Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сосновая избушка

Oxkon

Рекомендовані повідомлення

Всем здравствуйте! Начну и я свою веточку по строительству деревянной избушки из сосны. Стройка в Белой Церкви, усасток 6,6 соток. Небольшой размах, конечно, но желание обитать в частном домовладении непреодолимо. Поездили-повыбирали и выбрали. ОЦБ 220 мм. В субботу уже строители примерили подкладную доску. Слава Богу, что фундамент совпал с домом. Сама лазила с рулеткой при возведении фундамента и вымеряла диагонали и размеры. Выкладываю планы и примерный фасад. Планы на немного изменились в размерах (увеличился с/у на первом этаже) Буду освещать ход строительства и спашивать неясное.

1096359112__1_1.thumb.jpg.6087bc85b862344d869c4d34a194c84a.jpg

1795632992__1_2.thumb.jpg.c79f7464752689199df2e8e124a260f7.jpg

904969310_.thumb.jpg.58e36ce7b2df442e8e9881c025414796.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте! Начну и я свою веточку по строительству деревянной избушки из сосны. Стройка в Белой Церкви, усасток 6,6 соток. Небольшой размах, конечно, но желание обитать в частном домовладении непреодолимо. Поездили-повыбирали и выбрали. ОЦБ 220 мм. В субботу уже строители примерили подкладную доску. Слава Богу, что фундамент совпал с домом. Сама лазила с рулеткой при возведении фундамента и вымеряла диагонали и размеры. Выкладываю планы и примерный фасад. Планы на немного изменились в размерах (увеличился с/у на первом этаже) Буду освещать ход строительства и спашивать неясное.

 

Поздравляем с веточкой;)

По планам посмотрела - с/у на первом этаже на сколько увеличили? У нас 9м2 и уже понимаем шо мало:(, тем более если совмещенный.

А так ничо, компактненько, ничего лишнего:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую первого посетителя на моей ветке! С/у на первом этаже - до 3,4 м. Это так себе с/у. Там только унитаз, раковина и лапомойка для собак. На втором этаже около 7 метров. Живем мы вдвоем (+ 2 собаки) Дочка отдельно, внуков еще не скоро народит. Думаю, нам места хватит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую первого посетителя на моей ветке! С/у на первом этаже - до 3,4 м. Это так себе с/у. Там только унитаз, раковина и лапомойка для собак. На втором этаже около 7 метров. Живем мы вдвоем (+ 2 собаки) Дочка отдельно, внуков еще не скоро народит. Думаю, нам места хватит.

 

Ну если на первом этаже ванной не планируется - то нормально. По поводу лапомойки для собак - смеялась долго:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если на первом этаже ванной не планируется - то нормально. По поводу лапомойки для собак - смеялась долго:lol:

 

А чего смеялась?? Знаете, как это актуально? Целыми днями псам только и моем лапы. Они у такс короткие и пузо вечно грязное. А спят в коечках.:) Поэтому придумали такое сооружение, как бы высокий поддон и кафелем обложу и маленький душик прилажу. Очень удобно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж позвонил - заложили первый венец! Как я хотела при этом присутствовать! Ну ничего - вечером поеду-погляжу! Выходит, сегодня день рожения моего дома????:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж позвонил - заложили первый венец! Как я хотела при этом присутствовать! Ну ничего - вечером поеду-погляжу! Выходит, сегодня день рожения моего дома????:D

с днем рождения!!!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж позвонил - заложили первый венец! Как я хотела при этом присутствовать! Ну ничего - вечером поеду-погляжу! Выходит, сегодня день рожения моего дома????:D

 

Ну да, выходит, что первый день рождения:beer: Еще много дней рождений будет:D дай БОГ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вчерашний вечер у нас уже установлен 6 венец. Это за 2 дня. Дошли до оконных проемов. Пахнет лесом метров на 100 вокруг. Фоток пока нет. Вернее есть на камере, но надо скинуть на комп, да шнур не найду. Хлопцы работают ответственно (тьфу-тьфу-тьфу) Постоянно все проверяют уровнем. На вопросы отвечают правильно ;). Но дом кажется ОГРОМНЫМ. Хотя по периметру всего 8х9.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вчерашний вечер у нас уже установлен 6 венец.

...

Но дом кажется ОГРОМНЫМ. Хотя по периметру всего 8х9.

Хм.. На этом этапе мой домик казался мне такой малюткой, что я не представлял где там вообще можно будет поставить какую то мебель.. И только когда накрыли крышей и внутри появились кое какие ориентиры - я осознал его реальный размер.. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас участок небольшой, к сожалению. :( Может, это поэтому он кажется большим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но дом кажется ОГРОМНЫМ. Хотя по периметру всего 8х9.

 

Скорее добавляйте фотки. Очень интересно! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oxkon с началом стройки Вас!!! :Rose::Rose::Rose:

Про лапомойник и я посмеялась, но подумала о другом: чтоб не вешать там полноценный смеситель (их ведь 2 получится умывальник+лапомойник), можно взять на умывальник смеситель с гигиеническим душем- душ довести до лапомойника и мыть им лапики и пузики. Тафтология какая-то получилась:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oxkon с началом стройки Вас!!! :Rose::Rose::Rose:

Про лапомойник и я посмеялась, но подумала о другом: чтоб не вешать там полноценный смеситель (их ведь 2 получится умывальник+лапомойник), можно взять на умывальник смеситель с гигиеническим душем- душ довести до лапомойника и мыть им лапики и пузики. Тафтология какая-то получилась:D

 

Именно так я и собиралась сделать. От смесителя маленький душик. Он у меня еще с ктопочкой и терморегулятором.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж позвонил - 9 венцов уже. :Yahoo!: Всего на 1 этаже 15 венцов. Конечно, если по лесам не лазить, то быстрее идет дело. А повыше соберут, наверное не будет рекордных 3 венца в день. Фото будет скоро!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, вчера пофотографировала чуть. Это все фасад, т.к. с других сторон все в снегу:)

DSC01508.thumb.JPG.b650a1319050e9d0e049c09276085a68.JPG

DSC01509.thumb.JPG.3c9323d86b4cdcb4068ade5892c0c8db.JPG

DSC01511.thumb.JPG.de84b6512295e9f68f702f9477b85fd1.JPG

DSC01512.thumb.JPG.531f2bb09a245bd59dad132857e494b3.JPG

DSC01521.thumb.JPG.f5ad5ad676e9a85ee30eaf879b96e8e1.JPG

DSC01522.thumb.JPG.85f631e9c5e1bcc49df72f3ba12aeb80.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой пол планируете? Стяжку будете заливать? Не проблематично будет после сборки это делать? А то мы уже с этим столкнулись:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, стяжку не будем. Деревянный пол хотим. В сан.узлах только теплый пол думаем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас про крышу думаю. Пока в голове полимерпесчаная черепица. Прошу комментариев: кто-что думает по этому материалу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...