Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите заложить правильные кабеля для видеонаблюдения

zizudm

Рекомендовані повідомлення

Поменяете телек на смарт, захотите посмотреть видео в высоком качестве, а оно не пролезет через вай фай. И то что вы сейчас не потратите на относительно дешевые провода потом придется вложить в активное беспроводное оборудование

 

флешка наше все)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, что забыли сказать, что на IP камерах присутствует задержка видео, от 0,5 сек до 2 сек, в зависимости от качества камер, мощности компа, и еще много факторов, как то свич, роутер, и кабель. 2 сек это немало в плане проникновения.. Но! если обьект неответственный, то на UTP можно повесить и аналог, только я бы utp брал бы с экраном, не все балуны симметрируют идеально...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, что забыли сказать, что на IP камерах присутствует задержка видео, от 0,5 сек до 2 сек, в зависимости от качества камер, мощности компа, и еще много факторов, как то свич, роутер, и кабель. 2 сек это немало в плане проникновения.. Но! если обьект неответственный, то на UTP можно повесить и аналог, только я бы utp брал бы с экраном, не все балуны симметрируют идеально...

 

остановился на Одескабель 5 кат. FTP

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Наразі хочу попробувати будувати

ІР відеоспостереження.

Чи можна розташувати реєстратор в іншому місці від світча, тобто в одну кімнату зходяться всі виті пари з камер, а реєстратор в іншій через виту пару. І чи можна буде переглядати відео на телевізорі і біля телевізора керувати мишкою, якщо потрібно буде переглядати записи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наразі хочу попробувати будувати

ІР відеоспостереження.

Чи можна розташувати реєстратор в іншому місці від світча, тобто в одну кімнату зходяться всі виті пари з камер, а реєстратор в іншій через виту пару. І чи можна буде переглядати відео на телевізорі і біля телевізора керувати мишкою, якщо потрібно буде переглядати записи?

 

Камеры являются обычными конечными IP устройствами. То есть они подключаются через свитч. Регистратор такое же устройство, которое подключается к тому же свитчу. То есть место расположения регистратора никоим образом не привязано к свитчу. Единственно что желательно чтобы свитч поддерживал подачу питания на камеры, чтобы не тянуть лишние провода питания, а подавать питание по витой паре.

Если телевизор имеет операционную систему андроид и поддерживает андроид гуглплэй, то ставится программа XMEye или другая, работающая с регистратором и нет проблем. Если телевизор не поддерживает андроид или стоит урезаный андроид в качестве системы на ТВ, то ставится любая андроидная приставка, куда и устанавливается необходимое ПО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наразі хочу попробувати будувати

ІР відеоспостереження.

Чи можна розташувати реєстратор в іншому місці від світча, тобто в одну кімнату зходяться всі виті пари з камер, а реєстратор в іншій через виту пару. І чи можна буде переглядати відео на телевізорі і біля телевізора керувати мишкою, якщо потрібно буде переглядати записи?

На всі питання - так. Але є важливі "нюанси". плануєте самостійно все влаштувати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

uafisher є спеціалісти, що займаються відеоспостереженням. Але це провінційне містечко, та й я люблю хоч щось розуміти щоби орієнтуватися що мені будуть пропонувати.

Загалом мене відраджують від ІР, кажуть що то не має потреби в ньому, хоча тут на форумі навпаки, та й за порадами тут я в свій час заложив в стіни виту пару 7кат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загалом мене відраджують від ІР, кажуть що то не має потреби в ньому,

Аргументы какие?)

Весь мир забыл о плёночных фотоаппаратах. В аналоговом наблюдении только одно хорошо - всё просто и минимум настроек. Правда, надо сказать, что сейчас появились и 4-5 Мп в аналоговом наблюдении, оно улучшилось, в некоторой степени. Правда в IP 6-8 Мп уже не роскошь и стоит вменяемо, есть качество, видеоаналитика, функционал и удобства не присущие аналогу, а потолок у IP сейчас это 40-60 МП, но кого это интересует?)

 

хоча тут на форумі навпаки, та й за порадами тут я в свій час заложив в стіни виту пару 7кат.

Под камеры?) Ну хуже не будет, не считая возможных неудобств при монтаже/термировании кабеля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Помогите плз с подключением интернета

 

Хочу подключить один роутер ко второму работающему (Лан/Лан или Лан/Ван)

Но не могу понять как правильно по цветам положить кабель в RJ45

 

Схему нарисовал. Если описать:

1 кабель - RJ45 папа/папа (1 метр) в Лан гнездо работающего роутера

2 кабель - RJ45 мама/мама (25 метров)

3 кабель - RJ45 папа/папа (1 метр) в Лан или Ван гнездо нового роутера

 

Подскажите плз по цветам как разложить витую пару? Спасибо

 

Snymok_ekrana_2020_11_09_v_11_42_15.pngi.gif

 

все подключить в стандарте B ?

Змінено користувачем zizudm
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите плз с подключением интернета

 

Хочу подключить один роутер ко второму работающему (Лан/Лан или Лан/Ван)

Но не могу понять как правильно по цветам положить кабель в RJ45

 

Схему нарисовал. Если описать:

1 кабель - RJ45 папа/папа (1 метр) в Лан гнездо работающего роутера

2 кабель - RJ45 мама/мама (25 метров)

3 кабель - RJ45 папа/папа (1 метр) в Лан или Ван гнездо нового роутера

 

Подскажите плз по цветам как разложить витую пару? Спасибо

 

Snymok_ekrana_2020_11_09_v_11_42_15.pngi.gif

 

Картинку не видно. У кабелей 2 варианта, А и Б. Подключается в любом случае по одному из вариантов. Лан лан- в ведомомом роутере вырубаем ДХЦП и получаем точку доступа. Не забываем проверить адреса роутеров- они не должны быть одинаковые и должны находиться в одной подсети

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картинку не видно. У кабелей 2 варианта, А и Б. Подключается в любом случае по одному из вариантов. Лан лан- в ведомомом роутере вырубаем ДХЦП и получаем точку доступа. Не забываем проверить адреса роутеров- они не должны быть одинаковые и должны находиться в одной подсети

 

Спасибо!

На картинку нужно кликнуть, глюк по чему то не показывает на форуме.

 

То есть если я все обожму в стандарте Б (оба конца одинаково) все будет норм?

 

то есть от действуещего роутера к новому все будет обжато в стандарте Б?

 

 

Также у меня (по советам форумчан)

1) прокинуто еще 4 кабеля витой пары на камеры видеонаблюдения - все схоляться в подрозетники по стандарту Б где будут подключены к регистратору

2) один кабель витой пары в подрозетниках возле регистратора и роутера (нового) в стандарте Б

 

Вообщем можно все подключить в стандарте Б?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем можно все подключить в стандарте Б?

 

Да.

Я вообще не применяю такие переходнички, то разъем выскочит, то еще какая нибудь ерунда. Скрутка, или скрутка с пайкой, по цветам, так надежнее

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.

Я вообще не применяю такие переходнички, то разъем выскочит, то еще какая нибудь ерунда. Скрутка, или скрутка с пайкой, по цветам, так надежнее

 

О, реально, можно просто скруткой? и не запариваться?

там где розетки, там понятно эстетичней, а вот где к роутерам - я бы просто скрутил и все)

 

а то что в инете пишут - схема А для одних, схема Б для других приспособлений?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, реально, можно просто скруткой? и не запариваться?

там где розетки, там понятно эстетичней, а вот где к роутерам - я бы просто скрутил и все)

 

а то что в инете пишут - схема А для одних, схема Б для других приспособлений?

 

Дела давно минувших дней. Главное чтоб везде один вариант.

 

Самое правильное-цельный кусок кабеля.

 

У скрутки и соединителя есть плюсы и минусы. Например, если такой соединитель поставить где-то под гипсокартоном и выскочит разъем, это будет проблемой, а у скрутки могут со временем окислиться жилы, даже под изолентой. На практике такое видел один раз, когда дом всю зиму не отапливали и зашкалила влажность

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте шкаф для малоточки. В него выводите жмут кабелей. В шкафу вся "некрасивая" коммутация. Все равно на каждую ip-камеру требуется PoE, а это или свитч или блок на каждую камеру. Будет ворох розеток/блоков/кабелей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте шкаф для малоточки. В него выводите жмут кабелей. В шкафу вся "некрасивая" коммутация. Все равно на каждую ip-камеру требуется PoE, а это или свитч или блок на каждую камеру. Будет ворох розеток/блоков/кабелей.

 

позно уже пить боржоми)))

 

а кто нибудь подскажет внятную инструкцию по настройке Лан/ван, что бы второй роутер заработал :) ...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а кто нибудь подскажет внятную инструкцию по настройке Лан/ван, что бы второй роутер заработал :) ...?

 

А навіщо два роутери? Один під"єднаний до зовнішнього інтернету а другий навіщо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позно уже пить боржоми)))

 

а кто нибудь подскажет внятную инструкцию по настройке Лан/ван, что бы второй роутер заработал :) ...?

 

Я ж написал- выключите DHCP в ведомом и дайте адрес в подсети ведущего. Это если лан-лан.

А нужно именно ван-лан?

 

Добавлено через 33 секунды

А навіщо два роутери? Один під"єднаний до зовнішнього інтернету а другий навіщо?

 

типичная проблема- расширить вай-фай покрытие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

типичная проблема- расширить вай-фай покрытие

 

То для того є точки доступу. Навіщо городити невідомо що та мати купу проблем та незручностей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То для того є точки доступу. Навіщо городити невідомо що та мати купу проблем та незручностей?

Сложностей там особо нет, а вот роутеров все накупили очень много

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложностей там особо нет, а вот роутеров все накупили очень много

Ви, мабудь, хотіли сказати лайна накупили, а тепер пробують те лайно якось використати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви, мабудь, хотіли сказати лайна накупили, а тепер пробують те лайно якось використати?

 

Ютубчик на смартофоні можна дивитись через будь шо, деяким більшого й не треба

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ютубчик на смартофоні можна дивитись через будь шо, деяким більшого й не треба

 

 

немного запутался :)

 

второй роутер еще не куплен (есть старый, который поменяли из-за того что слабый сигнал был). Но в новый дом буду покупать что то новое и посильнее с сигналом.

 

Задача у меня такова.

Есть работающий вай фай роутер, от него идет витая пара в новый дом (25 метров).

Вот в новом доме мне нужно поставить "что-то" что будет роздавать интернет по вай фай.

Я так понимаю что это может быть не роутер, а точка доступа или маршрутизатор? (мне нужен вариант с минимальным гемороем:oops:)

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного запутался :)

 

второй роутер еще не куплен (есть старый, который поменяли из-за того что слабый сигнал был). Но в новый дом буду покупать что то новое и посильнее с сигналом.

 

Задача у меня такова.

Есть работающий вай фай роутер, от него идет витая пара в новый дом (25 метров).

Вот в новом доме мне нужно поставить "что-то" что будет роздавать интернет по вай фай.

Я так понимаю что это может быть не роутер, а точка доступа или маршрутизатор? (мне нужен вариант с минимальным гемороем:oops:)

 

Спасибо!

 

Є декілька варянтів.

1. купити будьякий роутер з декількома VAN портами в один з яких увімкнути інший роутер в LAN порт. На першому налаштувати рапаметри з твердими адресами, априклад 192.169.1.1 та DNS на провайдера а на іншому наоаштувати ту саму підсітку, наприклад 192.168.1.10 з DNS 192.168.1.1. В цьому разі в першого роутера не буде можливості бачити що коїться на другому роутері, хоча з другого можна бачити пристрої що під"єднані до першого.

2. купити нормальний роутер, наприклад мікротік та налаштувати бесшовний вайфай з декількома зонами покриття, які можна розширювати за потреби, танавіть встановлювати точки доступу з РОЕ живленням. Це більш коштовний, більш трудозатратний але й більш беспроблемний шлях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є декілька варянтів.

1. купити будьякий роутер з декількома VAN портами в один з яких увімкнути інший роутер в LAN порт. На першому налаштувати рапаметри з твердими адресами, априклад 192.169.1.1 та DNS на провайдера а на іншому наоаштувати ту саму підсітку, наприклад 192.168.1.10 з DNS 192.168.1.1. В цьому разі в першого роутера не буде можливості бачити що коїться на другому роутері, хоча з другого можна бачити пристрої що під"єднані до першого.

2. купити нормальний роутер, наприклад мікротік та налаштувати бесшовний вайфай з декількома зонами покриття, які можна розширювати за потреби, танавіть встановлювати точки доступу з РОЕ живленням. Це більш коштовний, більш трудозатратний але й більш беспроблемний шлях.

 

Оба варианта не особо.

1 вариант- роутер с несколькими ван в любом магазине не найти

2 микротик для обычного пользователя ... ну ну

 

Пишу 3й раз:

 

Берем новый роутер. Вырубаем в настройках DHCP сервер. Подключаем к старому роутеру ЛАН-ЛАН. Пользуемся.

 

На последних ТП-линках по моему был бесшовный вай фай

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...