Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой телевизионный кабель выбрать?

igorrius

Рекомендовані повідомлення

Мне кажется, что за свою стоимость биметальный FinMark- f690 - лучший выбор и для эфирного ТВ, и для спутникового. Или я ошибаюсь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что за свою стоимость биметальный FinMark- f690 - лучший выбор и для эфирного ТВ, и для спутникового. Или я ошибаюсь?

Ежели ещё две буковки заветные - "CU" далее будут - то самое оптимальное по Украине изделие - у Вас в руках...:beer:

 

Есть лучше и намного лучше, но там цены от 380 зеленью за 305 м/п..:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что за свою стоимость биметальный FinMark- f690 - лучший выбор и для эфирного ТВ, и для спутникового. Или я ошибаюсь?

 

Можно сказать, оптимальный по соотношению цена/какчество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, есть правда ещё фанаты Cavel, или CommScope. Но это если "романсы не поют". FinMark - достаточно проверенная временем торговая марка. Это касается так же, и витой пары, и оптики. На форумах встречал высказывания, то маркировка в середине бухты потерялась, то оплётка вплавлена к центральной жиле, но на своём опыте такого не встречал. В работе в основном использую биметал 690. Интересно, что поперечный срез центральной жилы в разъёме не ржавеет годами, а просто перекушенный и висящий на улице, буквально за неделю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форумах встречал высказывания, то маркировка в середине бухты потерялась, то оплётка вплавлена к центральной жиле, но на своём опыте такого не встречал.

Может то подделка ?

 

я как то хтел заменить кабель eurosat f690, что работники Воли проводили (кстати Воля много кабеля Финмарк использовала), применил к интернет модему китайский кабель медный. Да, оплетка "жиже", чем у f690 ( я так понимаю, полный аналог Финмарка), но он медный, и тоже с фольгой. Но тут я заметил, что скорость интернета сильно упала и интернет обрывается часто.... Казалось бы, 2 метра кабеля всего применил, а каков результат....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может то подделка ?

 

я как то хтел заменить кабель eurosat f690, что работники Воли проводили (кстати Воля много кабеля Финмарк использовала), применил к интернет модему китайский кабель медный. Да, оплетка "жиже", чем у f690 ( я так понимаю, полный аналог Финмарка), но он медный, и тоже с фольгой. Но тут я заметил, что скорость интернета сильно упала и интернет обрывается часто.... Казалось бы, 2 метра кабеля всего применил, а каков результат....

А сколько Вам его нужно-то???

Напугайте количеством.....;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько Вам его нужно-то???

Напугайте количеством.....;)

 

та мне не нужен, я просто применил однажды китайский с виду медный кабель. Казалось бы, медный должен быть лучше, чем биметальный Финмарк, по крайней мере не хуже. А оказалось наоборот. Выкинул нафиг эту китайскую хрень и поставил проверенный кабель, и нет проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та мне не нужен, я просто применил однажды китайский с виду медный кабель. Казалось бы, медный должен быть лучше, чем биметальный Финмарк, по крайней мере не хуже. А оказалось наоборот. Выкинул нафиг эту китайскую хрень и поставил проверенный кабель, и нет проблем.

От баламут, блин!!!

Я ж рассказывал уже, что приобрёл цифровой тестер кабельный, затухание померил на патч-кордах всего 50 см.... куча кусков 8-ки пооставалась с разных объектов, так вот выбирал кусочки с маркировочкой - вот картинка-то и нарисовалась, среди FTP- шных - наименьшее затухание у Махсеел - США, потом Тайвань, четыре марки, потом Китай...потом Одесса(сорри)......

Повторю конечно замеры, за державу (суть за Одессу ) - обидно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От баламут, блин!!!

среди FTP- шных - наименьшее затухание у Махсеел - США, потом Тайвань,

 

да, но у меня интернет по коаксиалке подключен ( воля) , поэтому я и описывал, как повел себя китайский тв кабель sprint rg 6u

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, но у меня интернет по коаксиалке подключен ( воля) , поэтому я и описывал, как повел себя китайский тв кабель sprint rg 6u

Не оправдывайся, нет тебе прощения!!!!:Yahoo!:

 

Баламут!!!:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто, что скажет про кабель РК75-4.3-а85В (заявлен как RG6U)?

Человеку сделали разводку этим кабелем электрики. Почти все под штукатуркой. Параметры в описании ((ссылка устарела)) вроде как и нормальные, диаметр центральной жилы 1.0 мм., затухание 862 МГц - 18,96 дБ/100м., 1000 МГц - 20,43 дБ/100м. Оплётка 85%, диэлектрик вспененный полиэтилен. Но блин уже само название РК75 пугает :lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пугают больше параметры того советского кабеля, а этот сделан по новым технологиям и не факт что хуже. К тому же проводку уже никто не переделает. Одесса-кабель не стоит на месте. Кто-то поддержал отечественного производителя.

 

Перед установкой надо бы провести свои замеры на затухание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе делал почти всю разводку 690м финмарком (рекомендовали установщики ТВ), на одну комнату не хватило 15м и пришлось докупить какой был - Евросат ф690.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто, что скажет про кабель РК75-4.3-а85В (заявлен как RG6U)?

Человеку сделали разводку этим кабелем электрики. Почти все под штукатуркой. Параметры в описании ((ссылка устарела)) вроде как и нормальные, диаметр центральной жилы 1.0 мм., затухание 862 МГц - 18,96 дБ/100м., 1000 МГц - 20,43 дБ/100м. Оплётка 85%, диэлектрик вспененный полиэтилен. Но блин уже само название РК75 пугает :lol:.

Да нормально, ежели для квартиры, ежели для очень большой квартиры -

ну тогда может понадобиться усилитель мелкий, да и то, смотреть трэба, "по сигналу", так сказать...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нормально, ежели для квартиры, ежели для очень большой квартиры -

ну тогда может понадобиться усилитель мелкий, да и то, смотреть трэба, "по сигналу", так сказать...:beer:

 

Саш, оно под спутник будет. Ну практика покажет. Надежда на наличие регулировки усиления в Теровских мультисвичах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько качественно "терровские" мультисвитчи складывают и/или усиливают эфирный сигнал ? И какое оконечное оборудование вы ставите (имеются ввиду розетки)? Кто-нибудь имел дело вот с такими intercom.biz.ua/catalogue.html?prod=135 ? У меня был положительный опыт работы с ними.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько качественно "терровские" мультисвитчи складывают и/или усиливают эфирный сигнал ? И какое оконечное оборудование вы ставите (имеются ввиду розетки)? Кто-нибудь имел дело вот с такими intercom.biz.ua/catalogue.html?prod=135 ? У меня был положительный опыт работы с ними.

Встроенных усилителей по эфирному каналу не встречал, есть функция подачи питания 12 В кабель для антенного усилителя, от БП мультисвича. Пред усилители с регулировками стоят на под диапазонных входах SAT. Механизмы розеток обычно линейка Legrand или ABB, Alcad а так же Televes хорошо известная, и отлично зарекомендовавшие себя фирмы. По этому в качестве ихней продукции не сомневаюсь.

Обычно если уже куплены обычные ТВ розетки, то как правило вся начинка выбрасывается и ставится F бочёнок, а после него уже и диплексор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... обычные ТВ розетки, то как правило вся начинка выбрасывается и ставится F бочёнок, а после него уже и диплексор.

Вот только они и дают боль-мень результат....

Использую остатки Электромаксовских девайсов - единственная контора, кто не мудрствовал лукаво, ставил две F-ки рядышком и пипец....

Инсан сказал, что вроде как у Юнга появились вменяемые розетки ТВ, но я ещё не доехал до ихнего охфиса...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежели ещё две буковки заветные - "CU" далее будут - то самое оптимальное по Украине изделие - у Вас в руках

 

в цене разница между биметаллом и чистой медью ощутима... а в качестве тв сигнала сильно заметно, что биметалл уступает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в цене разница между биметаллом и чистой медью ощутима... а в качестве тв сигнала сильно заметно, что биметалл уступает?

Да, и причём уже и "на глаз"...жизнь распорядилась так, что у меня на доме комплект тарелок на 4 телека исполнен на биметалле, а на "сарайчике" - на 8 телеков и всё уже без дураков - "чистая слоновая кость!!!"(с), т.е. медь - так вот часть кабелей с антенного комплекса "сарайчик" заведены в дом и телеки в двух комнатах и в кухне видны с одной точки, из столовой - так вот "картинка" очень разниться, хотя настройки "стандартные", тюнеры - одинаковые и телеки от одного папы - Самсунга.....:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встроенных усилителей по эфирному каналу не встречал, есть функция подачи питания 12 В кабель для антенного усилителя, от БП мультисвича. Пред усилители с регулировками стоят на под диапазонных входах SAT. Механизмы розеток обычно линейка Legrand или ABB, Alcad а так же Televes хорошо известная, и отлично зарекомендовавшие себя фирмы. По этому в качестве ихней продукции не сомневаюсь.

Обычно если уже куплены обычные ТВ розетки, то как правило вся начинка выбрасывается и ставится F бочёнок, а после него уже и диплексор.

 

Если у кого есть фото таких установленных розеток то выкладывайте? Выложу свои фотки (делалось для системы видеонаблюдения - "эстетика блин")

1569725726_028.thumb.jpg.4405e56def74c4e99dfd5755877d6996.jpg

919796062_000.thumb.jpg.ca3881f390233dda02f4a67e7ed518b8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и причём уже и "на глаз"...жизнь распорядилась так, что у меня на доме комплект тарелок на 4 телека исполнен на биметалле, а на "сарайчике" - на 8 телеков и всё уже без дураков - "чистая слоновая кость!!!"(с), т.е. медь - так вот часть кабелей с антенного комплекса "сарайчик" заведены в дом и телеки в двух комнатах и в кухне видны с одной точки, из столовой - так вот "картинка" очень разниться, хотя настройки "стандартные", тюнеры - одинаковые и телеки от одного папы - Самсунга.....:beer:

 

Одним словом - бред.

 

в цене разница между биметаллом и чистой медью ощутима... а в качестве тв сигнала сильно заметно, что биметалл уступает?

 

В общем случае зависит от длинны кабельной трассы. При небольшой длине - ни один эксперт не отличит в "слепом" тестировании медь от биметалла. Это при аналоговом сигнале. Если речь о цифре (спутник и т.п.) то разницу невозможно увидеть в принципе (это касаемо фантазий постом выше). Медный кабель нужен в случае, когда критичным является сопротивление постоянному току(при длинных, от 80-ти метров фидерах спутниковых антенн), у меди этот параметр получше конечно. Но и тут есть вариант - использовать биметалл RG-11. По затуханию и сопротивлению легко заткнет за пояс любую медь, а стоит примерно так же. Единственный минус - с толстыми кабелями не очень удобно работать, и в маленький щиток не запихнешь.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у кого есть фото таких установленных розеток то выкладывайте? Выложу свои фотки (делалось для системы видеонаблюдения - "эстетика блин")

Те розетки, о которых я писал - это механихм в сборе от обычной Электромаксовской ТВ-розетки с двумя F- ками(бочёнками) на борту, а закрывается всё это панелью с двумя отверстиями от Jung, серия LS 400 - слоновая кость или серебристый металлик - полюбляют мои клиенты эту серию....

Дык чё фоткать-то????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно если уже куплены обычные ТВ розетки, то как правило вся начинка выбрасывается и ставится F бочёнок, а после него уже и диплексор.

можно покупать "обычные" тв розетки в виде Ф- разьемов и ничего не выкидывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно покупать "обычные" тв розетки в виде Ф- разьемов и ничего не выкидывать

Не у всех бывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...