Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как я строил себе дом в с.Березовка

Антон сам строю дом

Рекомендовані повідомлення

Да, по некоторым моментам есть явный перебор, траншея в том числе. Что касается срезов фундамента, то желательно их выполнять под углом.

что касается по срезу фундамента! что вы имеете ввиду, отсечку фундамента после каждой заливки? и почему она должна быть под углом???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, именно её. Так книжка пишет, для лучшего сцепления.

я знаю что для лучшего сцепления, место дерева ставят сетку рабицу, тогда сцепление действительно лучше! а по поводу угла я первый раз слышу, сколько не лили всегда ставили строго вертикально и все было хорошо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое...))) ждем от Вас уже фотографий ...надеюсь скоро появятся)))

Спасибо за доходчивые обьяснения и фото крупным планом всех важных узлов. Надеюсь и Ваша веточка станет учебным курсом для таких начинающих застройщиков как я .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антон, пробегитесь пожалуйста ещё раз по цифрам, какая площадь коробки? Во сколько она обойдётся простому обывателю, если за работу платить или возможно заказывать её у Вас? Крышу давайте возьмём из натуральной черепицы.

Спасибо.

Ответ можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая ветка, ее можно как учебник использовать ) все пройденные этапы описаны очень хорошо и точно можно доверять информации, так как строят профессионалы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо)))надеемся что весной сможем дополнить более интересными фотографиями
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я остановил свой выбор на ондулине второй раз уже. Ну нравится мне этот материал! На удивление прочный, долговечный и очень простой в обращении при монтаже, особенно если все сам делаешь. Сейчас по скидкам можно купить - не сезон уже. Да и стропилка легкая получается. С конденсатом попроще, чем у металлочерепицы. Снегозадержателей не надо. Только именно ондулин, а не какое-нибудь похожее на него г... крашенное.

 

:)

 

 

Меня тоже интересует этот вопрос:

 

Мне нравится ондулин и я хочу им крыть крышу.... Однако смущают многочисленные отзывы о ненадежности ондулина...

 

Понимаю, что скорей всего плохие отзывы о ненастоящем ондулине...

 

Поэтому , скажите пожалуйста, как вы выбрали поставщика "настоящего" ондулина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если копать изначально вручную , лопатой АМЕРИКАНКОЙ, получается как на фото

 

Что за лопата такая АМЕРИКАНКА? Расскажите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я остановил свой выбор на ондулине второй раз уже. Ну нравится мне этот материал! На удивление прочный, долговечный и очень простой в обращении при монтаже, особенно если все сам делаешь. Сейчас по скидкам можно купить - не сезон уже. Да и стропилка легкая получается. С конденсатом попроще, чем у металлочерепицы. Снегозадержателей не надо. Только именно ондулин, а не какое-нибудь похожее на него г... крашенное.

И горит охрененно, не потушить. В прошлом году сгорел дом у моего друга к сожалению, присутствовал лично. Шесть пожарных машин не помогло. Ну сгорело не все только крыша, а дом пришлось наново отстраивать.

Также хорошо растет мох со временем если крыша в тени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гибочный станок - сделал сам.

Понадобилось 1м швеллера, 0,5 уголка и пару метров арматуры.

Сварил за 3 часа.

ОЧЕНЬ УДОБЕН В РАБОТЕ

 

 

picture.php?albumid=2961&pictureid=33210

 

 

 

picture.php?albumid=2961&pictureid=33212

 

 

А можно поближе фото гибочного станка, или же схемку этого чудо девайса. Сам сейчас в поисках такого станка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже интересует этот вопрос:

 

Мне нравится ондулин и я хочу им крыть крышу.... Однако смущают многочисленные отзывы о ненадежности ондулина...

 

Понимаю, что скорей всего плохие отзывы о ненастоящем ондулине...

 

Поэтому , скажите пожалуйста, как вы выбрали поставщика "настоящего" ондулина?

 

Ну, я например брал в ОЛДИ, там на каждом листе тиснение "ондулин" идет.

В эпике листы с виду такие же, но тиснения нет.

Обрезки провалялись уже два года на улице, на земле - и хоть бы что - никаких следов выцветания\разрушения.

 

Добавлено через 2 минуты

И горит охрененно, не потушить. В прошлом году сгорел дом у моего друга к сожалению, присутствовал лично. Шесть пожарных машин не помогло. Ну сгорело не все только крыша, а дом пришлось наново отстраивать.

Также хорошо растет мох со временем если крыша в тени.

 

Ну, от пожара никто не застрахован. И материал крыши - не самое слабое звено в схеме противопожарных мероприятий.

Мох видел только на шифере, на ондулине не видел пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Строительный сезон открыт...УРААА))) КаК долго мы этого ждали, правда погодка не балует. За зиму придумал и сварил подъемник .Вот фото

 

 

picture.php?albumid=2961&pictureid=39090

 

picture.php?albumid=2961&pictureid=39094

 

picture.php?albumid=2961&pictureid=39091

 

Для масштабности фото со мной, рост 185 см, подымает 400 кг

 

picture.php?albumid=2961&pictureid=39092

 

Добавлено через 4 минуты

Вот и колонна появилась

 

 

picture.php?albumid=2961&pictureid=39093

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А противовесы? Рычаг-то большой

На первой фотографии видно, что противовесами служили бетонные кубики кг по 20 каждый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Cтройка продолжается. Вот залили площадку под лестницу и оставили выпуска для будущей бетонной лестницы.

 

 

picture.php?albumid=2961&pictureid=39997

 

Вид сверху

 

picture.php?albumid=2961&pictureid=39998

 

Добавлено через 6 минут

Так же залили монолитный участок над входом

 

]picture.php?albumid=2961&pictureid=39999

 

Добавлено через 1 минуту

вид сверху

 

picture.php?albumid=2961&pictureid=40000

 

Добавлено через 3 минуты

Теперь вот дом с колонной и с монолитным участком.

 

picture.php?albumid=2961&pictureid=40001

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы кладку сами делаете или у вас каменьщики трудятся?

Кладку делаю сам, что на первом этаже и сейчас начинаю второй

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антон, уважаю Ваш подход к строительству и качеству:beer:

желаю удачи в продолжении!!! Молодцы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антон, уважаю Ваш подход к строительству и качеству:beer:

желаю удачи в продолжении!!! Молодцы!

Cпасибо большое за теплые слова)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладку делаю сам, что на первом этаже и сейчас начинаю второй

 

Качественно кладете кирпич! Просто образец для подражания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки для себя кладет :good:

Стараюсь конечно, на сколько это возможно. Да и цемента ложу прилично, так что и отколупнуть невозможно...и обязательно армирую сеткой.

 

Добавлено через 29 минут

ВОТ испытываем подъемник...начали с двух рядов кирпича...а теперь по 5 подымаем... посчитали подымает 320 кг, (по документам грузоподъемность 400 кг и 800 кг с блочком) больше не рискуем, и так конечно выручает нереально.

 

 

picture.php?albumid=2961&pictureid=40165

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вот подошел момент, что без помощи уже никак. Подскажите биозащиту для дерева на стропильную систему? Чердак не жилой. Перерыл куча тем на форуме по этому вопросу, но сомнения остались. Как я понял соль разъедает металл, но для меня это не так страшно, так как ЦПЧ БРААС. Но стропилку буду крепить гвоздями, значит это может повлиять на них. Выбираю между Титан 2S (бессолевой раствор) и приготовить самому - борная кислота+сода кальцинированная. Подскажите,прочитал что еще можно вскрыть железным купоросом, только не пойму , это тоже биозащита. Что лучше борная+сода или железный купорос, или и то и то. Или не парится сразу купить готовое. Просто у меня 15 м3 леса...накладненько получается. Так как в химии особо не разбираюсь , не пойму для чего железный купорос или борная кислота. На сколько ТИТАН ХОРОШ, или лучше что-то другое. Кто спец, просветите, а то уже с ума схожу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я використовував кальцинована сода+ борна кислота ніде не почорніло, а де не обробляв то почорніло і зараз обробив побачим чи щось дасть.

Розчин борної кислоти раніше в медицині використовувався як антисиптичний засіб, ним обробляли рани.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...