Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Учим английский язык!

spark2001

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

Возникла мысль испытать новые технологии обучения! :crazy: Я - преподаватель английского, и в последнее время страшно хочется поучить кого-нибудь онлайн в скайпе :p. Но все мои ученики какие-то технически не продвинутые :) все хотят только лично! Решила предложить здесь, может кто-то захочет попробовать. Естественно, обкатка технологии бесплатно! :) Ну, и вообще, если есть вопросы, могу консультировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Возникла мысль испытать новые технологии обучения! :crazy: Я - преподаватель английского, и в последнее время страшно хочется поучить кого-нибудь онлайн в скайпе :p. Но все мои ученики какие-то технически не продвинутые :) все хотят только лично! Решила предложить здесь, может кто-то захочет попробовать. Естественно, обкатка технологии бесплатно! :) Ну, и вообще, если есть вопросы, могу консультировать.

 

Уровень какой требуется?

Я учу английский, был бы заинтересован в увеличении общения...

У Вас произношение Британское или Американское?

Как Вас понимают в Британии?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку я - выпускница иняза, да и учебники у нас больше британские, то предпочитаю британский вариант, понимают меня прекрасно все, и американцы, и британцы. Обычно, они всех понимают, их могут не все понять, поскольку они говорят нестандартно.

Единственное исключение составляют китайцы и японцы, у них может быть такой сильный акцент, что разобрать никто не может, ну и еще немного индийцы. Они тоже коверкают слова сильно.

 

Я работаю с людьми всех уровней, начиная с нулевого. Так что, если хотите, можем попробовать. А вы сами занимаетесь или где-то учитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку я - выпускница иняза, да и учебники у нас больше британские, то предпочитаю британский вариант, понимают меня прекрасно все, и американцы, и британцы. Обычно, они всех понимают, их могут не все понять, поскольку они говорят нестандартно.

Единственное исключение составляют китайцы и японцы, у них может быть такой сильный акцент, что разобрать никто не может, ну и еще немного индийцы. Они тоже коверкают слова сильно.

 

вы "бритишей" когда последний раз слышали?

у них сейчас реально прононс далек от того бритиш-инглиш, который нам пытались учить.

сам- тоже выпускник-лингвист

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы "бритишей" когда последний раз слышали?

у них сейчас реально прононс далек от того бритиш-инглиш, который нам пытались учить.

 

 

Принимал гостей из Манчестера возрастом 18лет и 42года. Младшего я почти не понимал - он не умел разговаривать тем языком, что я учил в школе - сплошные сокращения и диалектизмы, Старший говорил вполне литературно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже с удовольствием попробую Вашу технологию. Что для этого нужно?

Мари, нужно просто договориться о времени. На первый рок нужно минимум минут 45: Вас надо протестировать, пособеседовать, чтобы определить уровень. Тест вышлю Вам в скайпе, сразу и сделаем. После этого определимся с планом действий. Напишите мне в личку, когда Вам удобно. Я могу во вторник где-то после 22-00, в среду утром с 7-00 до 9-00, в четверг вечером с 21-00, и в пятницу с 19-00 ,а так же на выходных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы "бритишей" когда последний раз слышали?

у них сейчас реально прононс далек от того бритиш-инглиш, который нам пытались учить.

сам- тоже выпускник-лингвист

Ув. Artyomovets, совершенно с Вами согласна, о чем я и писала выше, как правило англичане и американцы понимают всех, обычно проблема понять их, так как они все говорят на диалектах, сленгах и т.д. и т.п., что далеко от классического английского. Плюс сокращают сильно. А если еще и дефекты речи, то вообще... они же тоже и картавят, и шепелявят... Это как учить литературный украинский за границей, а потом приехать сюда, а тут суржик!! :) Рекомендую на youtube найти ролик 24 accents of English. Там такой пацан прикольный, умереть со смеху можно! Русский акцент тоже имитирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принимал гостей из Манчестера возрастом 18лет и 42года. Младшего я почти не понимал - он не умел разговаривать тем языком, что я учил в школе - сплошные сокращения и диалектизмы, Старший говорил вполне литературно.

Читала о социологическом исследовании, проведенной группой методистов из какого-то университета. Сейчас много интернациональных компаний. Так вот, когда собираются на встречу те, кому английский неродной язык, понимание близится к 100%. Если только в эту группу попадает носитель языка, кому английский родной, понимание падает, кажется, на 50-60% (не совсем уверена, давно статью читала). Как правило, носители языка редко говорят на классическом его варианте. Про детей даже и говорить нечего. Вы наших детей всегда понимаете?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А австралийский диалект вы когда-нибудь слышали??? :) там вообще не просто акцент другой, там слова совершенно не такие, вообще с первого раза ничего не понятно! убиться легче, чем перевести! :o

 

Зато канадцы - супер! Очень классно говорят! Во всяком случае те, кто мне попадался :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще совсем забыла :) кроме того, что есть региональные варианты, есть еще и социальные, как и у нас: воровской жаргон, рабочие всякие жаргоны, posh english (язык высшего сословия), cockney...

На эту тему можно почитать прекраснейшее произведение Б.Шоу "Пигмалион", а еще лучше сходить на пьесу в театр Франка у нас в Киеве. Получите массу удовольствия :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получите массу удовольствия :)

 

.......................:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой сын занимается с репетитором 2 раза в неделю, один раз лично, второй по скайпу, хочу сказать - перспективная у автора идея. Респект.

В ученики, если еще не перебор, я б судовольствием записалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хочу.......... английский - можем договорится в любое время суток Skype: ushakoov

 

 

Если сегодня вечером устроит около 22-00, я с Вами свяжусь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сегодня вечером устроит около 22-00, я с Вами свяжусь :)

 

Возьмите и меня в ученики :beer: этой экспеиментальной программы. У меня уровень упал до intermediate, хочу вернуть на пержний уровень. Практики просто долго не было...

Мой скайп yurskiy52 :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите и меня в ученики :beer: этой экспеиментальной программы. У меня уровень упал до intermediate, хочу вернуть на пержний уровень. Практики просто долго не было...

Мой скайп yurskiy52 :beer:

я смотрю, надо уже конференц-связь пробовать :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Светлана, давайте на выходных. Сегодня уже я с Юрием очень успешно поработала. Мне понравилось, ученику, кажется, тоже. Классная штука скайп :) и дома, и работаешь, и учишься :)

В личке договоримся о точном времени и позанимаемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще приглашаю на страничку, которую я веду на Facebook, посвященную изучению английского языка. Я там всякие интересные ссылки выкладываю www.facebook.com/soloUA Там можно и вопросы задавать, если интересуют какие-то конкретные темы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно и меня в ученики попробывать, когда Вам будет удобно

С удовольствием со всеми поработаю. Только уже на выходных. Пишите в личку, когда можете выделить где-то как минимум час времени, начиная со второй половины субботы, я составлю себе график.

С intermediate и выше уже более-менее картина ясна - работать отлично :). Хотелось бы теперь еще с начинающими попробовать. Интересно, как будет восприниматься информация. Поэтому особенно буду рада, если кто-то ранее не изучавший английский захочет попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

походу англичан что б ещё понять иногда надо знать что целое предложение означает, а то поговорки всякие, обороты, либо словосочетание из двух слов означает что-то другое чем прямой перевод. Слушаю песню и много лет думал что слова "слоу даун" это- медленно вниз, а оказалось "расслабся" :D

 

А о сленге и говорить нечего всякие фекеры, сачафрики, даже не знаешь обижаться или нет :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

походу англичан что б ещё понять иногда надо знать что целое предложение означает, а то поговорки всякие, обороты, либо словосочетание из двух слов означает что-то другое чем прямой перевод. Слушаю песню и много лет думал что слова "слоу даун" это- медленно вниз, а оказалось "расслабся" :D

 

А о сленге и говорить нечего всякие фекеры, сачафрики, даже не знаешь обижаться или нет :lol:

Вы совершенно правы. Но это не только в английском. Это в любом языке такое. У нас тоже и феня и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...