Строим Дом

Перезагрузить страницу

Сергей Прораб(Хыменко Сергей) чуть не убил двух человек!!!Осторожно!!!

Закрытая тема

Опции темы
Старый 30.07.2010, 10:35   #1
slivka
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Сергей Прораб(Хыменко Сергей) чуть не убил двух человек!!!Осторожно!!!

Я застройщик с. Мартусивка. Для постройки коробки я нанял профессионала с высшим образованием СЕРГЕЯ ХИМЕНКО( он же гастарбайтер из донецкой области Сергей Прораб) Первый этаж построен сносно. Второй , мансардный этаж состоял из двух фронтонов. Рабочие выгнали фронтоны и ничем их не укрепили- ни времянными связями, ни перестенками ни балками. Так решил прораб.Через два дня начался дождь, рабочие прекратили работы и пошли пить чай.Начался ветер и ФРОНТОНЫ УПАЛИ!!!! ДВА ФРОНТОНА весом 7т. каждый, высотой по 5м. и шириной 10м погребли под собой всю стройплощадку и часть участка!!!!ТАМ ГДЕ РАБОТАЛИ 5 МИНУТ НАЗАД 2 ЧЕЛОВЕКА все было покрыто обломками фронтонов !!!! Это было жуткое зрелище!!! Везде валялись поломаные метал. леса, бетономешалка ,погнутые уровни, которыми работали каменщики.....Это не передаваемо!!! ,Перекрытие железобетонное слава богу выдержало, так как там было много арматуры. Я вспомнил как прораб уговаривал меня уменьшить кол-во металла на перекрытии т.к. сложно его вязать...Хорошо что я отказался!!! А так бы завалился и первый Этаж.
Застройщики!!! Будьте бдительны !!! СЕРгЕЙ ХИМЕНКО из-за своих халатности, непрофесионализма, безответнсвенности, неопытности, недальновидности (оказалось это его первый объкт), подверг ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ опасности, нанес непоправимый УРОН имуществу и инструменту!!!После случившегося этот прараб нагло и цинично,угрозами вымогает у меня деньги за упавшие фронтоны.
Р.S. Особые приметы-молод, высок, коротко стрижен "под братву", ездит на авто жигули "ПРИОРА" серебристого цвета ( гос номер АЕ 4178 ВХ), легко входит в доверие рассказами о "своих" объектах в других городах, когда не прав легко выходит из равновесия и переходит к угрозам и шантажу,часто употребляет слова "развод", "лох", "кидалово" и т.д.Будьте осторожны!!!

От Администратора:
Эта история случилась жарким июлем 2010 года Один наш форумчанин строил дом второму нашему форумчанину. Первый этаж был построен хорошо. Второй этаж был выгнал полностью.

Но по стечению обстоятельств в месте расположения стройки прошел ураган и два фронтона упали.

Соответвенно две стороны завели долгий, порой резкий спор, кто виноват в этом инценденте.Прораб занял позицию строительства строго по проекту и по согласованию с заказчиком. Заказчик занял позицию ответсвенности прораба за данное событие.

Данная ветка посвященна обсуждению этой ситуации. Так, как никому до конца не известно о договоренностях сторон и похоже стороны не нашли компромисса, данная ветка по решению администрации форума закрыта. Прочитав всю тему Вы можете сами сделать для себя выводы.

Я могу лишь высказать общее мнение сторожил и модераторов форума, что при строительстве могу возникать разные неприятные ситуации и две стороны, если они заинтересованы в процессе, честны и порядочны друг к другу, всегда найдут компромисс без вынесения своего конфликта на общее рассмотрение.
slivka вне форума   Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо slivka за это полезное сообщение:
esav (30.07.2010), Kroxa (05.08.2011), Shock (01.08.2010), Евгений_80 (05.08.2010), Крышник (05.08.2010)
Старый 30.07.2010, 17:39   #2
BrotherSam
Super Moderators

Вы сказали Спасибо: 6,566
Поблагодарили 6,179 раз(а) в 2,370 сообщениях
Отправить сообщение для BrotherSam с помощью ICQ

Детальнее здесь
www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=41331
BrotherSam вне форума   Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо BrotherSam за это полезное сообщение:
slivka (30.07.2010)
Старый 30.07.2010, 21:42   #3
zuev
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 523 сообщениях

Господа, ну вы блин даете, Вам бы детективы писать, а не розетками торговать, рассмешили просто до слез, даже вспомнил лихие 90-е... Кидалы, каталы, смотрящие, бакланы позорные, кто там еще был... А "крыша" у Вас есть, или тоже ушла вслед за фронтоном... Пора вам, наверное, стрелку забивать, как там дальше по понятиям, если перетереть без шума и пыли не получилось. Говорил, что юристы здесь бессильны - не послушали старика. Шутка, конечно...

Последний раз редактировалось IesuiT; 31.07.2010 в 13:17.
zuev вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо zuev за это полезное сообщение:
Юрий Киев (31.07.2010)
Старый 30.07.2010, 22:38   #4
ДмитрийZ
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для ДмитрийZ с помощью AIM

особенно важно было упомянуть, шо он из донецкой области.
ДмитрийZ вне форума   Вверх
Старый 30.07.2010, 22:44   #5
Moroz
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,670
Поблагодарили 1,671 раз(а) в 951 сообщениях
Отправить сообщение для Moroz с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от ДмитрийZ Посмотреть сообщение
особенно важно было упомянуть, шо он из донецкой области.
От всей этой истории уже тошнить начинает. Серега, конечно, дел наворотил, в том числе необратимых. Но от Семенченко реально блевать хочется.

Да-да, Алексей, именно блевать - ибо мне хорошо известны истинные подробности вашей встречи с Борой и адвокатом (моим давним другом и партнером), я хорошо знаю различия в вашем поведении на этой встрече и тем, как вы тут это рассказываете.

Хватит геббельсовщины. Полуправда, она, знаете ли, опасна тем, что и вторую половину на свет Божий вытащить можно. Мне, по крайней мере, отчетливо видно, как вы будете при этом выглядеть.

ЗЫ Я на вашу вселенскую стрелку не попал только потому, что застрял у нотариуса, а очень хотелось.

ЗЗЫ Домашний адресок ваш сообщить?
Moroz вне форума   Вверх
Старый 31.07.2010, 00:21   #6
slivka
Начинающий форумчанин

Свой адрес я прекрасно помню, и ,как вы выражаетесь, "вашу вселенскую стрелку " не я созывал, поэтому она не моя и милицию вызывал не я. А полуправды не бывает, есть правда - человек взялся построить дом и завалил его , подвергнув опасности жизнь людей .А теперь не хочет не только отвечать , но и даже и на компромисс идти...Я согласен что некоторые вещи я приподнес остро, но после трех дней переговоров , когда оппонент хамит тебе и не хочет идти даже на маленькие уступки...можно не только разозлиться.Вам должно быть известно от друзей что адвокат предлогал рассмотреть вариант- убытки 50\50. Хименко отказался. Так же он отказался рассматривать любые другие варианты. Я всегда сторонник мирных договоренностей, но сдесь не было и нет обратной связи. Я понимаю что вы друг Боры и адвоката и Сереги и хотите их защитит, но это не меняет суть - есть убытки, есть проблема...Спокойной ночи, к сожалению на выходных у меня интернет не работает.

Последний раз редактировалось IesuiT; 31.07.2010 в 13:19.
Этот пользователь сказал Спасибо slivka за это полезное сообщение:
Shock (01.08.2010)
Старый 31.07.2010, 00:25   #7
Moroz
Старожил форума

Технично съезжаем. Зачет. Только вот пару часов назад борзого задора было несколько больше. Посмотрим, сколько останется к понедельнику.

Полуправда - очень даже бывает, достаточно вас почитать. Вторая половина - тоже может стать доступной всем.

Вы просто решили, что приезжий молодой пацан оказался беззащитен перед вами, вот и поперли буром, а как только выяснилось, что это не так - то врубили заднюю в отвратительной форме. Это маленькая часть второй половины. Продолжать?
Moroz вне форума   Вверх
Старый 31.07.2010, 00:29   #8
bora-b
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 82,536
Поблагодарили 97,403 раз(а) в 21,029 сообщениях
Отправить сообщение для bora-b с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от slivka Посмотреть сообщение
Я понимаю что вы друг Боры и адвоката и Сереги и хотите их защитит, но это не меняет суть ...
Вечер перестает быть томным(с)!
От кого и от чего меня нужно защищать? 8-)
bora-b на форуме   Вверх
Старый 31.07.2010, 00:32   #9
Moroz
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от bora-b Посмотреть сообщение
Вечер перестает быть томным(с)!
От кого и от чего меня нужно защищать? 8-)
От меня. Мне же пох, кого сожрать - абы был.
Moroz вне форума   Вверх
Старый 31.07.2010, 00:38   #10
FLASH
Администратор

Вы сказали Спасибо: 2,812
Поблагодарили 7,500 раз(а) в 2,004 сообщениях

Цитата:
Свой адрес я прекрасно помню, и ,как вы выражаетесь, "вашу вселенскую стрелку " не я созывал, поэтому она не моя и милицию вызывал не я. А полуправды не бывает, есть правда - человек взялся построить дом и завалил его , подвергнув опасности жизнь людей .А теперь не хочет не только отвечать , но и даже и на компромисс идти...Я согласен что некоторые вещи я приподнес остро, но после трех дней переговоров , когда оппонент хамит тебе и не хочет идти даже на маленькие уступки...можно не только разозлиться.Вам должно быть известно от друзей что адвокат предлогал рассмотреть вариант- убытки 50\50. Хименко отказался. Так же он отказался рассматривать любые другие варианты. Я всегда сторонник мирных договоренностей, но сдесь не было и нет обратной связи. Я понимаю что вы друг Боры и адвоката и Сереги и хотите их защитит, но это не меняет суть - есть убытки, есть проблема...Спокойной ночи, к сожалению на выходных у меня интернет не работает.
вы хоть нам любопытным расскажите. Только по контексту можно понять. Вы вызывали милицию? Приезжали адвокаты и юристы разруливать эту ситуацию?

Если не тайна конечно.
FLASH вне форума   Вверх
Старый 31.07.2010, 00:39   #11
Moroz
Старожил форума

О! Я понял! От финансового директора городской бани! Кошмарный, я тебе скажу, тип...
Moroz вне форума   Вверх
Старый 31.07.2010, 00:45   #12
valya_bes
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,102
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 1,043 сообщениях
Отправить сообщение для valya_bes с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Технично съезжаем. Зачет. Только вот пару часов назад борзого задора было несколько больше. Посмотрим, сколько останется к понедельнику.

Полуправда - очень даже бывает, достаточно вас почитать. Вторая половина - тоже может стать доступной всем.

Вы просто решили, что приезжий молодой пацан оказался беззащитен перед вами, вот и поперли буром, а как только выяснилось, что это не так - то врубили заднюю в отвратительной форме. Это маленькая часть второй половины. Продолжать?
Приезжий молодой пацан взялся за серьезную мужскую работу и облажался по полной программе. Так что не надо мальчика защищать, он вчера очень круто себя вел, пока его не оштрафовали и не лишили права голоса. Для его же блага, между прочим. А то бы он точно договорился. А так возможно одумается. Надо уметь с достоинством выходить из любых ситуаций. Жизнь учит и обламывает даже таких наглых и не очень воспитанных, как Сергей прораб.
valya_bes вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо valya_bes за это полезное сообщение:
Shock (01.08.2010)
Старый 31.07.2010, 00:48   #13
Moroz
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от valya_bes Посмотреть сообщение
Жизнь учит и обламывает даже таких наглых и не очень воспитанных, как Сергей прораб.
Речь идет уже далеко не Сергее, которого, кстати, лично Вы не знаете.
Moroz вне форума   Вверх
Старый 31.07.2010, 00:50   #14
valya_bes
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от FLASH Посмотреть сообщение
вы хоть нам любопытным расскажите. Только по контексту можно понять. Вы вызывали милицию? Приезжали адвокаты и юристы разруливать эту ситуацию?

Если не тайна конечно.
Читайте www.stroimdom.com.ua/forum/sh...&postcount=118
Старый 31.07.2010, 00:56   #15
romi9999
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 247
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 471 сообщениях

Цитата:
От меня. Мне же пох, кого сожрать - абы был.
Вы как то написали, что IQ у Вас то ли 145, то ли 144. Иногда похоже, но не сейчас.
romi9999 вне форума   Вверх
Старый 31.07.2010, 00:57   #16
Moroz
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от romi9999 Посмотреть сообщение
Вы как то написали, что IQ у Вас то ли 145, то ли 144. Иногда похоже, но не сейчас.
Согласен, шутки бывают и тупыми, особенно ночью.
Moroz вне форума   Вверх
Старый 31.07.2010, 00:58   #17
valya_bes
Старожил форума

Цитата:
Речь идет уже далеко не Сергее, которого, кстати, лично Вы не знаете.
Большего желания познакомиться нет. Благодарю судьбу, что наш диалог по строительству моего дома так и не состоялся, хотя намерения были. В моем доме, который сейчас строится тоже фронтоны есть... и они на месте
Старый 31.07.2010, 01:09   #18
slivka
Начинающий форумчанин

Приезжий молодой беззащитный пацан своей халатностью нанес мне ущерб и подверг жизнь людей опасности.При этом он, а не я "пер буром" и угрожал мне и не хотел , да и не хочет,по человечески разойтись. Может меня будете защищать от разнузданного юнца? Или он прав только потому что вы знакомы?
Этот пользователь сказал Спасибо slivka за это полезное сообщение:
Shock (01.08.2010)
Старый 31.07.2010, 01:31   #19
bora-b
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 82,536
Поблагодарили 97,403 раз(а) в 21,029 сообщениях
Отправить сообщение для bora-b с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от valya_bes Посмотреть сообщение
Большего желания познакомиться нет. Благодарю судьбу, что наш диалог по строительству моего дома так и не состоялся, хотя намерения были. В моем доме, который сейчас строится тоже фронтоны есть... и они на месте
Абсолютно никого не оправдывая, могу Вам с высокой степенью вероятности спрогнозировать, что Ваш прораб на определенном этапе, окажется "качественным мудаком". Ничего личного, но, небольшой опыт, знаете ли, имеется. Именно по этой же причине, я сам строился без прораба...
bora-b на форуме   Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо bora-b за это полезное сообщение:
sacha_k (06.08.2010), Shock (01.08.2010)
Старый 31.07.2010, 01:44   #20
Moroz
Старожил форума

Цитата:
Или он прав только потому что вы знакомы?
Опять передергивание. Я ни разу не сказал, что он во всем прав. Я утверждаю, что вы говорите лишь половину правды, ту, которая вам выгодна. О второй - вы умалчиваете. Вот как, к примеру о финансовом директоре бани. Еще вечером вы хорохорились и были эдаким ерником, рубахой-парнем. Пока за метлу не прихватили. Визитки, адвокат - то лох, то умнейший человек... Да и не только это, вы прекрасно понимаете, о чем я говорю, и чем могу продолжить. Я ведь могу и не полениться, собрать все в кучу.

Еще раз спрашиваю - мне продолжать о второй половине или все же не надо?
Moroz вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы

Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании