e9615c5.jpg

IMG_20171128_192714-min.thumb.jpg.bdc05c10936e369d842e9a3c5e651907.jpg

IMG_20171201_200546_693.thumb.jpg.67478cd216bca039fa6b55462ac0dd61.jpg

photo_2017-12-02_21-58-05.thumb.jpg.edfec0b367521cea40a9a320a6e253d1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит "гипсовая перегородка"?

Гипсовые блоки или гипсокартон?

И почему "не вариант" переделать. Просто на мой взгляд это самое простое и надежное решение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит "гипсовая перегородка"?

Гипсовые блоки или гипсокартон?

И почему "не вариант" переделать. Просто на мой взгляд это самое простое и надежное решение

 

Стана монолитная сделанная с гипса (не гипсовые блоки и не гипсокартон), как в панельных домах перегородки, то есть она от 1 несущей стены до 2-й.

774494302_.thumb.PNG.9ea19497d1475a14b758e9dee69b6eb9.PNG

 

Построить новую бюджет не позволит.

Сегодня забил деревянные клины как на фото через каждые 40-50 см(кроме проёма, над ним не стал так как побоялся что лопнет), стена перестала как бы сказать шататься, дальше хочу запенить, но 1 один нюанс, на сколько это хорошо, закреплять перегородку деревянными клинами, не создаст ли потолок(плита) какую нибудь нагрузку (напряжение) от которой может произойти горе, дом 9 этажный, ему уже больше 30 лет, усадку вроде как дал и плиты не должны проседать или деформироваться.

Ещё интересует почему изначально этот шов не заштукатурили, а использовали в нём стекловату?

Так же в этой перегородки по центру подходит перпендикулярно 2-я перегородка обе перегородки гипсовые толщиной 70мм, возможно ли их скрепить анкером или с гипсом ничего не выйдет толкового?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего речь идет о перегородке с деревянным каркасом, обшитой гипсовыми листами (по тогдашней советской технологии). Деревянные колышки - это баловство на пару-тройку лет, лучше купить перфорированные пластины (например Перфорированная пластина Kolchuga 40х160х2 мм ), погнуть по месту, да и установить надежно (две по краям участка перегородки, ну и пару в пролете: в плиту перекрытия на дюбелях (можно утопить в плиту), в перегородку - саморезами в деревянный каркас).

Ну а зазор между верхом перегородки и плитами перекрытия (обычно 20-30 мм) - это нормальная практика, чтобы плита (скажем от прогиба) не раздавила перегородку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нюанс, на сколько это хорошо, закреплять перегородку деревянными клинами, не создаст ли потолок(плита) какую нибудь нагрузку (напряжение) от которой может произойти горе, дом 9 этажный, ему уже больше 30 лет, усадку вроде как дал и плиты не должны проседать или деформироваться.

?

 

Вы сами ответили на свой вопрос. Именно для прогиба и усадки их и оставляют. Мах что может быть от деревяных клиньев это микротрещины под ними. Делайте.

 

Добавлено через 2 минуты

Скорее всего речь идет о перегородке с деревянным каркасом, обшитой гипсовыми листами (по тогдашней советской технологии). .

 

Речь идет о монолитной гипсовой перегородке в деревяном каркасе. Их в 60-70 хх годах массово применяли в т.ч. и на полы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет о монолитной гипсовой перегородке в деревяном каркасе. Их в 60-70 хх годах массово применяли в т.ч. и на полы.

 

Просто коробка из бруса целиком залитая гипсом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто коробка из бруса целиком залитая гипсом?

 

Практически. С армированием изредка +- 6-8 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня таже ситуация. Гипсовые перегородки (гипс с опилками) связанная с несущими стенами арматурой вбитой в несущие стены с двух сторон перегородки. Перегородки вроде не шатаются, но в местах примыкания к плитам перекрытия и несущим стенам зазоры от 2-8 см. Решил просто запенить эти зазоры. С плитами перекрытия не хочу жестко крепить, чтоб не раздовило перегородки. Сносить перегородки тоже не хочу, сильно затратно, да и электрика уже проведена по этим стенам. Подскажите, как лучше армировать углы примыкания к несущим стенам?

5038427_.thumb.jpg.23829359a2d64ea3fb43ccf5d4bbbfd7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как лучше армировать углы примыкания к несущим стенам?

 

Пена идеальный материал для этого. Раньше ее небыло. А была стекловата. :(

 

А зачем армировать?

 

Этот зазор еще и технологически вынужден. Нельзя угадать точный размер перегородки под перекрытие. Поэтому они сделаны в минус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пена идеальный материал для этого. Раньше ее небыло. А была стекловата. :(

 

А зачем армировать?

Армировать, чтоб трещин не было. На сколько я понимаю на углах будет сопряжение разнородных материалов (кирпич+гипс) и эти места желательно армировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армировать, чтоб трещин не было. На сколько я понимаю на углах будет сопряжение разнородных материалов (кирпич+гипс) и эти места желательно армировать.

 

Трещина будет всегда из-за "сопряжения разнородных материалов". Вопрос какая.

 

Набейте сетку для успокоения души.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...