Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как поступить правильно с соседями

tanya

Рекомендовані повідомлення

Соседи на своей территории начали строить беседку,одна из стен беседки -их забор,но 2-хскатная крыша нависает над нашей территорией сантиметров на 10-15.Как поступить? Первое желание было- достать электропилу и ровненко обрезать(пока только стропила выставлены).Но... А как правильно поступить.Идти в сельсовет(Софиевская Борщаговка),писать заявление,вызывать комиссию? Это столько времени потерять.Оставить как есть, и не связываться.Проследить,что бы отвод воды сделали на свой участок. Как поступить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня вопрос в том какие хотите отношения с соседями, если нормальные то подойдите поговорите попросите сделать водоотвод с вашей территории и в качестве компенсации за использование ее посадить аккуратненько пихты вдоль беседки чтобы они скрыли их крышу.

Если люди нормальные они на это пойдут, если нет фотографируете беседку сначала несете в сельраду фиксируете заявление с фотографией о нарушении соседями вашей границы:), и требуете принять меры. Если сельрада не хочет помочь предупреждаете соседей, что подреконструируете их беседку над своей территорией.:D сообщив им заодно, что по закону имеете право через суд добиться переноса беседки на 1м от забора по архитектурным нормам.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сельрада не хочет помочь предупреждаете соседей, что подреконструируете их беседку над своей территорией.:.

Ота сельрада, что курирует Софиевскую Борщаговку - называется РДА Святошинского района г. Киева

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет.Соседи -люди очень гадостливые, на них уже было обращение в сельсовет,когда они захватили около метра дороги,а так как это переулок,то захват значительно сузил проезд.Но тогда обращалось человек 5. Их заставили перенести фундамент забора. А сейчас мне придется воевать одной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет.Соседи -люди очень гадостливые, на них уже было обращение в сельсовет,когда они захватили около метра дороги,а так как это переулок,то захват значительно сузил проезд.Но тогда обращалось человек 5. Их заставили перенести фундамент забора. А сейчас мне придется воевать одной.

Успехов тогда. Все- равно имеет смысл воевать, но как крайний вариант и срезать годиться:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сосед застроил всю границу гостевым домом с коммерческой сауной и комнатой отдыха, сараем для дров и крытой террасой для гостей. Практически по границе незастроенного места почти нет. Свесы крыши над нашей территорией, водоотвода нет. Стена дома -- это граница участка. И так 15 лет. В эту сауну к нему приезжают ежедневно клиенты: парятся, пьют и веселятся. Со стороны террасы выброшен и висит на нашей территории отвратительный лоскут холста с пластиковым окном. В доме несколько окон на нашу территорию, пять дымоходов почти на нашей территории, которые душат нас отвратительным дымом.

У нас садовые участки, и председатель, вероятно, с подачи этого соседа, приняла постановление о том, что одноэтажные постройки технического назначения (сауны, гаражи и сараи) можно строить по границе. Когда попроосила сделать водоотвод, послал меня матом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ота сельрада, что курирует Софиевскую Борщаговку - называется РДА Святошинского района г. Киева

С чего бы это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи на своей территории начали строить беседку,одна из стен беседки -их забор,но 2-хскатная крыша нависает над нашей территорией сантиметров на 10-15.Как поступить? Первое желание было- достать электропилу и ровненко обрезать(пока только стропила выставлены).Но... А как правильно поступить.Идти в сельсовет(Софиевская Борщаговка),писать заявление,вызывать комиссию? Это столько времени потерять.Оставить как есть, и не связываться.Проследить,что бы отвод воды сделали на свой участок. Как поступить?

 

крыша это ихняя собственность... любое посягательство на собственность без соответствующего органга карается законом...

 

Если они настолько наглые, я бы СЛУЧАЙНО уронил на их края крыши чего нить тяжелое (бревно типа), причем несколько раз.... пусть жалуются - вы хозяин своего участка и можете делать на нем все что хотите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сосед застроил всю границу гостевым домом с коммерческой сауной и комнатой отдыха, сараем для дров и крытой террасой для гостей. Практически по границе незастроенного места почти нет. Свесы крыши над нашей территорией, водоотвода нет. Стена дома -- это граница участка. И так 15 лет. В эту сауну к нему приезжают ежедневно клиенты: парятся, пьют и веселятся. Со стороны террасы выброшен и висит на нашей территории отвратительный лоскут холста с пластиковым окном. В доме несколько окон на нашу территорию, пять дымоходов почти на нашей территории, которые душат нас отвратительным дымом.

У нас садовые участки, и председатель, вероятно, с подачи этого соседа, приняла постановление о том, что одноэтажные постройки технического назначения (сауны, гаражи и сараи) можно строить по границе. Когда попроосила сделать водоотвод, послал меня матом.

тю проблема ...посадите рядом с этим безобразием какой либо кустарник и поливайте ! желательно целый день и особенно хорошо в мороз:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сделала хуже -- я устроила там помойку. И ежедневно сливаю именно туда ночной горшок:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыся,как я вас понимаю...Я уже тоже подумала-может там компост сделать. Видела возле Медгородка в магазине садовой техники очень симпатичную емкость для компоста.Только цена - 700гр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крыша это ихняя собственность... любое посягательство на собственность без соответствующего органга карается законом...

 

Если они настолько наглые, я бы СЛУЧАЙНО уронил на их края крыши чего нить тяжелое (бревно типа), причем несколько раз.... пусть жалуются - вы хозяин своего участка и можете делать на нем все что хотите...

 

А за мысль с бревном -спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем емкость? Выройте просто яму, закрывайте рубероидом или чем другим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...