Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Менять ли стальные трубы отопления?

reklamator

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

 

Есть ли смысл менять стальные трубы отопления на металлопластиковые при системе отопления с естественной циркуляцией? Дом 90 кв.м. Мучаюсь выбором: либо переваривать старый контур, либо поменять уже все на новое.

 

П.С. Да, хочу именно естественную циркуляцию + отдельно насос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

 

Есть ли смысл менять стальные трубы отопления на металлопластиковые при системе отопления с естественной циркуляцией? Дом 90 кв.м. Мучаюсь выбором: либо переваривать старый контур, либо поменять уже все на новое.

 

П.С. Да, хочу именно естественную циркуляцию + отдельно насос.

 

При ЕЦ лучше железа пока ничего не придумали, пройдитесь поиском по форуму поймете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, пластик большого диаметра довольно кусач по цене... можно сделать комбинировано - большой диаметр - сталь, а подвод к точкам - пластик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эм.. а в чем подвох???? температурный режим носителя - не более 70 градусов... обвязка котла - слать - магистрали - сталь 2 дюйма, а подвод к точка - пластик?? или не жизнеспособно???

 

в чем проявиться экстрим?? простоя наблюдал такую картину у одного товарища в доме... система двутрубная, обратка помоему ваще пластиковая... а подача и обвязка сталь 2 дюйма... правда насос стоит, но система строилась как ЕЦ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эм.. а в чем подвох???? температурный режим носителя - не более 70 градусов... обвязка котла - слать - магистрали - сталь 2 дюйма, а подвод к точка - пластик?? или не жизнеспособно???

 

в чем проявиться экстрим?? простоя наблюдал такую картину у одного товарища в доме... система двутрубная, обратка помоему ваще пластиковая... а подача и обвязка сталь 2 дюйма... правда насос стоит, но система строилась как ЕЦ...

 

вот этот вариант, который вы описали нормально будет работать, я такое уже 2 раза наблюдал, правда там подачу люди умудрились вобще медью спаять и спрятать в стены))))), а подводы и обратка полипропилен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластик.. да на естественную циркуляцию... :)

Экстрима захотелось?

 

Считаете, что разводят меня мои теплотехники? Поясните, пожалуйста, в чем экстрим-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчего же..

 

Они Вас не разводят, они просто гарантируют себе стабильный объем работы каждую пятилетку :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчего же..

Они Вас не разводят, они просто гарантируют себе стабильный объем работы каждую пятилетку :)

 

Получается, что разводят ) Нет, ну серьезно, в чем подвох?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...