Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посмотрите, пожалуйста, раскладку по отоплению

Denis_st

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

Гляньте, пожалуйста, опытным взлядом, смету на отопление. Все ли в порядке по комплектующим, цене?

Дом кирпичный 205 м2, на 1-м этаже - гостинная и кухня с теплым полом, спальня,маленький санузел, на втором (мансардный) - три спальни без т/п, большой санузел. Жить будут двое взрослых и двое детей, двое стариков. Файлик прикрепил.

Большое спасибо!

ТКП комплекс СОТ_котельная Материалы +работа.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Гляньте, пожалуйста, опытным взлядом, смету на отопление. Все ли в порядке по комплектующим, цене?

Дом кирпичный 205 м2, на 1-м этаже - гостинная и кухня с теплым полом, спальня,маленький санузел, на втором (мансардный) - три спальни без т/п, большой санузел. Жить будут двое взрослых и двое детей, двое стариков. Файлик прикрепил.

Большое спасибо!

 

А сколько радиаторов у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, радиаторов - 150 секций.

 

секций - понятно, а радиаторов сколько?

 

 

П.С. посмотрел. Явно ком.пред делали в толковой фирме и сделают все надежно и качественно, с гарантией. Материалы "кучерявые". Если есть задача сделать дешевле - можно менять на менее кошерные аналоги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соль таблетированная кг 25 70 1750

 

Вот этот пункт смущает

 

Обычно мешок стоит 70 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

160К без водоподготовки за 200 квадратный домишко - это перегиб чуток.... :) причем эдак чуток изрядно перегиб...

 

Тем более без канализации, без водоснабжения по точкам и без стояков воды, в результатате добавления которых все мягко приблизится к 200К....

 

Как по мне, то смыла в этой смете особого нет - там вбита жесткая розница со всеми вытекающими. Пробуйте договориться о снижении цены, но не меняя материалов - они там веселые. Разве что уж в котельной полипропиллен и валтековские краны смените на что-то более под стать обвязке - а то смешно :) Ибо покамест мейбасовские сборки + эти краны и ппр будут выгдялеть как низкопрофильные шины + титаны на ржавой копейке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

160К без водоподготовки за 200 квадратный домишко - это перегиб чуток.... :) причем эдак чуток изрядно перегиб...

 

Тем более без канализации, без водоснабжения по точкам и без стояков воды, в результатате добавления которых все мягко приблизится к 200К....

 

Как по мне, то смыла в этой смете особого нет - там вбита жесткая розница со всеми вытекающими. Пробуйте договориться о снижении цены, но не меняя материалов - они там веселые. Разве что уж в котельной полипропиллен и валтековские краны смените на что-то более под стать обвязке - а то смешно :) Ибо покамест мейбасовские сборки + эти краны и ппр будут выгдялеть как низкопрофильные шины + титаны на ржавой копейке.

 

подписываюсь под каждой фразой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо! А что значит материалы веселые? Хорошие или наоборот? Что по количеству всяких мелочей? Они ведь тоже в сумме изрядно тянут. И какая общая сумма на такой дом выглядит более-менее нормально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контролировать расход мелочей при построении такой системы просто нереально, поэтому смиритесь со всем, что там написано по количеству и обсуждайте только сумму денег за определенный функционал и качество материалов.

 

В материалах без водоподготовки построение такого рода сисемы с учетом отопления, воды и канализации будет лежать в границах 100-120К, а с учетом заявленной суммы работ Вашего подрядчика - 140-145К. Но это суммарно с учетом всего, что Ваши исполнители не учли - воды и канализации.

 

Это лично мое мнение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо! А что значит материалы веселые? Хорошие или наоборот? Что по количеству всяких мелочей? Они ведь тоже в сумме изрядно тянут. И какая общая сумма на такой дом выглядит более-менее нормально?

 

если я Вам скажу 10-13 тысяч Евро вы можете подумать, что я над Вами шучу, но на самом деле это приблизительно именно так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати я бы не сказл , что материалы ужь сильно веселые(элитные). Обыкновенные, за исключением гидрострелки мейбес и контроллера кромшредер ну и возможно конденсатника Бакси.

Среднестатистические материалы.

Просто систему отопления предлагается сделать по элитному с кучей наворотов, не знаю на сколько все представленное в смете есть целесообразным для дома в 200 квадратиков

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо! А что значит материалы веселые? Хорошие или наоборот? Что по количеству всяких мелочей? Они ведь тоже в сумме изрядно тянут. И какая общая сумма на такой дом выглядит более-менее нормально?

 

Сумма напрямую зависит от возможностей кошелька заказчика, а бюджет освоить можно любой даже самый безумный. Я вчера просчитывал аналогичный дом, получилось в районе 8 тысяч евро (40м2 ТП, котёл Vaillant двухконтурный, регулировка 6 зон по недельным программаторам и водопровод на 21точку водоразбора и это всё в ТЕСЕ). В общем, сначала определитесь в надобности очень многого того что вам предложили (попробуйте обратиться к конкурентам за альтернативным вариантом). Относительно цен в предложении – высокие, (соль по 70грн./кг - это очень расточительно) , а транспортные в 2500грн. вместе с непредвиденными в 2000грн. наталкивают на мысль, что монтажная организация находится или очень далеко по расстоянию или по времени, году так в 2008.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз всем спасибо за то, что отозвались!

А говоря о 100-120К - в эту сумму можно вложиться и с котлом, рециркуляцией, косвенником, ТП, резервуаром, радиаторами, умягчителем воды + канализацией и разводкой по точкам?

И к кому можете посоветовать обратиться в Донецке, так сказать для альтернативного просчета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...