Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с проектом крыши для беседки

voltik.kiev.ua

Рекомендовані повідомлення

Помогите спроектировать крышу для беседки, материал битумная черепица. Еще желательно мансардное окно туда вставить, можно не открывающееся (если такие существуют). Или подскажите кто за денежку сможет нарисовать.

 

Беседка примыкает к капитальной стене дома и в углу под этой стеной камин. Остальных стен практически нет (кусочек возле камитна) - шесть столбиков из облицовочного кирпича.

Наивысшая точка крыши планируется в углу где камин, и спадать к остальным трем углам. Как я представляю несущие балки я нарисовал, но как это мастерить дальше понимания пока нет. Буду благодарен за помощь.

 

З.ы. извините за художества, как мог:)

besedka.jpg.a2f6e68d197bf7e39a48bd7b6f43068d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите спроектировать крышу для беседки, материал битумная черепица. Еще желательно мансардное окно туда вставить, можно не открывающееся (если такие существуют). Или подскажите кто за денежку сможет нарисовать.

 

Беседка примыкает к капитальной стене дома и в углу под этой стеной камин. Остальных стен практически нет (кусочек возле камитна) - шесть столбиков из облицовочного кирпича.

Наивысшая точка крыши планируется в углу где камин, и спадать к остальным трем углам. Как я представляю несущие балки я нарисовал, но как это мастерить дальше понимания пока нет. Буду благодарен за помощь.

 

З.ы. извините за художества, как мог:)

Минимальный уклон для битумки = 12 градусов. При схеме (как на рисунке) перепад высот у камина и на карнизе, составит ~ 1,4 м.. Разница между высотой столбиков = 0,4 м., а это всего-лишь 3,5 градуса...:unknown:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимальный уклон для битумки = 12 градусов. При схеме (как на рисунке) перепад высот у камина и на карнизе, составит ~ 1,4 м.. Разница между высотой столбиков = 0,4 м., а это всего-лишь 3,5 градуса...:unknown:

Спасибо. А какие варианты сделать уклон меньше? А то 1.4 метра это уже будет окно второго этажа по капитальной стене. Металлочерепица не подходит-будет сильно барабанить в дождь под окном спальни (как раз на втором этаже).

Только что померил - могу себе позволить поднять угол крыши там где камин на 1 - 1.1 метр. Но угол нужно считать как я понимаю на столбик который по диагонали?

Змінено користувачем voltik.kiev.ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А какие варианты сделать уклон меньше? А то 1.4 метра это уже будет окно второго этажа по капитальной стене. Металлочерепица не подходит-будет сильно барабанить в дождь под окном спальни (как раз на втором этаже).

Только что померил - могу себе позволить поднять угол крыши там где камин на 1 - 1.1 метр. Но угол нужно считать как я понимаю на столбик который по диагонали?

Тогда делайте односкатку (12 град) перпендикулярно капитальной стене дома, тогда высота у стены будет ровно 1 м.

Можно и меньшие углы скатов, если покрыть ПВХ-мембраной, например Logicroof (ТЕХНОНИКОЛЬ). Цена ~ 90-100 грн/м2.

Допускается угол 2 градуса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и меньшие углы скатов, если покрыть ПВХ-мембраной, например Logicroof (ТЕХНОНИКОЛЬ). Цена ~ 90-100 грн/м2. Допускается угол 2 градуса.

Вот это думаю мой вариант, дорого конечно, особенно как для беседки, но придется смириться.

А сколько может стоить проект такой крыши, где искать людей которые смогут его сделать?

Опыт постройки коробки дома подсказал что такие вещи с проектом выгоднее строить (если конечно цены вменяемые).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько может стоить проект такой крыши, где искать людей которые смогут его сделать?
По цене - тут уж как повезет.:D Думаю, что стартовать будут от 1000-1500 Грн.

Это я на свой опыт смотрю, но, вполне возможно, что кто то и дешевле сварганит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините нехотел создаать собственную тему. Тоже строю беседку планирую покрывать металочерепицей или профильным листом. Нужно ли под железо давать паробарьер как в доме.Ведь хоть перепада температур снаружи и внутри не будет иногда на железе которое лежит на улице выпадает роса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините нехотел создаать собственную тему. Тоже строю беседку планирую покрывать металочерепицей или профильным листом. Нужно ли под железо давать паробарьер как в доме.Ведь хоть перепада температур снаружи и внутри не будет иногда на железе которое лежит на улице выпадает роса.
Под железом нужна гидроизоляция, а не паробарьер.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле у меня под железом идет мембрана типа стротекс 1300.А под утеплением паробарьер из фольгированой пленки.В случае беседки дать какой нибудь дешевую пленку вместо мембраны по которой будет стекать конденсат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае беседки дать какой нибудь дешевую пленку вместо мембраны по которой будет стекать конденсат.
Это я и имел ввиду. Для беседки - гидроизоляция .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...