Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нападение собаки

Romb

Рекомендовані повідомлення

Собаню жалко.

Конечно жалко. Но если реакция на свободношатающегося потенциально опасного пса будет именно такой. Быстрой, жесткой и однозначной - не пройдет и пары месяцев, как хозяева дружно изменят свое поведение и проблема уйдет. Только у нас так не бывает. Или всем пох, пока не покусают, или прикрывающиеся общественным благом ублюдки, убивающие собак для удовольствия.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затем, чтоб людьми были хозяева не дрессированных собак без намордников. Гулял с дочкой. Открываются ворота частного дома и оттуда пулей вылетает прямо на нас немец. Гавкает разок, делает круг и назад. Я с животными всю жизнь на ты. Спиной не повернулся, дочку держу, властно "стоять". Может это и помогло. Но было бы оружие - убил не задумываясь. Хоть и жалко. Хозяину, которому, выгоняя машину, лень пса в вольере запереть, свою собаку не жалко? А моего ребенка? Ответственность на хозяине. Сэкономил на дрессуре - извини.

 

У нас аналогичная ситуация случалась....

Сьемное жильё, съемная собака. У нас опыта общения с собаками - ноль! Около двух лет псу, за это время несколько раз у него менялись "хозяева". Свободолюбивый до нестями. Видит открытую калитку - удержать невозможно! Держишь за ошейник - до удушения вырывается! Порвал не одну цепь, погнул не одну железяку, за которую цепь крепится.

Вроде на цепи сидит, а открыли ворота для машины или калитку - он уже на улице!

Не лает на людей, не кусает, но хочет играть и пристает к прохожим - тоже приятного мало. Кто-то боится его, а девченка одна малая, соседка так летом приходила: "А Жучок выйдет?" :lol:

Вроде не дурак, сидеть/лежать/лапу - уже умеет, но делает только за вкусняху, если руки не пахнут ничем - может проигнорировать.

Вот как научить выполнять "ко мне" и не приставать к людям? Перерастет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или всем пох, пока не покусают

Практика показывает, что собачникам пох, даже когда кусают, выгуливают собакенов на детских площадках (хотя площадки для выгула мал-мала уже есть), или ваще гуляют с ними по улицам без поводков даже, не говоря о намордниках. И только когда в ответ их питомцев начинают травить или стрелять — подымается истошный хай «За что?!» Но поведение собачников — не меняется. Может, пора стрелять не собак, а собачников?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, пора стрелять не собак, а собачников?
Их бы для начала хорошенько штрафонуть.

У нас теперь в городе фиг запаркуешься под знаком - пару минут - и стоит полиция, оформляет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но поведение собачников — не меняется.

Систематичности нет. Представьте,завтра упекут на годик того, кто ссыт в подъезде. Тоже хай будет : "яж 40 лет ссал, и батя мой, и дед". А была б разнарядка по ссыкунам - по одному в год от города, так и ширинки проверяли бы, выходя из дома.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас теперь в городе фиг запаркуешься под знаком - пару минут - и стоит полиция, оформляет.

Как стояли, так и стоят.

 

Добавлено через 2 минуты

А была б разнарядка по ссыкунам - по одному в год от города, так и ширинки проверяли бы, выходя из дома.

Пока что разнарядка есть только кошмарить просто так. Потому я могу ключи дома забыть, а паспорт — нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока что разнарядка есть только кошмарить просто так. Потому я могу ключи дома забыть, а паспорт — нет.

На вокзале ловят? Значит что-то не то с вами. Меня даже в Москве никогда не останавливали - глаза подняты, в руке журнал Огонек :). Но как-то шел придавленный жизнью, так в один день -дважды менты и один раз иеговисты. Улыбайтесь :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вокзале ловят? Значит что-то не то с вами.

Сначала на вокзале. Также очень долго в метрополитене. Харьковская мусорня очень любит кошмарить студентов или любого, похожего на студента. Последний раз тупо поймали на улице следаки из ближайшего околотка. Ипали моск три часа. Протокола, ИЧСХ, не было, даже не обжалуешь. Им, панимаишь, на дежурстве скучно.

ЗЫ Про братьев двоюродных ваще молчу…

ЗЗЫ Улыбаться каждой твари, когда опаздываешь на электричку — сильно им много чести.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно жалко. Но если реакция на свободношатающегося потенциально опасного пса будет именно такой. Быстрой, жесткой и однозначной - не пройдет и пары месяцев, как хозяева дружно изменят свое поведение и проблема уйдет.

 

У меня пару недель своя выбегла за калитку. Когда был прошлый катаклизм-завирюха. Провожал дочку-зятя. Был нетрезв. Калитку или не закрыл или она не закрылась от налипания снега. Не помню. :( Чуть разрыв сердца не получил , когда за ней гнался. Ибанулся пару раз.

 

Кто я? Да, знаю. Но это случайность. Как и кавказец, с которого тема начата. А закончиться могло по разному.

 

Добавлено через 2 минуты

Их бы для начала хорошенько штрафонуть.

У нас теперь в городе фиг запаркуешься под знаком - пару минут - и стоит полиция, оформляет.

 

Приезжайте к нам. У нас свобода. Правда сам не пробовал, но вижу.

 

Добавлено через 1 минуту

ь -дважды менты и один раз иеговисты. Улыбайтесь :)

Тоже мера нужна. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пару недель своя выбегла за калитку. Когда был прошлый катаклизм-завирюха. Провожал дочку-зятя. Был нетрезв. Калитку или не закрыл или она не закрылась от налипания снега. Не помню. :( Чуть разрыв сердца не получил , когда за ней гнался. Ибанулся пару раз.

 

Кто я? Да, знаю. Но это случайность. Как и кавказец, с которого тема начата. А закончиться могло по разному.

 

Добавлено через 2 минуты

 

:lol:

Да, магнитный замок на калитке еще та радость... Я, бывает, в такие завирюхи среди ночи в холодном поту подрываюсь, чтобы проверить его, если вдруг покажется, что он мог не сработать.

А случайности действительно бывают разные и заканчиваются они по разному.

 

Когда однажды сбежала моя Самира, подрыв под воротами проход (хотя никогда ни до ни после она этого не делала) я за два часа ее поисков едва не поседела. Огромное спасибо Лиле с дочкой, которые в час ночи подорвались с нами искать нашу собаку! И спасибо тем людям, которые увидев бесхозную собаку, зашедшую в магазин, не ударили ее, не выгнали, а разрешили остаться на территории, надеясь, что ее будут искать. Страшно подумать, что могло бы быть, выскочи она на трассу или попади под руку любителю пострелять.

 

Но теперь у нас под оградой фундамент на 30 см вглубь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшно подумать, что могло бы быть, выскочи она на трассу или попади под руку любителю пострелять.

Хотелось бы, чтобы вы еще добавили: "страшно подумать, что чей-то ребенок мог испугаться и стать заикой". Но это практически никого из владельцев собак не заботит.

Но теперь у нас под оградой фундамент на 30 см вглубь...

Ну хоть теперь.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну хоть теперь.

 

Спасибо, что вы рады за нас.... Мы - тоже. В принципе, меседж был о не том, что все собаки могут гулять по улице без поводка, а предупреждение владельцам, что такая страшная случайность может произойти, если не предусмотреть такой поворот. Так же как и с магнитным замком калитки. Возможно, не все в курсе, что он может не сработать в некоторых случаях и бывает нужно дополнительно проверять.

 

Хотелось бы, чтобы вы еще добавили: "страшно подумать, что чей-то ребенок мог испугаться и стать заикой". Но это практически никого из владельцев собак не заботит.

.

 

Знаете, от того, что я это здесь добавлю, я, конечно, получу +10 очков в карму, но вряд ли уменьшится количество неадекватных владельцев. На форумах все очень сознательные, только вот я почему-то за все четыре года, которые гуляю со своими собаками по поселку, только ДВАЖДЫ встречала других собак на поводках. ДВАЖДЫ ЗА ЧЕТЫРЕ ГОДА. Крупных собак свободно гуляющих - немцев, бульдога, ризена, метисов выше среднего, ладно, бог с ними, с лабрами. Но, несмотря на то, что мои, привязанные ко мне, при нападении на них таких вот "очаровашек" на свободном выгуле были совсем не в выигрышном положении, я все равно вожу своих только на поводках. По-моему, именно это имеет значение, чтобы чей-то ребенок не испугался и не стал заикой, а не стенания на форуме.

 

Но как-то шел придавленный жизнью, так в один день -дважды менты и один раз иеговисты. :)

 

А на меня даже бабки у подъезда косо не смотрели никогда, с чего бы это ? :lol:

Змінено користувачем Risa
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы, чтобы вы еще добавили: "страшно подумать, что чей-то ребенок мог испугаться и стать заикой". Но это практически никого из владельцев собак не заботит.

 

Ну хоть теперь.

 

Да уж... Вспоминаю, как я сама чуть не стала заикой, когда утром подхожу с чашечкой кофе к окну, а там моя южачка мило гуляет за забором! А мы то как раз начали на площадку ходить на охрану. Кофе тот помню, чуть не захлебнулась. Теперь если я в доме - то только вольер. А то Гуддини нашелся, пролазит в такие дырки, что и кошка с трудом протискивается))) Ну и на хороший забор копим денех, разумеется)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару дней назад выходим утром - и чуть не укакались... - калитку открыло ветром, а кавказуля как ни в чем не бывало на террасе спит. А могла выскочить. Калитку укрепили, замок порегулировали (просел на морозе).

Есть форс - можерные ситуации, как для владельцев собак, так и для пап и мам детей, никто не застрахован.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В пятницу чуть раньше ехал домой. Дорога через село. Пусто. Холодно

 

По дороге ходит алабай. Остановились, наблюдаем. Ходит-бродит, один. На улице пусто. Чего делать не сильно понимаю, не сталкивался. Да и собака настораживает. Вышел, подозвал. Как бы нехотя подошла. Молодой кобель, красавец. Жена осмелела , гладить начала. Я ломанулся стучать в ближайший двор. Короче мин. 30- ходил по улице и переулку. Никто не знает. Решили забрать, а дальше видно будет. Но от открытого багажника он ломанулся и больше не подходил. Насильно затащить в багажник не рискнул. С собой ни веревки ни шарфа. Потихоньку ехал рядом, а потом поворачивающая машина загнала его в переулок и он убежал. На утро слег с простудой. (я). Вот как то так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...