Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очистка воды из скважины

Аринка

Рекомендовані повідомлення

И как вы планируете контролировать что вода в первой емкости уже очищена и ее можно оттуда отбирать? Верхняя часть емкости как-то будет вентилироваться?

Пока расходуется вода из второй емкости -1000 литров, это 2-4 дня,в первой емкости вода уже чистая, хватает 24 часа для очистки.Крышки , допустим у меня немного приоткрыты, этого вполне хватает для естественной вентиляции.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Крышки , допустим у меня немного приоткрыты, этого вполне хватает для естественной вентиляции.

А сероводород куда? В помещение?

Если использовать эжектор и вывести трубу наружу или в вентиляцию, то с сероводородом проблем не будет.

14.thumb.jpg.71f282e27c33eb5d9704cabb9124ace3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сероводород куда? В помещение?

Емкости стоят на чердаке, сероводород в вентиляцию....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Емкости стоят на чердаке, сероводород в вентиляцию....

 

Емкости стоят в отдельном помещение, где есть вентиляция. Сероводорода не так уж много, по первым показателям 4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Емкости стоят в отдельном помещение, где есть вентиляция. Сероводорода не так уж много, по первым показателям 4

Почитайте про токсификацию сероводородом, а потом принимайте решение: дышать им или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте про токсификацию сероводородом, а потом принимайте решение: дышать им или нет.

Можно тогда спросить, то есть если мы будем набирать 1000 л воды и отстаивать ,избавляясь при этом от сероводорода, то что может произойти от испарения этого сероводорода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сероводород куда? В помещение?

Если использовать эжектор и вывести трубу наружу или в вентиляцию, то с сероводородом проблем не будет.

 

такая система у вас стоит? если да можно побольше о ней узнать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно тогда спросить, то есть если мы будем набирать 1000 л воды и отстаивать ,избавляясь при этом от сероводорода, то что может произойти от испарения этого сероводорода?

Если Вы решили делать сами систему по очистке воды то элементарного изучения, с помощью гугля, возможных методов удаления ненужных элементов из воды, вам не миновать. Гуглите: удаление сероводорода из воды и многое станет ясно.

Но повторюсь, в вашем случае, более правильная схема: насос в скважине -эжектор-бочка-насос-баллон с любой фильтрующей засыпкой. Более дешевая, но геморойней в промывке, вместо баллона ёмкость диаметром сантиметров 40 и в ней засыпка.

Ну вы начинайте делать, там подкорректируем. Главное сероводородом не траванитесь:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Предстоит та же задача - очистка воды из скважины. Есть какие-то стационарные системы для очистки ? Проверенные опытом. Желательно малогабаритные.. Чтобы не создавать чудеса своими руками..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предстоит та же задача - очистка воды из скважины. Есть какие-то стационарные системы для очистки ? Проверенные опытом. Желательно малогабаритные.. Чтобы не создавать чудеса своими руками..

 

Да, есть, но для начала нужно сделать анализ пробы воды и результат обнародовать. Вам предложат оборудование согласно ваших требований.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, есть, но для начала нужно сделать анализ пробы воды и результат обнародовать. Вам предложат оборудование согласно ваших требований.

Сообщение от uty73

Предстоит та же задача - очистка воды из скважины. Есть какие-то стационарные системы для очистки ?

 

1) Почитайте в интернете и на форуме о Деферум-05. Это безреагентная, автоматическая установка для очистки артезианской воды от сероводорода / запаха, железа, марганца, аммония, мутности, цветности. Для умягчения воды используется устройство нанофильтрации.

 

2) Вторая напорная установка Деферум работает по схеме: насос в скважине --> Деферум --> чистая в краны на потребление. Электричество используется только на насос в скважине. Эта установка - дополнительно ещё и умягчает артезианскую воду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для очистки артезианской воды от сероводорода / запаха, железа, марганца, аммония, мутности, цветности. Для умягчения воды используется устройство нанофильтрации.

 

мне до артезианской воды не достать..Глубоко. Предварительный анализ воды показал :

- Кольоровість 360

- мутьність 15

- окисність 6.4

- аміак 22.2

- залізо 48.8

- марганец 0.75

Как видите, вода хуже некуда(..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне до артезианской воды не достать..Глубоко. Предварительный анализ воды показал :

- Кольоровість 360

- мутьність 15

- окисність 6.4

- аміак 22.2

- залізо 48.8

- марганец 0.75

Как видите, вода хуже некуда(..

 

Если у вас артезианская вода, то это весьма сложная вода для любых известных поставщиков водоочистной техники, однако тут можно применить Деферум-05. Такая вода часто встречается на Дальнем Востоке России.

Пожалуйста, чтобы не повторятся, почитайте о Деферум-05 в интернете или на этом форуме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас артезианская вода, то это весьма сложная вода для любых известных поставщиков водоочистной техники, однако тут можно применить Деферум-05. Такая вода часто встречается на Дальнем Востоке России.

Пожалуйста, чтобы не повторятся, почитайте о Деферум-05 в интернете или на этом форуме.

 

Спасибо . Почитаю..

Насколько я понимаю артезианская вода залегает на больших глубинах . Так?. У меня скважина 11 метров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне до артезианской воды не достать..Глубоко. Предварительный анализ воды показал :

- Кольоровість 360

- мутьність 15

- окисність 6.4

- аміак 22.2

- залізо 48.8

- марганец 0.75

Как видите, вода хуже некуда(..

 

На предварительный врядлисмахивает, больше на чтопопало.

Сдайте воду в лабораторию и не не играйтесь с кофейно гущей:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне до артезианской воды не достать..Глубоко. Предварительный анализ воды показал :

- Кольоровість 360

- мутьність 15

- окисність 6.4

- аміак 22.2

- залізо 48.8

- марганец 0.75

Как видите, вода хуже некуда(..

 

Это значения в каких единицах измерения? Действительно, послушайте людей и сдайте воду в нормальную лабораторию на более расширенный хим.анализ. А то на данный момент разговоры ни о чем)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я не стал заморачиваться и поставил систему аэрации воды. И не так уж и дорого стоить Может вы не к тем людям обращались. Вот компании SoftWave нормальные цены как по мне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Вот удивляюсь я всем этим танцам с бубном. Есть готовое решение - Деферрум. Надёжное, как танк, эффективное, экологичное. Зачем городить что-то самостоятельно, если уже есть решение?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот удивляюсь я всем этим танцам с бубном. Есть готовое решение - Деферрум. Надёжное, как танк, эффективное, экологичное. Зачем городить что-то самостоятельно, если уже есть решение?

А я вот удивляюсь, а к чему эта реклама в мертвой теме?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот удивляюсь, а к чему эта реклама в мертвой теме?))

 

Коллега, реклама двигатель торговли))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...