Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите про ИБП ФОРТ F -20

RMP3000

Рекомендовані повідомлення

кто из форумчан имеет у себя бесперебойник фирмы ГАЛС-С

 

купил для дома 2.5 кВт ФОРТ 20 подключил АКБ- 2 шт (100А)автомобильные подключен толь один котел проработал 7 дней решил создать отсутствие электричества как написано в инструкций выключил автомат и котел перестал работать и запускается только в ручном режиме проделал так несколько раз с разным интервалом времени и котел не разу так и не заработал от ИБП. что может не так котел SIME 24 турбо метрополис . заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой. Работает нормально...

 

Дурацкий вопрос:

- а сам выключатель на ИБП включен в |?

А то он ведь и в положении 0 гудит и показывает как в рабочем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выключатель включен НА ! НА 0 ПИТАНИЕ ВООБЩЕ НЕ ПОСТУПАЕТ НА КОТЕЛ заехал туда где его покупал на фирму( на булаховского) мне сказали привезти они настроят на нем чистоту но какую они не смогли обяснить . а какие стят АКБ у тебя. спосибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они настроят на нем чистоту но какую они не смогли обяснить

 

чистота это в нем самое главное! без чистоты работать ниче не будет.

 

Ну а заодно и частоту подкрутят на 50Гц, а то видно это в стандартные настройки не входит, кварци нынче не в моде, все подстроечниками частоту задают, это видно чтобы работа всегда была.

 

Ото везите его на булаховского, пускай наводят ему чистоту частоту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свой тоже возил (F45) через неделю: попала стружка от самореза на плату. Починили, полгода работает без особых проблем.

 

Устройство бюджетное, явно не хватает нормальной индикации режимов работы (логика интерфейса абсолютно не продумана, документация написана идиотским языком).

Но! За такие деньги прибор свою задачу выполняет - пару недель назад после снегопада в 19:00 отключался свет, перевел дом на бесперебойник: работал котел и холодильник, на освещении особо не экономили (энергосберегайки светодиодные) в экономном режиме приготовили еду и помыли посуду (скважинный насос на 1 кВт), посмотрели два часа телек, покупались под душем (двое взрослых и двое детей). Утром тоже водой пользовались, свет подали только в 12 дня. Напряжение на батареях еще было нормальным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит Fort G2 1,6 кВт.

Пришлось как времянку ставить. Работает с октября месяца 12 года. Подводил уже несколько раз :(. Самоотключение. Причем безсистемное. Выключил-включил работает нормально. Это как раз и бесит- плавающая неисправность.

С фортом второй раз имею дело, и наверное последний раз:(. Первый раз был форт 900 (600Вт), претензий к работе, кроме шумности нет.

Но что в фортах больше всего убивает- это монтаж!!! :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит Fort G2 1,6 кВт.

Пришлось как времянку ставить. Работает с октября месяца 12 года. Подводил уже несколько раз :(. Самоотключение. Причем безсистемное. Выключил-включил работает нормально. Это как раз и бесит- плавающая неисправность.

С фортом второй раз имею дело, и наверное последний раз:(. Первый раз был форт 900 (600Вт), претензий к работе, кроме шумности нет.

Но что в фортах больше всего убивает- это монтаж!!! :evil:

 

А что мешает поменять по гарантии? Запишите видео проблемы и предъявите производителю через ютуб :wink:

А для того чтобы убрать безсистемность нужно периодически проверять работу ИБП - вон почитайте документацию к УЗО - раз в месяц нужно клацать кнопкой тест...

 

По монтажу: не могу понять - как он влияет на потребительские характеристики? Вы в сварочный инвертор внутрь смотрели? Там проводов не меньше. И не надо сейчас показывать фото раскрытого US3 - там показывают только сторону с платами управления, а что твориться под ними фоток так и не увидел.

 

Ну и ценовая часть вопроса: во сколько вам обошелся аппарат с батареей? И во сколько обойдется аналог (с ценой комплекта батарей) номинальной мощностью 1,6 кВт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как снять на видео, то что он сам отключается??? :)

Может работать неделями, и ниче. Все работает. Уезжаю из дома на 2..4 дня, приезжаю- электричества нет, в доме холодина, на улице минус 15, в доме +12-котел в отключке. На аккумуляторах 12.6 В , в ручню отключаю-включаю инвертор- все котел пошел, и работает еще сутки на аккумуляторах (у меня первая мысль при этом всегда - посажен акум и инвертор отключился по нижнему порогу- но каждый раз убеждаюсь в том, что аккумы заряжены и отлично держат нагрузку). При появлении сети принудительно гашу сеть- все работает, все переключается. Выловить не могу :(.

Ну а по функцильности (Форт G2) действительно очень неплохо:

1. индикация напряжения в сети

2. индикация потребляемой мощности нагрузки (в динамике)

3. напряжение на аккумуляторе

4. индикация заряда

Да и вообще я описал, то с чем сам столкунулся. Еще раз подчеркиваю- форт 900- отличная, только шумная машинка! А вот с фортом G2- похоже не повезло. :(

 

ПС.: Если бы он работал и не сбоил, то я бы и не заглянул во внутрь! Лучше бы я не смотрел, только растроился... :(

Змінено користувачем Sank_v
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает поменять по гарантии? Запишите видео проблемы и предъявите производителю через ютуб

 

А вы были у производителя, а общались с ним лично?

 

 

 

о монтажу: не могу понять - как он влияет на потребительские характеристики?

 

 

Банальн просто, высокочастотные преобразователи, а мы имеем именно такой (в отличииот US3) имеют очень привиредливы к размещению элементов, + схематическое решение, сделать можно схему по разному, по разному можна ее собрать, и работать оно будет по разному, А если у производителя напрочь отсутствует култура сборки, и реле приклеенне к корпусу может легко отрорваться и коротнуть на соседний узел а проводки идут кто куда и никакого шлейфа и воздух на охлаждения живет своей жизнью ТО ЧЕГО С него ЖДАТЬ?

 

 

 

Ну и ценовая часть вопроса: во сколько вам обошелся аппарат с батареей?

 

А причем тут батарея, она по емкости одинакова в любом варианте и на цену инвертора никак не влияет.

 

 

 

И во сколько обойдется аналог (с ценой комплекта батарей) номинальной мощностью 1,6 кВт?

 

 

Аналог того же качества или схемно, сборочно, визуально, гарантийно, перегрузочно лучше???

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как снять на видео, то что он сам отключается??? :)

Может работать неделями, и ниче. Все работает. Уезжаю из дома на 2..4 дня, приезжаю- электричества нет, в доме холодина, на улице минус 15, в доме +12-котел в отключке. На аккумуляторах 12.6 В , в ручню отключаю-включаю инвертор- все котел пошел, и работает еще сутки на аккумуляторах (у меня первая мысль при этом всегда - посажен акум и инвертор отключился по нижнему порогу- но каждый раз убеждаюсь в том, что аккумы заряжены и отлично держат нагрузку). При появлении сети принудительно гашу сеть- все работает, все переключается. Выловить не могу :(.

 

Снимите симптомы, по которым вы определяете отказ оборудования: фактическое состояние сбоя (состояние индикации, положение выключателя ИБП на вкл.), отсутствие питания на выходе, нормальный уровень заряда батарей, факт нормального старта после перезагрузки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает поменять по гарантии? Запишите видео проблемы и предъявите производителю через ютуб

 

Самое правильное решение! ГЕНИАЛЬНО :lol:

Так само в ответ Вам отправят видео уже отремонтированного Форта :lol:

 

Добавлено через 2 минуты

А вы были у производителя, а общались с ним лично?

У него еще все впереди, накатается,наговорится, наругается и накричится.

Не нужно Роман портить минутную эйфорию от пока работающего Форта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы были у производителя, а общались с ним лично?

Был: не далеко.

Общался: ребята колючие, но явные ошибки признают.

Даже производство видел: не для нервных, но думаю в Поднебесной условия труда еще хуже.

 

Банальн просто, высокочастотные преобразователи, а мы имеем именно такой (в отличииот US3) имеют очень привиредливы к размещению элементов, + схематическое решение, сделать можно схему по разному, по разному можна ее собрать, и работать оно будет по разному, А если у производителя напрочь отсутствует култура сборки, и реле приклеенне к корпусу может легко отрорваться и коротнуть на соседний узел а проводки идут кто куда и никакого шлейфа и воздух на охлаждения живет своей жизнью ТО ЧЕГО С него ЖДАТЬ?

Вопросы религии. Больше для обсуждения на специализированном форуме радиолюбителей.

Что может оторваться - не понятно. Вы же ИБП не в передвижную установку покупаете.

Охлаждение сделано все на термопарах: нагрелось-включилось.

 

А причем тут батарея, она по емкости одинакова в любом варианте и на цену инвертора никак не влияет.

А входное напряжение инвертора влияет на стоимость сборки батарей: у Fort G2 - 12 вольт, а у большинства аналогов - 24 вольта, значит нужно вдвое больше недешевых батарей.

 

Аналог того же качества или схемно, сборочно, визуально, гарантийно, перегрузочно лучше???

Хотя бы по номиналу выдаваемой мощности, с оперативным гарантийным обслуживанием в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общался: ребята колючие, но явные ошибки признают.

Даже производство видел: не для нервных, но думаю в Поднебесной условия труда еще хуже.

 

Вот именно, после того как в меня чуть не полетел очередной умерший в за неделю эксплуатации леотон, и мен обвинили в переполюсовке моим клиентом Форта, на котором на красной клеме красовалась минусовая наклейка а на черной плюсовая, я зарекся, больше ни ногой к ним, ну покрайней мере на первый этаж, этажем выше еще может быть.

 

 

 

Вопросы религии. Больше для обсуждения на специализированном форуме радиолюбителей.

 

Да неужели, тоесть схемотехника это вторично , первично цена, ну ну.

 

 

 

Что может оторваться - не понятно

 

Реле приклеенное на пласиковы клей к корпусу, провода висящие без укладки, платы без особого крепления.

 

 

 

Охлаждение сделано все на термопарах: нагрелось-включилось.

 

Да, где? А может - нагрелось и не включилось бо проводок висящий отпал, или вентилятор на втулках заклинил от пыли.

 

 

 

А входное напряжение инвертора влияет на стоимость сборки батарей: у Fort G2 - 12 вольт, а у большинства аналогов - 24 вольта, значит нужно вдвое больше недешевых батарей.

 

Абсолютно не влияет, влияет только на мозг который не всостоянии обьять не обьятное.

 

100А/час *12В = 1200Вт/час

50А/час *24В (2 последовательные по 12В) = 1200Вт/час

 

100А/час - 267дол и 50А/час 150*2=300дол ---- ну и большая разница. И это при том что надежность 24В инвертора выше чем 12В из-за меньших токов, сечение кабеля для акб меньше, возможность наращивани времени резервирования путем подклчения еще батарей больше в связи с большим зарядным током, который как правило регулируется.

 

 

 

Хотя бы по номиналу выдаваемой мощности, с оперативным гарантийным обслуживанием в Украине.

 

ну дак покажите мне это!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы религии. Больше для обсуждения на специализированном форуме радиолюбителей.

Что может оторваться - не понятно. Вы же ИБП не в передвижную установку покупаете.

 

Эти художества для радиокружка прокатят , или для самосбора

Но для коммерческого продукта - даже голимый китай такого себе не позволяетc040788eb7f9.jpg

 

Я вот щас специально достану Logicpower PSW-1000 сфотаю вам для понимания разницы

фоточку чуть позжее прилеплю

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был: не далеко.

Общался: ребята колючие, но явные ошибки признают.

 

Тож довелось у них побывать, хоть и не местный. :) У друга сдох бесперебойник, я его открыл, посмотрел на внутрянку и закрыл, сказал вези к тому кто это делал. Ездили вместе. :D

У ребят слишком много понтов при таком качестве продукции. За такое нада пи"дить, тогда может и монтаж буде соотв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти художества для радиокружка прокатят , или для самосбора

Но для коммерческого продукта - даже голимый китай такого себе не позволяетc040788eb7f9.jpg

...

Напоминает наши дороги.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а обратите внимание на количество и размещение вентиляторов. Тоесть их туда похоже сунули по факту надобности, типа - сдохло сунули второй, сдохло опять, сунули второй, еще разок, и еще, и уже четыре вентилятора.

 

И где при таком количестве кулеров, притом хаотично расположенных прячется хоть мало мальски температурный расчет?Ж-) Его нет, по этому и такой бардак. Они и сами не знали сколько тепла их детище чудище выделяет и всовывыли все по необходимости.

 

Ну да ладно пускай даже так. Но я не могу никак врубиться, почему отработав схему, научным тыком определив необходимое охлаждение не сделать все на одной плате, заводской плате а не самотраве. Ну почему так тяжело доделать, неужели в кайф выслушивать и вычитывать о себе все это.:fool::fool::fool:

 

И заметьте, их производят крутят уже наверно лет с 5, и воз и ныне там.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки Logicpower PSW-500

d4d269b208fc.jpg

881e70ba66cc.jpg

Ну фиг с ним с SMD монтажем - у них там там и объемы и вложено денег в производство, но

эпическая сила - при такой то стоимости сделать нормальную разводку и заказать платы нормальные

 

Хотя вот - было бы желание - в Киеве есть мощности

dism.com.ua/o-kontraktnom-proizvodstve-dism.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользователи форт20. скажите : этот страшно-жуткий звук кулеров на предельно низких оборотах , где-то на грани срыва крыльчатки . у всех так или это неисправность в моём приборе ?

Зы. Ни разу не видел работающим светодиод «заряд» . хотя и аккумы заряженные были и разряженные самим инвертором . Тоже неисправность или есть какая хитрость ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользователи форт20. скажите : этот страшно-жуткий звук кулеров на предельно низких оборотах , где-то на грани срыва крыльчатки . у всех так или это неисправность в моём приборе ?

Зы. Ни разу не видел работающим светодиод «заряд» . хотя и аккумы заряженные были и разряженные самим инвертором . Тоже неисправность или есть какая хитрость ?

 

Это неудачные настройки системы охлаждения - вместо полного отключения вентилятора он продолжает крутиться на предельно низких оборотах, создавая странный скрипящий звук. Я при поездке в сервис просил чтобы убрали звук - чего-то подкрутили, сейчас все работает тихо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

создавая странный скрипящий звук

Это всего лишь качество кулера.

Посмотрите например что происходит в компьютерах - там есть кулера за 2бакса

и за 20$ и отличаются они уровнем шума.А когда их в современном навороченном системнике N-ое количество то оркестр получается еще тот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно не влияет, влияет только на мозг который не всостоянии обьять не обьятное.

 

Ребята,

Это у вас гарантийщиков такой цеховой стиль общения с клиентами?

Что же вы тогда в ГАЛС тапки кидаете если сами так себя ведете?

 

Напоминает классика:

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

 

 

100А/час *12В = 1200Вт/час

50А/час *24В (2 последовательные по 12В) = 1200Вт/час

 

100А/час - 267дол и 50А/час 150*2=300дол ---- ну и большая разница. И это при том что надежность 24В инвертора выше чем 12В из-за меньших токов, сечение кабеля для акб меньше, возможность наращивани времени резервирования путем подклчения еще батарей больше в связи с большим зарядным током, который как правило регулируется.

 

Во-первых - использование в мощных ИБП батарей малой емкости не рекомендовано. Поэтому расчет с батареями по 50 А/час некорректен.

 

Во-вторых - Разница всегда важна (если вы конечно же не инсталятор - платит всегда клиент). в моем случае для форта F45 брались две батареи по 200 А/час. Аналогичный комплект из четырех батарей по 100 А/час стоит на 145 долл дороже. На системе в 5 тыс долл разница не большая, но мы то говорим про бюджетный вариант.

 

В-третьих - в бюджетном варианте для небольшого коттеджа я про токи, сечения проводов и прочие моменты не говорил бы - провода поставляются в комплекте с ИБП, кроме того, прибор 98% времени будет работать с осветительной нагрузкой (при правильном подборе ламп - до сотни ватт). С таким режимом работы справятся любые провода.

 

В-четвертых - говорено-переговорено про сравнение варианта наращивания времени резервирования батареями или генератором. В моих условиях задача ИБП:

  • проработать без моего присутсвия несколько суток с котлом(зимой)/холодильником(летом)
  • проработать в моем присутствии вечер-ночь с экономной нагрузкой бытового потребления (освещение, телек, скважинный насос приготовить еду-помыться). Утром если что - включу генератор.

 

Комплект батарей для наращивания времени автономности в несколько раз дороже бюджетного генератора. И в любом случае эта батарейная гонка вооружений не спасает от пропадания света на неделю - только генератор.

 

Не спорю с одним:

вам как инсталяторам, которые поставляют решения под ключ удобней работать с дорогими, маштабируемыми и (надеюсь) надежными решениями. И у вашего решения есть свой покупатель - возможно какое-то промышленное производство с непрерывным циклом или коттедж за 300 квадрат с хозяином, который не хочет себя ограничивать даже в аварийной ситуации. НО, в общей массе реализованных коттеджных решений как правило побеждает даже не бюджетный ИБП, а китайский гена - страна у нас такая, основная масса населения не имеет возможность сорить деньгами ;) Я когда при пропадании света вечером включаю ИБП, представляю что думают селяне про "тихое сияние понтов".

 

Добавлено через 10 минут

Фотки Logicpower PSW-500

...

Ну фиг с ним с SMD монтажем - у них там там и объемы и вложено денег в производство, но

эпическая сила - при такой то стоимости сделать нормальную разводку и заказать платы нормальные

 

Мы так и не увидели фото силовых плат - это платы управления к тому же маломощного ИПБ.

Покажите фото силовых цепей киловатника.

 

Не защищаю ГАЛС-С по поводу самотрава, но давайте рассмотрим схемотехнику аналогичного устройства украинского производителя - сравнивать надо сравнимое (в одном ценовом диапазоне и параметров мощности).

Можно даже открыть любой инверторный сварочник - там режимы работы потяжелее, но наблюдается такая же вакханалия соединительных проводов. НО ОНО РАБОТАЕТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых - использование в мощных ИБП батарей малой емкости не рекомендовано

Кем не рекомендовано ? Гляньте решения от APC , Powercom и др представленные на рынке.

 

Добавлено через 4 минуты

расчет с батареями по 50 А/час некорректен.

Вы уверены ?

 

Источник бесперебойного питания Powercom Smart King 5100 (XL) RM

Топология Line-interactive

Мощность полная 5100 ВА

Мощность активная 3060 Вт

Время переключения на батареи 2—4 мсек

Шина DC / тип и количество батарей 72/ 12в 17Ач х 6

 

Добавлено через 2 минуты

В-третьих - в бюджетном варианте для небольшого коттеджа я про токи, сечения проводов и прочие моменты не говорил бы - провода поставляются в комплекте с ИБП, кроме того, прибор 98% времени будет работать с осветительной нагрузкой (при правильном подборе ламп - до сотни ватт). С таким режимом работы справятся любые провода.

Вот вы как определили необходимое сечение - на глазок ?

Типа - куме ну шо потяне оцей дріт - та потяне , cкільки там тих лампочок.

 

Добавлено через 4 минуты

Мы так и не увидели фото силовых плат - это платы управления к тому же маломощного ИПБ.

Покажите фото силовых цепей киловатника.

 

Слева где радиаторы ,

в след раз как буду раскручивать для фотосессии обязательно крупным планом сниму.

Но ничего кроме нормальной разводки , заводской пайки , закрепленных разьемов и т д вы не увидите.

 

форт/галс/леотон не у меня , поэтому мне то что переживать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кем не рекомендовано ? Гляньте решения от APC , Powercom и др представленные на рынке.

 

Разговор об устройствах ГАЛС-С. Не рекомендовано производителем:

Величина максимального тока заряда выдаваемого зарядным устройством в амперах не должна превышать 10% от величины емкости аккумулятора выраженной в ампер-часах.

 

Вот вы как определили необходимое сечение - на глазок ?

Типа - куме ну шо потяне оцей дріт - та потяне , cкільки там тих лампочок.

 

Я не определял. Я купил КОРОБОЧНОЕ решение, в котором поставляются и провода.

 

Добавлено через 4 минуты

форт/галс/леотон не у меня , поэтому мне то что переживать

 

И я о том же. Так нет же - недобро переживаете дружным коллективом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...