Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

перлитная штукатурка: все за и против?

Нестроитель

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, поделитесь своими соображениями на счет перлитной штукатурки! Дом из кирпича(1,5). Утеплять собирался пеноплстом (простым или ЭППС), но знакомый , между прочим, посоветывал этот вариант. Дал контакт на фирму, реализующую перлитный песок. Я посетил их недавно, но они уже не продают этот вид продукции(партия разовая была), хотя менеджер хорошо отзывался о даном виде утепления. Сказал, что лучше ЭППС (хотя они сейчас его ипродают).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По штукатурке не скажу, но я взял себе для засыпки пустотелки 10 кубов агроперлита. (Брал в Рогатине по 220 куб)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По штукатурке не скажу, но я взял себе для засыпки пустотелки 10 кубов агроперлита. (Брал в Рогатине по 220 куб)

Можна поподробней, о агроперлите(что собой представляет)? Давно ли это было? Есть ли контакты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нестроитель, до Хмельницкого 120 км - машиной 1,5 часа, поездом 2, билет стоит до 20 грн. приезжай в любое светлое время, покажу и даже дам потрогать (агроперлит). Мой т. 80682023534 Юрий. Телефон хлопцев в Рогатине: Роман 80676806114 Если что - звони.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нестроитель, до Хмельницкого 120 км - машиной 1,5 часа, поездом 2, билет стоит до 20 грн. приезжай в любое светлое время, покажу и даже дам потрогать (агроперлит). Мой т. 80682023534 Юрий. Телефон хлопцев в Рогатине: Роман 80676806114 Если что - звони.

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перлитная штукатурка - продукт известный, например Перлина (см. в Инете), и перлит прекрасный материал.

Но это именно штукатурка (т.е. толщина 1 - 2 см), и утеплить дом ею не получится. Е тому же она только для внутренних работ - она боится влаги.

А утеплять надо или пенопластом, или минватой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как насчет вот этого?

(ссылка устарела)

утверждают, что 3 см достаточно для утепления. На сайте так же сказано, что для наружной штукатурки тоже подходит. Правда получается очень дороже пенопласта, но паропроницаема же!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что для внешней штукатурки предлагают смесь(50 на 50): пелит(песок) и МС(Универсальный енергосохраняющий материал на основании вакумных стекловидных микросфер).Штукатурный р-р делают на цемете(без вапна) 1 к 5(или6) с добавкой пластификатора. Толщина разовой накидки 5см(можна до8см). МС , как мне объяснили, дают, чтобы уменьшить(или снять) гигроскопичность штукатурки при хорошей паропропницаемости. если верить на слово то 1см заменяет 5 см кирпича, т.е. всего эквивалентно 1кирпичу!? Но стоит ли игра свеч?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...