Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно поступить?

Vifa

Рекомендовані повідомлення

Реальная ситуация.

Два столяра почтенного возраста (54-55 года) изготавливали мне дубовую лестницу на готовый сварной каркас.

Обещали сдать заказ 15 мая 2011. Начали 15 апреля. 15 июля положили ступени, подступеньки, боковины, накладки. Качественно, вопросов, кроме сроков не было. Это я им простил.

Дошло дело до перил. Поставили первый пролет. Я пришел, глянул и чуть не упал в обморок. Первая балясина была завалена. Уровень показал - на 5 см. Это много. Я сказал, что такую работу принять не могу: нужно переделать. Вот тут началось. Крики, вопли, психи: типа денег нам не надо, мы душу вложили в эту лестницу. Переделывать отказались, мотивируя тем, что не сломав элементы разобрать не удастся. Собрали вещи, инструменты и ушли не попрощавшись. Если бы это были женщины - я бы их поведение понял. Но мужики...

Как порядочный человек на другой день позвонил им и предложил расплатиться за работу, которую они уже сделали.(я им оставался должен 10000 грн. Договор был, что оплата по факту выполнения)

Перезвонили и сообщили, что я им должен 8000. Хорошо, сказал я, но оплачу, когда мне другие столяра доделают их работу.

Вот тут началось. Крики, вопли, психи: типа отдай сейчас, а то мы тебя на весь город опозорим, ты не знаешь с кем ты связался, куда вляпался.

Я выяснил: один из них бывший СБУшник.

 

Что предпринять?

Как поступили бы вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы плясала от цены переделки.

Можно фото? а то не могу понять, зачем ломать элементы при демонтаже :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы плясала от цены переделки.

Можно фото? а то не могу понять, зачем ломать элементы при демонтаже :rolleyes:

 

После того как столяра ушли, я, хотя и с трудом, разобрал перила, не сломав ничего. Так что фото нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Пригласит эксперта-столяра.

2. Сделать оценку выполненных качественных работ.

3. Рассчитаться за эти самые качественные работы и только....

4. Ударом ноги в "пятую" точку придать их телАм направление обратное от своего объекта.

пы.сы. если бывший "сбушник" будет козырять своим прошлым, скажите ему, что его бывшие коллеги очень не любят, когда этой конторой прикрываются...(знаю не понаслышке)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того как столяра ушли, я, хотя и с трудом, разобрал перила, не сломав ничего. Так что фото нет.

 

сколько бедет честным заплатить этим мастерам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько бедет честным заплатить этим мастерам?

 

Я бы оценил их уже сделанную работу в 5-6 тыщ, хотя готов заплатить и 8, как они хотят. Но будет ли это правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы оценил их уже сделанную работу в 5-6 тыщ, хотя готов заплатить и 8, как они хотят. Но будет ли это правильно?

 

что именно правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что именно правильно?

 

Правильно ли:

Заплатить столько, сколько столяра, по моему мнению, не заработали.

А если грубо, то заплатить им, чтобы они не проявляли свои низменные качества.

С моей стороны совесть чистая и я не нарушал никаких договоренностей.

И хочется, чтобы с ними остались хорошие отношения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли:

Заплатить столько, сколько столяра, по моему мнению, не заработали.

А если грубо, то заплатить им, чтобы они не проявляли свои низменные качества.

С моей стороны совесть чистая и я не нарушал никаких договоренностей.

И хочется, чтобы с ними остались хорошие отношения

 

имхо, если Вы заказывали под ключ - пусть доделают, раз проблема была в том, что "разобрать нельзя, так как поломается"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю. Если боялись разбирать и Вы это сделали за них, в чем проблема. Соберут еще раз под Вашим присмотром, на этот раз ровно. Заберут деньги. Конфликт завершится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

договор был на всю работу. Договор не выполнен. Условия пересматривать отказались. В итоге считаю что вы правы. Рассказки про опозорю на весь город - фигня полная. Можем их встречно опозорить, только договор и фото надо будет выложить на форуме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

договор был на всю работу. Договор не выполнен. Условия пересматривать отказались. В итоге считаю что вы правы. Рассказки про опозорю на весь город - фигня полная. Можем их встречно опозорить, только договор и фото надо будет выложить на форуме.

 

+1

Действительно пусть или доделывают. Или соглашаются на эту цену. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...