Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фен шуй для дома. Благоприятен ли у Вас вход в дом?

24FengShui

Рекомендовані повідомлення

Вы же не выталкиваете ее из гаража? Запахи резины, масла, и т.д.

Ну не является уж такой необходимостью гараж в доме.

 

Я в гараже машины не храню, например. Квадроциклы и мастерская у меня там. Мне кажется, чувак который придумал, что гараж по фен-шуй это зашквар, представлял себе узкую железную коробку с москвичом посередине, и щели между машиной и стенками, забитые разнообразным хламом

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...гараж - це, звичайно, запахи бензину, місце для збору речей, які не потрібні в будинку або чогось ще «не важливого». У гаражі буває мало світла, мало простору через машини. Таким чином, ідея розміщувати вхід в будинок через гараж досить невдала. Звичайно, ідеальне розташування по фен-шуй, коли вхід і гараж відокремлені один від одного. Або, вхід в будинок через гараж присутній, але головний вхід в будинок здійснюється через окремі двері...

 

Я Вам расшифрую

Если у Вас не Жигули (приличные машины не пахнут топливом или маслом, а электромобили - тем более), если Вы не страдаете психическими болезнями (накопительство, сбор "не важных" вещей, в т.ч. в гараже), если у Вас большой светлый гараж, если у Вас есть кроме входа через гараж другой вход (а я чето не видел проектов, где основной вход через гараж) - гараж в доме вполне феншуен :D

доводилось встречать странноватую конструкцию: вход в гараж отдельный, но к нему через стенку примыкает спальня. Так вот когда машину греют в гараже в спальне штырь стоит такой, что приходится проветривать. Может, там, конечно, какие огрехи в строительстве допущены, но факт есть факт. Потому я лично или за отдельно стоящий по феншую, или на -1 этаже, если такой предусмотрен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доводилось встречать странноватую конструкцию: вход в гараж отдельный, но к нему через стенку примыкает спальня. Так вот когда машину греют в гараже в спальне штырь стоит такой, что приходится проветривать. Может, там, конечно, какие огрехи в строительстве допущены, но факт есть факт. Потому я лично или за отдельно стоящий по феншую, или на -1 этаже, если такой предусмотрен.

 

Прямо за стенкой это перебор. А если нормальная вентиляция, тамбур между гаражом и жилой частью - все будет комфортно. Особенно, если в гараже не устраивать газенваген - зачем греть машину внутри?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем 20 страниц, ведь у Вас же есть свое, очень конкретное, мнение - Для этого даже фен шуй не нужен. )) Мозги нужны чтобы такого не делать.

Вот, хотелось бы услышать аргументы

 

Если именно для меня, то мне даже себе не нужно аргументировать это. Я просто даже себе такой вопрос бы не поставил.

 

Если хотите мое конкретное мнение, то: запахи, экстерьер дома, теряете одну стену, где можно разместить окна как для светового режима, так и для естественной вентиляции.

 

Добавлено через 2 минуты

Так это шкаф-купе, куда его перевесить?

 

А зачем перевешивать, кстати? А вдруг в дом заходит мудак - а ему хрясь его же негативом отзеркаленным, или так не работает?

 

Поэтому нужно изначально правильно делать, чтобы потом не переделывать.

Я написал, чего не рекомендуется делать, а Вы можете делать как нравится, никто Вам этого не запрещает.

 

Добавлено через 4 минуты

Вхід, ліжко, плита (топка) - ось ті три найважливіші парадигми вашого житла - дальше не читала.

Чего же про туалет и ванную забыли? Они поважнее всех этих "парадигмов" будут.

В фен шуй есть много чего важного и это в одной статье не опишешь.

 

 

P.S. все-таки прочитала: постоянный вход, вход энергии... где же предназначен для нее выход, уважаемый? Так же недалеко от взрыва.

Не понял Ваших мыслей.

Главный вход тот, которым наиболее часто пользуются.

 

Добавлено через 3 минуты

Я в гараже машины не храню, например. Квадроциклы и мастерская у меня там. Мне кажется, чувак который придумал, что гараж по фен-шуй это зашквар, представлял себе узкую железную коробку с москвичом посередине, и щели между машиной и стенками, забитые разнообразным хламом

 

Есть еще такая интересная штука как психология собственника дома. Он будет хвалить проект своего дома, материалы с которого дом построен, инженерные системы и т.д.

Возьмите поспорьте с собственником дома из СИП панелей ))

Так что это в пределах нормы и ничего страшного в этом нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если именно для меня, то мне даже себе не нужно аргументировать это. Я просто даже себе такой вопрос бы не поставил.

 

Если хотите мое конкретное мнение, то: запахи, экстерьер дома, теряете одну стену, где можно разместить окна как для светового режима, так и для естественной вентиляции.

 

Поэтому нужно изначально правильно делать, чтобы потом не переделывать.

Я написал, чего не рекомендуется делать, а Вы можете делать как нравится, никто Вам этого не запрещает.

 

Есть еще такая интересная штука как психология собственника дома. Он будет хвалить проект своего дома, материалы с которого дом построен, инженерные системы и т.д.

Возьмите поспорьте с собственником дома из СИП панелей ))

Так что это в пределах нормы и ничего страшного в этом нет.

 

Запахи, экстерьер дома - это вопрос проектирования. Если изначально сделано технологически верно - вопросов не будет.

По поводу стены - ничего не теряется, при правильной посадке дома на участке, это будет северная сторона, ну и мне сложно представить гараж во всю ширину дома

 

По поводу психологии. Как я говорил, у меня гараж отдельное здание :grin:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А некоторые до сих пор делают вход и выход в одну дверь с одной стороны дома, совсем не по фэншую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашел спустя несколько дней почитать. Ничего не изменилось, все сводится к "фэншуй, фэншуй, куда засунуть мне свой х..?".:D

 

P.S. Модераторы, конечно же слово на букву "х" - это хор, у меня с рифмой плохо!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А некоторые до сих пор делают вход и выход в одну дверь с одной стороны дома, совсем не по фэншую.

 

На основании чего Вы сделали такой вывод?

 

Если есть 2 двери на разных сторонах, то это просто дает больше вариантов для хорошего фен шуй.

 

В зависимости в какой сектор попадает вход он может быть в целом более или менее удачлив. Входы можно разделить на 3 категории:

1) когда соотношение благоприятных годов для данного входа будет меньше, чем неблагоприятных;

2) когда соотношение благоприятных годов для данного входа будет равное количество с неблагоприятными;

3) когда соотношение благоприятных годов для данного входа будет больше, чем неблагоприятных.

 

Я бы выбрал дом в котором вход относится к третьей категории ))

 

Добавлено через 2 минуты

Зашел спустя несколько дней почитать. Ничего не изменилось, все сводится к "фэншуй, фэншуй, куда засунуть мне свой х..?".:D

 

P.S. Модераторы, конечно же слово на букву "х" - это хор, у меня с рифмой плохо!:lol:

 

Пишите, пишите - тема будет находится ближе к началу ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишите, пишите - тема будет находится ближе к началу ))

 

И это таки по фэншую!:beer:

 

У меня к Вам как раз таки вопросов и нет, очень стойко и уравновешено двигаете свою тему! Я б так не смог, уже бы явно сорвался и кому-то рассказал...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это таки по фэншую!:beer:

 

У меня к Вам как раз таки вопросов и нет, очень стойко и уравновешено двигаете свою тему! Я б так не смог, уже бы явно сорвался и кому-то рассказал...:)

 

Когда нет какого-то меркантильного интереса, получение выгоды и т.д., то не нужно сильно напрягаться и кому-то что-то доказывать.

 

В психологии есть такой принцип: чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования. Больше ждёшь — меньше получаешь, меньше ждёшь — больше получаешь.

Это типа клиентов с этого форума ))

 

Я считаю для себя, что это просто тема для популяризации фен шуй, и чтобы люди могли узнать благоприятность своего входа в 2018 году (это же совершенно бесплатно).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для популяризации фен шуй

 

Давайте разберемся как оно хоть правильно переводится! А то гугль говорит "Фэншуй, или фэн-шуй".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте разберемся как оно хоть правильно переводится! А то гугль говорит "Фэншуй, или фэн-шуй".

 

Больше все же склоняются к написанию "фэншуй", но пишут по разному и это не является такой уж сильной ошибкой.

 

Например, на сайте пишешь так как лучше для продвижения сайта в поисковиках (смотрится какую форму слова люди больше ищут). По статистике, и в Гугле, и в Яндексе наибольшее число запросов со словом "фен шуй". Так что не всегда пишется так как правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше все же склоняются к написанию "фэншуй", но пишут по разному и это не является такой уж сильной ошибкой.

 

Например, на сайте пишешь так как лучше для продвижения сайта в поисковиках (смотрится какую форму слова люди больше ищут). По статистике, и в Гугле, и в Яндексе наибольшее число запросов со словом "фен шуй". Так что не всегда пишется так как правильно.

 

Та продвижение - то такое. Тут то, в теме, у нас все должно быть по фэншую!?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энергию дом получает через входные двери и, поэтому от ее качества будет зависеть благоприятность в доме, офисе (и для его жителей).

Простите дилетанта, но есть вопросы:

1.Куда дом девает энергию, которую он получает через входную дверь, она должна куда-то выходить, наверное?

2. Если дверь рассматривать не как вход, а как выход, может ли энергия выходить из дома через дверь?

3. Тогда, если есть две двери, может энергия через одну "плохую" дверь выходить, а через другую "хорошую" входить, такая себе вентиляция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Куда дом девает энергию, которую он получает через входную дверь, она должна куда-то выходить, наверное?

 

Наибольше выходит через туалет, ванную, где слив воды (поэтому и не рекомендуется делать туалет близко ко входной двери, а тем более двери туалета напротив входных дверей). Окна (также рекомендуется не делать окна напротив дверей - сдвигать или на другой стене)

 

 

2. Если дверь рассматривать не как вход, а как выход, может ли энергия выходить из дома через дверь?

Если есть парадный вход и черный, то возможно рассматривать (не рекомендуется эти две двери делать на одной линии, если между ними нет преград)

 

 

3. Тогда, если есть две двери, может энергия через одну "плохую" дверь выходить, а через другую "хорошую" входить, такая себе вентиляция?

Это что-то фантастическое ))

Если вход одной двери благоприятный и Вы ею пользуетесь, то заходит хорошая энергия.

Если для второй двери в данное время неблагоприятный вход, то соответственно энергия будет хуже качеством и ее бывает меньше (поэтому часто бывает когда жильцам не хватает энергии, то начинаются ссоры в семье).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите дилетанта, но есть вопросы:

1.Куда дом девает энергию, которую он получает через входную дверь, она должна куда-то выходить, наверное?

2. Если дверь рассматривать не как вход, а как выход, может ли энергия выходить из дома через дверь?

3. Тогда, если есть две двери, может энергия через одну "плохую" дверь выходить, а через другую "хорошую" входить, такая себе вентиляция?

 

Вы задаете совершенно правильные вопросы. И у китайцев таки есть на них ответы ).

 

Как будет работать дверь "на вход" или "на выход" зависит от рельефа и микрорельефа возле дома и входной двери.У китайцев даже есть термины для этого - " приходящая ци " и "уходящая ци".

 

Лучше всего этот рельеф проявляет текущая вода ( и это логично, потому что вода показывает малейшие неровности горизонтали) . Отсюда и первая "запутанность "для начинающих, потому что очень часто термин "вода" смешивают с терминами "ци/энергия" и получается каша.

 

Когда разобрались откуда ци приходит и куда уходит ( для этого тоже есть термин "точки ухода ци" ) определяют "качество" этих точек/направлений. В идеальном случае приходить ци должна из хорошего направления/сектора и уходить в плохой сектор/направление.Тогда она приносит хорошее (удачу )и уносит плохое (проблемы и неприятности ). Такое встречается редко, чаще всего точек прихода нет, точки ухода нейтральные .Особенно это характерно для многоэтажек, где все что входит через парадное делиться между квартирами ( при этом кто-то получит больше, кто-то меньше ) и точки ухода одинаковые для стояков.

 

Две двери - это практически must have для домов с хорошим феншуй, потому что когда приходит плохое время ( я выше писала что важна вся триада - время, место и человек )проблемной дверь какое-то время не пользуются . Дверь важна потому что это мембрана между внешним и внутренним ( у большинства народов есть понимание этого, достаточно вспомнить количество обрядов, пословиц и сказок, связанных с порогом родного дома ). Если дверь не пользуются , т.е. человек не пересекает эту "мембрану", тои влияния тоже практически нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
На этот феншуй если ориентироваться... это ж можно :o там не поставь веник, а там нужен фонтан, а дверь на северо-юге должна быть... фууу без сто грамм не разобраться одним словом

 

Это Ваше право - использовать или не использовать фен шуй.

Хотел только заметить, многие статьи которыми наполнен интернет больше относится не к классическому фен шуй, а так называемому "популярному" (возник в конце 20 века), что имеет мало общего с настоящим фен шуй.

 

И второе, есть там и нормальные советы, которые и без фен шуй нужно выполнять. Например, поддерживать чистоту в доме, не захламлять дом кучей мебели, выбрасывать сломанные вещи и т.д.

Ели пишут, что лучше выбирать дом, квартиру где протекает вода, есть зеленые насаждения, а не возле кладбища или больницы, то это что плохой совет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этот феншуй если ориентироваться... это ж можно :o там не поставь веник, а там нужен фонтан, а дверь на северо-юге должна быть... фууу без сто грамм не разобраться одним словом

Во во, нафига так жить вообще :crazy: Я понимаю, что у людей улучшается благосостояние, появляется больше свободного времени. Но настолько подобной фигней заморачиваться...

 

24FengShui, так что, есть вообще клиенты на консультации по фэншую? И правда ли, что изначально вообще фэншуй китайцы придумали для планировки кладбищ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24FengShui, так что, есть вообще клиенты на консультации по фэншую? И правда ли, что изначально вообще фэншуй китайцы придумали для планировки кладбищ?

 

Работаем ))

Мне больше нравится давать консультации по Картам Судьбы человека Ба цзы (китайские предсказательные практики), там можно решать конкретные задачи, проблемы и т.д., а в фен шуй домов мало разнообразия (есть определенные правила и по ним оценивается соответствие).

 

Люди в целом начинают что-то искать тогда, когда начались проблемы в жизни. Жили-жили хорошо и вдруг, то с работы уволили, то проблемы в бизнесе, развод, болезнь и т.д.

Думаю не будете спорить что одним судьба во много благоволит, а в других трудности по жизни. Вот это и можно увидеть по Карте судьбы человека (строится на основе даты и места рождения человека, час рождения нужно знать обязательно).

Кто желает, то может задать 1 вопрос бесплатно. См. детальнее "Карты судьбы Ба цзы расшифровка".

 

 

В традиционном китайском фэн-шуй считается, что если похоронить своих предков в благоприятном месте, это создаст мощную энергию, которая будет положительно воздействовать на потомков. По*этому в фэн-шуй большое значение придается поиску благоприятного места для постройки жилища ян – дома для живых – или жилища инь – для мертвых предков.

 

Выбор благоприятного места и для тех и для других имеет схожие принципы (наилучшее расположение там, где концентрируется наибольшее количество энергии). Но это только расположение, а дальше фен шуй жилых домов уже в принципе не может что-то иметь общего с фен шуй "инь жилищ".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жили-жили хорошо и вдруг, то с работы уволили, то проблемы в бизнесе, развод, болезнь и т.д.

 

Надо просто нормально работать, развиваться, следить за рыночными тенденциями, не быть мудаком в отношении супруги, ну и стараться вести здоровый образ жизни. А от кирпича на голову никакой Ба-цзы не застрахует)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интересное что у каждого феншуйщика свой феншуй, порой совершенно разные. И кто из них более феншуйный непонятно.

Причем ладно бы чистопородные китайцы были, а то физиономии у них или славянские или средиземноморские.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо просто нормально работать, развиваться, следить за рыночными тенденциями, не быть мудаком в отношении супруги, ну и стараться вести здоровый образ жизни. А от кирпича на голову никакой Ба-цзы не застрахует)

 

Если считаете, что все зависит от Вас, то не вижу смысла спора - каждый может иметь свою точку зрения.

Как говорят: "Твои бы слова да Богу в уши"

 

Никто не говорит, что можно кардинально изменить судьбу. Но если человек знает, что например, в следующем году у него конфликт к финансам, то вряд ли он будет делать рискованные финансовые вложения.

Смысл заключается в том, что если знать что и когда лучше делать или не делать, то больше шансов на успех.

Действия человека при этом никто не отменяет.

 

Добавлено через 5 минут

Самое интересное что у каждого феншуйщика свой феншуй, порой совершенно разные. И кто из них более феншуйный непонятно.

Причем ладно бы чистопородные китайцы были, а то физиономии у них или славянские или средиземноморские.

 

По Вашей логике в футбол должны играть и тренировать только англичане, йогой заниматься только индусы ... дальше можете сами продолжить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показывает жизнь, про футбол и йогу вы правильно написали. И тренировать лучше англичанам и йоге учить только индусам.

А борщ варить только украинцам, то попробовал в Белграде , ужас а не борщ, хотя написали что украинский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показывает жизнь, про футбол и йогу вы правильно написали. И тренировать лучше англичанам и йоге учить только индусам.

А борщ варить только украинцам, то попробовал в Белграде , ужас а не борщ, хотя написали что украинский.

 

Не нужно все сводить к национальности.

 

Дела делают отдельные конкретные люди - вот их и нужно оценивать!

 

Коллективизацию мы кажется уже прошли (возможно кто-то отстал).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...