Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую гидроизоляцию покупать? и где? и почем?

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

Опять всем здасьте!

Процесс движется и на субботу уже нужна гидроизоляция.

Рулонная.

У меня по проекту фундаментная плита (130 м2) по которой стены подвала из ФБС (в 4 ряда). Так вот, нужно под плиту в 2 слоя (с выводом "концов" на 50 см и потом их "завернуть на плиту наверх), а также по фундаментным блокам (примерно на высоту 1,5м)...

Кто что присоветует? Мелькают разные названия: Гидроизол (их там несколько модификаций), стеклоизол, пластобит и еще кучу разных ...изолов и ...битов...

Реально нужно около 400 м2.

Толщину думаю 3мм брать. Нормально?

 

Плиз, подскажите - что, где и почем? А то правда зашиваюсь... то котлован, потом щебень, дальше подбетонка... реальный ЦЕЙТНОТ!

 

ВСЕМ СПАСИБО!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто расскажет, какая основа лучше - стеклоткань, стеклохолст или полиэстер?

И вот допустим у ТЕхнониколя указан срок службы (10-15-20 лет).

Это я так понимаю при использовании для кровли?

А если это гидроизоляция в земле, то срок жизни неограничен?

 

Народ, помогите разобраться....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять всем здасьте!

Процесс движется и на субботу уже нужна гидроизоляция.

Рулонная.

У меня по проекту фундаментная плита (130 м2) по которой стены подвала из ФБС (в 4 ряда). Так вот, нужно под плиту в 2 слоя (с выводом "концов" на 50 см и потом их "завернуть на плиту наверх), а также по фундаментным блокам (примерно на высоту 1,5м)...

Кто что присоветует? Мелькают разные названия: Гидроизол (их там несколько модификаций), стеклоизол, пластобит и еще кучу разных ...изолов и ...битов...

Реально нужно около 400 м2.

Толщину думаю 3мм брать. Нормально?

 

Плиз, подскажите - что, где и почем? А то правда зашиваюсь... то котлован, потом щебень, дальше подбетонка... реальный ЦЕЙТНОТ!

 

ВСЕМ СПАСИБО!!!

 

Игорь,

 

если вы выбираете среди производителей еврорубероида, то продуктовая линейка Технониколь - самый оптимальный вариант. Есть еврорубероид иностранный, он получше по качеству и долговечности, но неоправдано выше по цене.

 

Украинские же производители делают товар хуже качеством, а по цене - или выше, или примерно такая же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остановился на Биполь ЭПП.

Нормальный выбор?

Скидку дадите? А то я уже счет получил от "Бизнес КиТ"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто расскажет, какая основа лучше - стеклоткань, стеклохолст или полиэстер?

И вот допустим у ТЕхнониколя указан срок службы (10-15-20 лет).

Это я так понимаю при использовании для кровли?

А если это гидроизоляция в земле, то срок жизни неограничен?

 

Народ, помогите разобраться....

 

3мм будет достаточно только если Вы хотите сэкономить. А по-нормальному желательно делать в два слоя по 3мм. Практически единственный материал, который допустимо использовать на фундамент в один слой - это Техноэластмост, он имеет толщину 5-6мм и очень дорогой. Но при укладке в один слой нужно следить за рабочими, чтобы они тщательно проклеивали швы - места стыков соседних полотен.

 

Основы.

 

стеклохолст - самая дешевая основа и самая непрочная. материал можно легко порвать руками. На фундаменте можно использовать только на горизонтали между фундаментом и стеной (раньше для этих целей использовали картонный рубероид).

 

Полиэстер - очень прочная основа и что важно для фундамента - растягивающаяся. Полиэстер скрадывает сезонные температурные расширения-сжатия и не рвется, сохраняет герметичность гидроизоляционного покрятия. Чтобы порвать его, нужно приложить значительные усилия и быть хорошо развитым физически.

 

Стеклоткань - САМАЯ прочная основа из трех, порвать ее может разве что Вирастюк с коллегами. Однако на фундаментах можно применять в редких случаях. Большой недостаток - максимальное растяжение -3-4%, потом рвется. у нас еврорубероиды на стеклоткани делают не все производители. Технониколь делает материалы со стеклотканью, если не ошибаюсь, на 2-3 заводах, и то в России.

 

Мой совет - брать материал на полиэстере

 

 

По поводу срока службы - он на фундаменте обычно выше, но это если низко грунтовые воды, вокруг фундамента песок и хорошая отмостка.

 

еще один вариант - защитить еврорубероид на фундаменте дренажной мембраной и сделать дренажную систему. В этом случае к заявленному сроку службы можете смело прибавлять 50% минимум.

 

Вроде бы все. спрашивайте, если что-то не понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остановился на Биполь ЭПП.

Нормальный выбор?

Скидку дадите? А то я уже счет получил от "Бизнес КиТ"...

 

Выбор неплохой, но лучше бы Унифлекс ЭПП.

 

По поводу скидки - скажите цену от Бизнес кит и количество. Может и смогу дать ниже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор неплохой, но лучше бы Унифлекс ЭПП.

 

По поводу скидки - скажите цену от Бизнес кит и количество. Может и смогу дать ниже.

 

Я сначала и остановился на Унифлексе. Я обычно всегда иду "сверху вниз", т.е. от качества к цене. Унифлекс как раз посередине оказался.

Я обратился к вам вчера. Сегодня Олег прислал цену - 25,6 (это уже со скидкой в 35 коп). Я оказался не готов к такой цене и поэтому поехал ниже. К тому же оказалось, что Биполь в рулонах по 15м. И тут я "вспомнил", что у меня размер плиты 12х13м, поэтому 15м оказалось кстати (будет без швов). Опять же толщина Унифлекса 2,8 мм, а Биполь - 3мм. Оно вроде и немного, но почти 10% (а это уже много). Я бы и на Бикроэласт съехал, но там вообще 2,5 мм и потом не в моих принципах брать самое дешевое... Так я и остановился на Биполе... естественно ЭПП.

Сегодня перезвонил Олегу и запросил на него цену. Назвал 19,97. Реально это намного дороже, чем у КиТов, к тому же нет на складе.

Но ассортимент у вас неплохой - будем обращаться...

 

Что-то в последнее время мало бываете на форуме - или мы по разным темам ходим?

Кстати со следующей недели начинаю выкладывать проект в своей ветке... с конструктивными подробностями. Там много всякой гидроизоляции (буде делать по старинке) - так что заходите, "поболтаем":)...

 

Спасибо за помощь в выборе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сначала и остановился на Унифлексе. Я обычно всегда иду "сверху вниз", т.е. от качества к цене. Унифлекс как раз посередине оказался.

Я обратился к вам вчера. Сегодня Олег прислал цену - 25,6 (это уже со скидкой в 35 коп). Я оказался не готов к такой цене и поэтому поехал ниже. К тому же оказалось, что Биполь в рулонах по 15м. И тут я "вспомнил", что у меня размер плиты 12х13м, поэтому 15м оказалось кстати (будет без швов). Опять же толщина Унифлекса 2,8 мм, а Биполь - 3мм. Оно вроде и немного, но почти 10% (а это уже много). Я бы и на Бикроэласт съехал, но там вообще 2,5 мм и потом не в моих принципах брать самое дешевое... Так я и остановился на Биполе... естественно ЭПП.

Сегодня перезвонил Олегу и запросил на него цену. Назвал 19,97. Реально это намного дороже, чем у КиТов, к тому же нет на складе.

Но ассортимент у вас неплохой - будем обращаться...

 

Что-то в последнее время мало бываете на форуме - или мы по разным темам ходим?

Кстати со следующей недели начинаю выкладывать проект в своей ветке... с конструктивными подробностями. Там много всякой гидроизоляции (буде делать по старинке) - так что заходите, "поболтаем":)...

 

Спасибо за помощь в выборе...

 

Строюсь в Белогородке! Цокольного этажа нету, но есть подвальчик глубиной 2м. Брал изовер в Анжио рулон 10м.кв. 2мм. 142грн без скидки! Пускал на пол и на фундамент, в принцыпе пока доволен! Будем ждать осени! Им же изолировал и кирпичную кладку! Благо вода весной не выше 2м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...