Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Необычное решение заборчика от соседей.

sadovnik 5

Рекомендовані повідомлення

Возможно, такое решение тоже окажется интересным. Возникло решение преградить возможность для соседей посещать чужой участок, но не хотелось вешать колючую проволоку. Чай, не в тюрьме живут люди... Виноград со временем затянет колючки и получится весьма интересная конструкция. Впрочем, она уже сейчас смотрится эффектно

А Вы подумали, как домашние коты будут преодолевать такое заграждение?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Новой Линии - сетка Ямайка по 12грн/м2 продается по погонным метрам.

 

Тоже видел но в Эпицентре...разница в цене рулона с ценой Людмилы, которая предлагала тут и у которой я купил - 100 у.е.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы подумали, как домашние коты будут преодолевать такое заграждение?

Зачем думать? Они сами мне об этом сказали. В доме три кота, которые живут на улице и весьма эффективно ловят мышей. Ни один из них до сих пор не поранился. Вероятно они тоже смотрят куда лезут. Через это заграждение им ни разу не захотелось перелезать. Что лишний раз говорит о том, что владелец дома сделал правильный выбор.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, если кто-то уже крепил сетку Ямайку- напишите как и если это возможно- киньте пару фоток - чем крепить и как - расстояние, вид...

 

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж! пора бы на результат посмотреть.... а если не для дачи а для обычного дома - как кто думает??? интересно посмотреть как смотрится?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, если кто-то уже крепил сетку Ямайку- напишите как и если это возможно- киньте пару фоток - чем крепить и как - расстояние, вид...

 

спасибо!

 

я крепил:rolleyes: Столбики и рабица уже были соседские. Намучался я...столбики разной высоты, получился перекос трохи. На вторую сторону будет легче, там у соседа столбики выствлены ровненько. Да и очень мешала верхняя часть рабицы, постоянно все цеплялось за неё. Сфоткать смогу уже на выходных...

И ещё скажу так, если делать в 2 слоя то получается практически глухой забор, от 1 слоя я честно говоря ожидал меньшей прозрачности:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я крепил:rolleyes: Столбики и рабица уже были соседские. Намучался я...столбики разной высоты, получился перекос трохи. На вторую сторону будет легче, там у соседа столбики выствлены ровненько. Да и очень мешала верхняя часть рабицы, постоянно все цеплялось за неё. Сфоткать смогу уже на выходных...

И ещё скажу так, если делать в 2 слоя то получается практически глухой забор, от 1 слоя я честно говоря ожидал меньшей прозрачности:(

 

буду ждать фоток. совсем не затеняет что-ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вс

Вот именно так мы и сделали.Сетка рабица,а потом строительная сетка 75% затенения.Высота сетки 2 м,стоимость 1,4 евро м\п,называется Ямайка.Самая приемлимая цена по Украине в Днепропетровске.

Другой фотки под рукой нет,если интересно кому-то,вечером выложу другие фото

а это у вас настоящие вулыки ?

симпатишные:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я геотекстиль на рабицу поцепил.

У меня в одном месте растет дикий виноград.Как же я замучился с ним бороться! Заплетает все моментально.

В прошлые выходные травил нитратами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже видел но в Эпицентре...разница в цене рулона с ценой Людмилы, которая предлагала тут и у которой я купил - 100 у.е.:o

в эпицентре дешевле чем (ссылка устарела)?

у нас в городе нет в наличии(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
я крепил:rolleyes: Столбики и рабица уже были соседские. Намучался я...столбики разной высоты, получился перекос трохи. На вторую сторону будет легче, там у соседа столбики выствлены ровненько. Да и очень мешала верхняя часть рабицы, постоянно все цеплялось за неё. Сфоткать смогу уже на выходных...

И ещё скажу так, если делать в 2 слоя то получается практически глухой забор, от 1 слоя я честно говоря ожидал меньшей прозрачности:(

 

Сетки не осталось случайно??? я бы приобрел метров 10-20....Беседку обтянуть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже позвонил и забронировал. Еще она сказала цена за метр что - то около 0.80 евро по курсу на день оплаты. Так как мне надо 80 метров, уважаемые форумчани присоединяйтесь к остальным 20 метрам. И еще на что и как думаете крепить?

У вас сетки случайно метров не завалялось??? я бы приобрел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня лежит 30 метров рулон без дела, рабица старая вся шлипкая, не держится нормально, одну сторону поравало от ветра за сезон...гуляла как парус из-за невозможности закрепить нормально, если у кого есть надежная рабица, отдам по бросовой цене свои 30 метров :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня лежит 30 метров рулон без дела, рабица старая вся шлипкая, не держится нормально, одну сторону поравало от ветра за сезон...гуляла как парус из-за невозможности закрепить нормально, если у кого есть надежная рабица, отдам по бросовой цене свои 30 метров :rolleyes:

Сколько будет стоить??? цвет и высота ширина ? и где можно пересечься, я в Киеве в рабочее время на О.Трутенко , вечером и утром (Троещина),и как вы думаете, беседку прямоугольную обтянуть,нормально будет??

телефончик Ваш плз

Змінено користувачем presli2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую такой забор засаживать жимолостью. Она вечнозелёная и когда разрастается, выглядит отлично. Плющ тоже хорошо, но он конкретный захватчик, так шо следить надо, чтобы не заплёл чего лишнего :)

У нас забор каменный, но мы в некоторых местах закрепили армировочную сетку и по ней пустили жимолость и розу. Жимолость вообще заплетает потом сетку и древеснеет и металла почти не видно.

А в будущем хочу сделать на заборе деревянные перголы и виноград пустить. И красиво и площадь используется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виноград то да ))) Но - он на зиму облетает

И два - сосед его тоже кушать будет ;)

Я вот сетку шарнирную поставил в субботу, посадил виноград, надеюсь будет хорошо, А сосед пусть кушает виноград- не жалко, лишь бы на здоровье (даже если сосед НЕ ОЧЕНЬ):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шобы сосед свои шаловливые пальцы в забор не вставлял в стремлении насытиться виноградиком на шару, во дворе должен нести службу свирепый пёс-хлеборезка :twisted:

 

P.S. А на летний период очень быстро и красиво заплетает заборы и перголы такая штука как вьюн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...