Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gitan, Харьков, Дом из газобетона.

Gitan

Рекомендовані повідомлення

заряжает тот же упс ?

акумы обычные авто ?

 

Да, штатно у упсу подключается 4 AGM аккумулятора. Он же их и заряжает.

Аккумы гелевые. Не воняют. Не обслуживаемые. Дорогие :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, штатно у упсу подключается 4 AGM аккумулятора. Он же их и заряжает.

понятно

Аккумы гелевые. Не воняют. Не обслуживаемые. Дорогие

да я в курсе

 

 

у меня тоже упс но на 0,5квт задействован на освещение, со штатными батарейками для освещения должно хватать на 10 часов расчетно, но они пролежали год со 100% разрядом и при тестах хватило на 70 минут :-)

 

 

вот думаю может к нему обычный авто акум на 60 ампер прицепить, по деньгам выходит тоже самое что 2 штатных на 9+9 ампер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятно

 

да я в курсе

 

 

у меня тоже упс но на 0,5квт задействован на освещение, со штатными батарейками для освещения должно хватать на 10 часов расчетно, но они пролежали год со 100% разрядом и при тестах хватило на 70 минут :-)

 

 

вот думаю может к нему обычный авто акум на 60 ампер прицепить, по деньгам выходит тоже самое что 2 штатных на 9+9 ампер

Цепляйте и не парьтесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

вот думаю может к нему обычный авто акум на 60 ампер прицепить, по деньгам выходит тоже самое что 2 штатных на 9+9 ампер

 

Есть сомнения.

- может не хватить тока зарядки (сгорит)

- не зарядит полностью (пошабашит аккум от недозаряда)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть сомнения.

- может не хватить тока зарядки (сгорит)

- не зарядит полностью (пошабашит аккум от недозаряда)

 

Сгореть не должен, так как зарядка отдает заранее выставленный ток. Под родной аккум. Просто заряжаться будет сутками. А с другой стороны, куда спешить? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сгореть не должен, так как зарядка отдает заранее выставленный ток. Под родной аккум. Просто заряжаться будет сутками. А с другой стороны, куда спешить? :D

 

Не понятно как там включены 2 аккума. Если последовательно, то контроллер может контролировать напряжения в 24 В.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно как там включены 2 аккума. Если последовательно, то контроллер может контролировать напряжения в 24 В.

 

Да, не понятно. Это я не обратил внимания:). Но если повторить схему подключения как она есть сейчас, должно работать. Если параллельно (маловероятно) то и одного автомобильного хватит. Если последовательно - нужно 2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, не понятно. Это я не обратил внимания:). Но если повторить схему подключения как она есть сейчас, должно работать. Если параллельно (маловероятно) то и одного автомобильного хватит. Если последовательно - нужно 2.

Похоже что нужно два :-( последовательно там

А это уже выходит избыточно для моих задач

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу ночью аккумулировать тепло в ТП на 1 эт. На 2 эт тепло отсекут термостаты на батареях. Вот только программатор Ауратон не позволяет сделать ночную температуру выше чем днем.

Думаю изменить с настройках контроллера реальное время на +12 часов

7,00 (19,00) - 23,00(11,00) - 23 град

23,00(11,00) - 7,00(23,00) - 26 град

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу ночью аккумулировать тепло в ТП на 1 эт. На 2 эт тепло отсекут термостаты на батареях. Вот только программатор Ауратон не позволяет сделать ночную температуру выше чем днем.

Думаю изменить с настройках контроллера реальное время на +12 часов

7,00 (19,00) - 23,00(11,00) - 23 град

23,00(11,00) - 7,00(23,00) - 26 град

 

Задирать лучше не более чем на градус по отношению к обычной уставке.

К утру будет слишком жарко, к вечеру зябковато с непривычки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу ночью аккумулировать тепло в ТП на 1 эт. На 2 эт тепло отсекут термостаты на батареях. Вот только программатор Ауратон не позволяет сделать ночную температуру выше чем днем.

Думаю изменить с настройках контроллера реальное время на +12 часов

7,00 (19,00) - 23,00(11,00) - 23 град

23,00(11,00) - 7,00(23,00) - 26 град

А какие колебания температуры в доме?

У меня сейчас при выключенном отоплении падает на 1 градус в сутки

С 22 на 21.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие колебания температуры в доме?

У меня сейчас при выключенном отоплении падает на 1 градус в сутки

С 22 на 21.

 

Не тестил. Стоит 23 град круглосуточно. Но думаю падение будет больше чем 1 град в сутки.

 

Добавлено через 1 час 34 минуты

Задирать лучше не более чем на градус по отношению к обычной уставке.

К утру будет слишком жарко, к вечеру зябковато с непривычки.

 

Изменил настройки программатора. Изменил время +12 ч. Получилось

ночь 11,00 - 19,00 - 25 град

день 20,00 - 10,00 - 23 град

Завтра посмотрим с утра как прогрелось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не тестил. Стоит 23 град круглосуточно. Но думаю падение будет больше чем 1 град в сутки.

 

Добавлено через 1 час 34 минуты

 

 

Изменил настройки программатора. Изменил время +12 ч. Получилось

ночь 11,00 - 19,00 - 25 град

день 20,00 - 10,00 - 23 град

Завтра посмотрим с утра как прогрелось.

Я просто к дельте температур этот вопрос задал, вы ставили дельту 3 градуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ДР подарили тандыр. Нравится.

Сделал первую протопку в щадящем режиме.

 

Вчера решил затопить камин. А с него идет холодный воздух. Сообразил, что в это время на кухне работает вытяжной вентилятор. Гостиная и кухня у меня единое помещение.

Вот тебе и герметичное помещение. Получается надо приоткрывать окно или клапан какой ставить.

DSC_1771.thumb.JPG.d4223be941f19f7c112cbf287ec88aed.JPG

DSC_1772.thumb.JPG.b12b09d650992aa1d07002c35cfb8c5a.JPG

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вчера решил затопить камин. А с него идет холодный воздух. Сообразил, что в это время на кухне работает вытяжной вентилятор. Гостиная и кухня у меня единое помещение.

Вот тебе и герметичное помещение. Получается надо приоткрывать окно или клапан какой ставить.

 

Если своего притока к камину нет, или он недостаточный, то надо открывать окно. У нас было, начали разжигать, и через пару минут включили вытяжку. Опрокинуло тягу и весь дым повалил в дом. Зрелище, как из каминофена со всех щелей прет сизый дым от растопки - не говоря уже о запахе - не из приятных...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тебе и герметичное помещение. Получается надо приоткрывать окно или клапан какой ставить.

 

 

Подвод воздуха к камину делали? Нет?

Выключать вытяжку, открывать окно... на улице -20:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвод воздуха к камину делали? Нет?

Выключать вытяжку, открывать окно... на улице -20:(

 

Подвод есть. Труба ф100 из подвала. Вот только она в камин выходит 5-6 дырочками ф10. Куда удобнее сосать воздух из дымохода ф200.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прислали бирючину для клумбы вдоль забора. Сразу подрезал топором на 60 см. Сажал 5 шт на метр.

На входе калитки колоновидный барбарис.

artemsad.com.ua/parkovue_sajenci/biruchina_3_goda.html

artemsad.com.ua/zhivaya-izgorod/barbaris.html

Все посажено и обильно полито.

 

ОТлично получилось, как по мне. Какой высоты думаете держать бирючину? До середины забора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОТлично получилось, как по мне. Какой высоты думаете держать бирючину? До середины забора?

 

Хотелось низенький зеленый заборчик. Продавец не рекомендовал обрезать ниже 60 см. А то будет мало листвы. Одни ветки. Так и буду делать.

 

И небольшое замечание по секционным воротам Алютех в гараже. Были сомнения в их теплоизолированности. Сомневался, что резинки примыкания будут достаточно плотно прилегать.

По факту зазоров нет. Температура держится 16-17 град при одной маленькой батарее внутри и -10 град на улице. Доволен.

 

Гараж прилегает к дому. Есть вход из дома. Стены из газобетона Д300, потолок утеплен ватой 200мм.

Змінено користувачем Gitan
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера решил затопить камин. А с него идет холодный воздух. Сообразил, что в это время на кухне работает вытяжной вентилятор. Гостиная и кухня у меня единое помещение.

Вот тебе и герметичное помещение. Получается надо приоткрывать окно или клапан какой ставить.

 

Вчера обнаружил, что из вытяжки на кухне идет холодный воздух (не сильно). Неожиданно.

Опишу дом.

Фактически герметичные окна+дверь в сад. Входная металлическая дверь на резинках. Температура в доме поддерживается +24 (любим тепло)

Есть вытяжки:

- с/у 1 эт (стоит вентилятор) дверь закрыта (снизу порога нет, щель)

- с/у 2 эт (стоит вентилятор) дверь закрыта (снизу порога нет, щель)

- кухня. Вентканал совмещен с вятяжкой. На выходе вентиляции стоит клапан. При включении вытяжки клапан подпирается. Как и обратной тяге. Проверил.

 

Есть дымоход ф200. Дверца камина не герметична. Шнур по периметру есть, но по торцам дверцы камина есть прорези для системы "чистое стекло".

В камин из подвала подведена труба подачи воздуха в камин ф100. В топку выходят 7 отв ф10. Подвод перекрывается герметичным клапаном.

Вытяжка на кухне подключена к вентканалу ф160 (канализ труба). Высота вент канала 7 м.п прим.

 

Размышляю. Получается где-то выходит теплый воздух из дома и ему нужен подсос с улицы. Но выход возможен только через дымоход камина или санузлы.

Санузлы врядли. Стоят вентиляторы, да и выходы выше чем выход в вытяжку.

Получается через дымоход. Шибер (перекрывается не полностью) и шторки зольника перекрыты.

Попробую поэкспериментировать с открытием шибера и смотреть увеличится ли подсос холодного воздуха их вентканала.

 

Рассматриваю вариант поставить обратный клапан на вытяжку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вчера вечером отключили свет по всему поселку на 2 часа. Хорошо отработала система бесперебойного питания... Заметил только что отключился свет во дворе.

 

Наскільки розумію, автомат на дворове освітлення і автоматику воріт один. Реально "перекинути" живлення воріт на ту лінію що з безперебійником?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наскільки розумію, автомат на дворове освітлення і автоматику воріт один. Реально "перекинути" живлення воріт на ту лінію що з безперебійником?

 

Спасибо, Виктор. Займусь этим вопросом. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...