Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Если считать встроенную технику, то у меня 16 розеток. Лишних нет. В зоне, где подключены чайник и кофеварка, ктонить постоянно выдергивает чайник, чтобы подключить мобильник на зарядку.

 

Мечтаю о розетках с зарядкой. Нет, с ЮСБ разъемом есть, но это полумера - шнурок все равно валяется. Хочется, чтобы он втягивался внутрь, как у пылесоса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мечтаю о розетках с зарядкой. Нет, с ЮСБ разъемом есть, но это полумера - шнурок все равно валяется. Хочется, чтобы он втягивался внутрь, как у пылесоса.

________

зачем втягивалась? можно вообще без проводов

уже давно есть встроенная беспроводная зарядка

можете врезать ее в любое место столешницы когда угодно

T8_zqi_1.thumb.JPG.5f6905ccc78d2d88c81c5b430745a59a.JPG

e235f8582ef38cc496f3fc6287c8ea25.jpg.768a907310cfaa41dee6d5c22588da24.jpg

T8_zqi_2.JPG.e16275ed4ff68f97f31454cbe2e7c242.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем втягивалась? можно вообще без проводов

 

Либо врезать и привязывать к мебели, либо тоже болтается на проводе. Ну и другие нюансы. Вообще не вдохновляет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и другие нюансы
Только врезать. В Испании видел более трех коллекций престижной мебели и во всех встроенные зарядки. Причем этот аксессуар достаточно дорогой. Также очень классно когда вмонтировано с конференц-стол для офиса около 8-10 зарядок для каждого участника переговоров.

 

Добавлено через 2 минуты

врезать и привязывать к мебели
ну привязывать это примитивно, есть много других способов укладки кабеля.

T8_zqi_3.JPG.a1d3db7700c5624a311d00d8b3d58f41.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только врезать.

 

Пожаробезопасные? Потребление как у обычных блоков питания с юсб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожаробезопасные? Потребление как у обычных блоков питания с юсб?
ну не ковырял, не могу знать. На самом деле если поставите блок питания не более 2 ампер и более-менее брендовую катушку то не нужно боятся возгорания.

katushka-besprovodnoj-zaryadki-e1468572305333.jpg.e215ca901b51f35c497f1493a537d811.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мечтаю о розетках с зарядкой. Нет, с ЮСБ разъемом есть, но это полумера - шнурок все равно валяется. Хочется, чтобы он втягивался внутрь, как у пылесоса.

 

Что Вы! Это же главный элемент декора в современном доме.

У каждого по 3-4 телепончика. И каждый старается так приткнуть свой телефон, чтобы был рядом.

У меня в киевской квартире с базовым ремонтом 2005 года с розетками просто катастрофа. Их мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с базовым ремонтом 2005 года с розетками просто катастрофа. Их мало.

 

Выкручиваюсь воткнув удлинитель и закрепив его розетки где к плинтусу, где под столом, где к спинке кровати

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкручиваюсь воткнув удлинитель и закрепив его розетки где к плинтусу, где под столом, где к спинке кровати

 

А у меня ни одного удлинителя. Только в саду для косилки. а вот выключатели - один на спинке дивана, один на боковой стенке холодильника. Есть и на двери на террасу. Ну и дублирование выключателей кухонной подсветки непосредственно возле рабочего стола на стеклянной панели. Очень удобно когда дублирующие выключатели под рукой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а вот выключатели - один на спинке дивана, один на боковой стенке холодильника. Есть и на двери на террасу. ...

 

Мне прям всё больше к Вам в гости напроситься хочется... У Вас полноценные выключатели в указанных местах? В смысле не радио там или что-то подобное? И соответственно проводка тянется в диване, холодильнике и двери?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне прям всё больше к Вам в гости напроситься хочется... У Вас полноценные выключатели в указанных местах? В смысле не радио там или что-то подобное? И соответственно проводка тянется в диване, холодильнике и двери?

 

433мГц. Радио. Дублируют расположенные в обычных местах.

Типа таких ru.aliexpress.com/item/Vhome-Smart-Home-RF-433MHZ-CR2032-WIFI-wireless-remote-control-Glass-panel-Switch-shape-control/32752651418.html?spm=a2g0v.search0204.3.186.30c860benOXksw&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_4_10065_10068_318_319_10696_450_10084_10083_10618_452_5723515_535_534_533_10307_532_204_10059_10884_323_10887_100031_320_10103_448_449,searchweb201603_2,ppcSwitch_0_ppcChannel&algo_expid=2036660d-e2b3-4b0d-8161-8af8020749b5-24&algo_pvid=2036660d-e2b3-4b0d-8161-8af8020749b5 или ru.aliexpress.com/item/433-86-Sticky-TX/32832565332.html?spm=a2g0v.search0204.3.328.30c860benOXksw&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_4_10065_10068_318_319_10696_450_10084_10083_10618_452_5723515_535_534_533_10307_532_204_10059_10884_323_10887_100031_320_10103_448_449%2Csearchweb201603_2%2CppcSwitch_0_ppcChannel&algo_pvid=2036660d-e2b3-4b0d-8161-8af8020749b5&algo_expid=2036660d-e2b3-4b0d-8161-8af8020749b5-43

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю Вас тут и... :rolleyes: думаю: а на сколько мне необходим включатель/выключатель в диване/холодильнике :shock: :rolleyes:?

А я уже настолько грешен, что мне пора добровольно на електропростынь :rolleyes:.. и под електроодеяло :rolleyes:?

А мне действительно настолько лень втыкнуть блок зарядки телефона в розетку, что надо по девять "Катушок Теслы" в каждой комнате/кухне поставить :rolleyes:... в новую мебель :rolleyes:?..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю Вас тут и... :rolleyes: думаю: а на сколько мне необходим включатель/выключатель в диване/холодильнике :shock: :rolleyes:?

А я уже настолько грешен, что мне пора добровольно на електропростынь :rolleyes:.. и под електроодеяло :rolleyes:?

А мне действительно настолько лень втыкнуть блок зарядки телефона в розетку, что надо по девять "Катушок Теслы" в каждой комнате/кухне поставить :rolleyes:... в новую мебель :rolleyes:?..

 

Тут каждому свое. Я видел электрошкафы частного дома на более чем сотню юнитов забитых до отказа и видел весь "щит" состоящий из трех автоматов и скруток . Кому то достаточно одного черного выключателя торчащего посредине стены (или где то за шкафом), а у кого то сценарии света с управлением голосом.

 

Кстати, прошлый мой телефон поддерживал беспроводную зарядку. В основном заряжался в авто, где Qi китайская зарядка была вложена в подлокотник. Очень удобно было. Потом разбил телефон и взял без возможности беспроводной зарядки. Не хватает ее в авто.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[оффтоп] Я проблему с зарядкой решаю по другому: беру новый телефон, через рут удаляю там все к чертям кроме функций телефона, фото, плеера, навигатора и по две недели зарядку не трогаю, и пошли те все гугл шпионы нафиг, тянуть ради них слаботочки и зарядки :)

 

Добавлено через 6 минут

Да, я заряжаю телефон раз в две недели, раз в неделю качаю фильм с ноута на флешку и вручную втыкаю в ТВ (а может даже и реже появляются стоящие фильмы), смотрю Т2 пару часов в день и меня все устраивает...

 

Добавлено через 8 минут

Было протянул сетевой кабель к ТВ, чтобы ютуб работал, так через два месяца ютуб поменял API и ТВ перестал его поддерживать и SONY перестала поддерживать свой ТВ и ютуб постоянно так делает, так шо менять ТВ? Пошел тот гугл ещё раз... Силовые кабели имеют смысл в штробе, а слаботочные пойди угадай, что будет дальше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте , скоро как два года живу в новом доме . Дом со встроенном магазином 350кв м +350 кв м , строительство заняло 3 года . От покупки участка до ввода в эксплуатацию - 5 лет . Мягкая плоская крыша утепленная пенополистиролом , силикат , вентилируемый фасад , 100 мм вата , на алюминиевом каркасе керамогранит .Водяные теплые полы газовый и электрический котел , без батарей . Все , что сделано хорошо и без экономии на материалах , не вызывает нареканий и на это не обращаешь внимание . А все твои "жлобства " , с глупой целью сэкономить , выливаются в дорогостоющие переделки . С удовольствием напишу свои ошибки и недочеты , возможно , кому то, это поможет .

1. Дополнительные розетки , даже в местах , где , кажется они будут не нужны .

2.Интернет+тв розетки как минимум 2 на одну комнату .

3. Не экономил бы на половом кафеле и плинтусах . Проверить видно ли грязь , отмывается ли кофе ...Купил на сайте Practic в Харькове , теперь любуюсь несмываемыми пятнами от кофе , сока . Остерегайтесь плитки со скидкой .

4.Обязательная дверь между кухней и гостиной . Вытяжка не справляется от запахов.

5.Не тратился бы дорогущую входную железную дверь , в доме много окон и не думаю , что воры бы вскрывали дверь.

6.Не сделал бильярдную утепленной , поэтому , нагрел кондиционером - поиграл ...

7.На первом этаже маленькая гардеробная а на втором большая , сделал бы наоборот .

8.Построил бы комнату для прослушивания музыки и совместил бы ее со спорт уголком : беговая дорожка , гантельки .

9.Встроенный пылесос , обязательно ! Отказала жена из экономии .Через год я узнал , что она даже понятия не имела что это и как пользоваться .

10.Заказал бы качественный проект бани. Просторная душевая минимум на 2 душа , большая комната отдыха , два вида отопления .

11.Распродал бы мебель с квартиры и купил бы полностью новую .

12. Сигнализацию , охрану на этапе проектирования .

13.Больше подсобных помещений . Остатки кафеля , плинтуса , садовые инструменты , коробки от гарантийных покупок холодильников , печей и т д надо где то хранить .

14.Два вида оствещения двора :ночное , на фотоэлементах и на выключателе режим"как днем" .

15.Не ставил бы солнечные батареи , а слетал бы на пол года на Гавайи , снять стресс после стройки.

Ну как то так , сколько обошлась стройка ? Перестал считать после первого года . Уже привычные неприятные повышения курса доллара усложняют складывание сумм смет . Тем более, что строил не на продажу .За те деньги , что я вложил в строительство , я мог купить сейчас 2-3 приличных дома , но ни на секунду не жалею , что строил себе дом сам , ибо считаю , что нет интереснее и сложнее занятия для мужчины , как строительство своего дома. Весь жизненный опыт общения с разными людьми , умение торговаться , выбирать , рассчитывать силы , средства , говорить НЕТ , принимать решения , все понадобится в строительстве .И все мои НЕДОДУМАЛ ... приведены чуть выше в пятнадцати пунктах , а я ведь не живу и двух лет . Спасибо , что дочитали до конца . С уважением jk79.

  • Лайк 40
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте , скоро как два года живу в новом доме . Дом со встроенном магазином 350кв м +350 кв м , строительство заняло 3 года . От покупки участка до ввода в эксплуатацию - 5 лет . Мягкая плоская крыша утепленная пенополистиролом , силикат , вентилируемый фасад , 100 мм вата , на алюминиевом каркасе керамогранит .Водяные теплые полы газовый и электрический котел , без батарей . Все , что сделано хорошо и без экономии на материалах , не вызывает нареканий и на это не обращаешь внимание . А все твои "жлобства " , с глупой целью сэкономить , выливаются в дорогостоющие переделки . С удовольствием напишу свои ошибки и недочеты , возможно , кому то, это поможет .

1. Дополнительные розетки , даже в местах , где , кажется они будут не нужны .

2.Интернет+тв розетки как минимум 2 на одну комнату .

3. Не экономил бы на половом кафеле и плинтусах . Проверить видно ли грязь , отмывается ли кофе ...Купил на сайте Practic в Харькове , теперь любуюсь несмываемыми пятнами от кофе , сока . Остерегайтесь плитки со скидкой .

4.Обязательная дверь между кухней и гостиной . Вытяжка не справляется от запахов.

5.Не тратился бы дорогущую входную железную дверь , в доме много окон и не думаю , что воры бы вскрывали дверь.

6.Не сделал бильярдную утепленной , поэтому , нагрел кондиционером - поиграл ...

7.На первом этаже маленькая гардеробная а на втором большая , сделал бы наоборот .

8.Построил бы комнату для прослушивания музыки и совместил бы ее со спорт уголком : беговая дорожка , гантельки .

9.Встроенный пылесос , обязательно ! Отказала жена из экономии .Через год я узнал , что она даже понятия не имела что это и как пользоваться .

10.Заказал бы качественный проект бани. Просторная душевая минимум на 2 душа , большая комната отдыха , два вида отопления .

11.Распродал бы мебель с квартиры и купил бы полностью новую .

12. Сигнализацию , охрану на этапе проектирования .

13.Больше подсобных помещений . Остатки кафеля , плинтуса , садовые инструменты , коробки от гарантийных покупок холодильников , печей и т д надо где то хранить .

14.Два вида оствещения двора :ночное , на фотоэлементах и на выключателе режим"как днем" .

15.Не ставил бы солнечные батареи , а слетал бы на пол года на Гавайи , снять стресс после стройки.

Ну как то так , сколько обошлась стройка ? Перестал считать после первого года . Уже привычные неприятные повышения курса доллара усложняют складывание сумм смет . Тем более, что строил не на продажу .За те деньги , что я вложил в строительство , я мог купить сейчас 2-3 приличных дома , но ни на секунду не жалею , что строил себе дом сам , ибо считаю , что нет интереснее и сложнее занятия для мужчины , как строительство своего дома. Весь жизненный опыт общения с разными людьми , умение торговаться , выбирать , рассчитывать силы , средства , говорить НЕТ , принимать решения , все понадобится в строительстве .И все мои НЕДОДУМАЛ ... приведены чуть выше в пятнадцати пунктах , а я ведь не живу и двух лет . Спасибо , что дочитали до конца . С уважением jk79.

Построил бы большую комнату для отдыха и еще комнату для прослушивания музыки:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте , скоро как два года живу в новом доме . Дом со встроенном магазином 350кв м +350 кв м , строительство заняло 3 года . От покупки участка до ввода в эксплуатацию - 5 лет . Мягкая плоская крыша утепленная пенополистиролом , силикат , вентилируемый фасад , 100 мм вата , на алюминиевом каркасе керамогранит .Водяные теплые полы газовый и электрический котел , без батарей . Все , что сделано хорошо и без экономии на материалах , не вызывает нареканий и на это не обращаешь внимание . А все твои "жлобства " , с глупой целью сэкономить , выливаются в дорогостоющие переделки . С удовольствием напишу свои ошибки и недочеты , возможно , кому то, это поможет .

1. Дополнительные розетки , даже в местах , где , кажется они будут не нужны .

2.Интернет+тв розетки как минимум 2 на одну комнату .

3. Не экономил бы на половом кафеле и плинтусах . Проверить видно ли грязь , отмывается ли кофе ...Купил на сайте Practic в Харькове , теперь любуюсь несмываемыми пятнами от кофе , сока . Остерегайтесь плитки со скидкой .

4.Обязательная дверь между кухней и гостиной . Вытяжка не справляется от запахов.

5.Не тратился бы дорогущую входную железную дверь , в доме много окон и не думаю , что воры бы вскрывали дверь.

6.Не сделал бильярдную утепленной , поэтому , нагрел кондиционером - поиграл ...

7.На первом этаже маленькая гардеробная а на втором большая , сделал бы наоборот .

8.Построил бы комнату для прослушивания музыки и совместил бы ее со спорт уголком : беговая дорожка , гантельки .

9.Встроенный пылесос , обязательно ! Отказала жена из экономии .Через год я узнал , что она даже понятия не имела что это и как пользоваться .

10.Заказал бы качественный проект бани. Просторная душевая минимум на 2 душа , большая комната отдыха , два вида отопления .

11.Распродал бы мебель с квартиры и купил бы полностью новую .

12. Сигнализацию , охрану на этапе проектирования .

13.Больше подсобных помещений . Остатки кафеля , плинтуса , садовые инструменты , коробки от гарантийных покупок холодильников , печей и т д надо где то хранить .

14.Два вида оствещения двора :ночное , на фотоэлементах и на выключателе режим"как днем" .

15.Не ставил бы солнечные батареи , а слетал бы на пол года на Гавайи , снять стресс после стройки.

Ну как то так , сколько обошлась стройка ? Перестал считать после первого года . Уже привычные неприятные повышения курса доллара усложняют складывание сумм смет . Тем более, что строил не на продажу .За те деньги , что я вложил в строительство , я мог купить сейчас 2-3 приличных дома , но ни на секунду не жалею , что строил себе дом сам , ибо считаю , что нет интереснее и сложнее занятия для мужчины , как строительство своего дома. Весь жизненный опыт общения с разными людьми , умение торговаться , выбирать , рассчитывать силы , средства , говорить НЕТ , принимать решения , все понадобится в строительстве .И все мои НЕДОДУМАЛ ... приведены чуть выше в пятнадцати пунктах , а я ведь не живу и двух лет . Спасибо , что дочитали до конца . С уважением jk79.

 

Из перечисленных Вами "ошибков и недочетов" следует, что имеете дом, близкий к идеальному!

Поздравляю!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из перечисленных Вами "ошибков и недочетов" следует, что имеете дом, близкий к идеальному!

Поздравляю!

 

Спасибо , я , разумеется так не думаю ... Хотя,если бы сейчас подписывать проект , я бы не поменял ничего радикально . Огромная заслуга архитектора , которая воплотила на бумаге мои бредовые детские желания и предпочтения . Так же этому Форуму , читая который внимательно , можно очень многое применить . Недавно , заехал в новый дом , мой хороший знакомый , строил без проекта .... дальше продолжать ?)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так зараз набіжать прихильники малих будинків.

 

 

Хоча ні вони зараз зайняті. В темі про ціну газу тусять. Розказуючи людям що тільки малі будинки, тільки хардкор.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоча ні вони зараз зайняті. В темі про ціну газу тусять.

то есть по вашему тот кто строит небольшие дома - голодранец?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть по вашему тот кто строит небольшие дома - голодранец?

:D Ну... Смотря с кем/чем сравнивать :D.

Ж-) Но... Я считаю, что тот кто строит небольшие дома если и голодранец, то очень умный "голодранец" Ж-).

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тот кто строит небольшие дома - голодранец?

Скажем прямо - нищеброд. Ж-)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...