Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Алабай-жених

Руслан39

Рекомендовані повідомлення

Пришда пора жениться алабаю (исключительно радею за пацана,коммерческого интереса нет).Кличка-Дольф,САО,есть родословная,клуб ТСОУ Киевская областная федерация,чемпион Украины,1,9 года.Ждем предложений невест.

IMG0013A.jpg.5f4f19d6ff4448a175188ae8b87bf148.jpg

IMG0016A.jpg.09f80ba03dab7673662d04959953cab6.jpg

SDC13559.thumb.JPG.0bf3687950f925e7a3e2369ad7d50d81.JPG

SDC13560.thumb.JPG.cfe8209bad332da8f67844b29b8b93aa.JPG

SDC13561.thumb.JPG.2400a16fe81df72072f0e14ab8fe9073.JPG

SDC13567.thumb.JPG.529b28d98d6186bcd93d746be9a2afc2.JPG

SDC13568.thumb.JPG.3ac6832192f14416a27b0c61160c0771.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
  • 3 місяці потому...
Нам уже почти 2,5.Чемпион Украины.Сдан экзамен "Собака в городе".По прежнему ищем невесту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Сдан экзамен "Собака в городе"

У кого сдавали? А то мы КСУшные, послушание сдавали, диплом получили, но "Собака в городе-2" для САО - Высоцкий нас высмеял, мол не серьезно для такой породы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы зарегистрированы и занимаемся в клубе "ТСОУ Київська обласна федерація

службово-спортивного собаківництва".По поводу смеха Вашего Высоцкого даже спорить не буду,мнение многих заводчиков алабая , что собака должна драться и быть злобной (имел возможность наблюдать хозяев азиатов в Буче на выставке с перевязанной кистью).Мне же нужен хороший охранник и пес с нормальной психикой,полностью подчиняемый хозяином.Заводчики это называют "аля-овчарка".Сейчас,кстати,усиленно готовимся к экзамену по ОКД.Если сдадим,для алабая - это высший пилотаж.

 

Добавлено через 2 минуты

3 мая выиграли 1-е место в Буче у собаки из клуба Копачева.Вчера получили цацку в Чернигове.Уже кандидат в международные чемпионы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я на своем алабае на выставку могу разве что верхом ехать) хотя, имеем отличную родословную и могли бы выставляться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
Подниму тему.Без пяти минут Гранд-Чемпион (осталось пару выставок),в воскресенье участвовали в чемпионате по послушке на "Старте".Готовимся к экзамену по ОКД.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 1 місяць потому...
5-тью выставками в Болгарии закрыли : Гранд-Чемпиона,Интерчемпиона,Мультичемпиона,получили 10 баллов для получения Чемпиона Мира.ЧемпионЕвропы, Египта,Испании,Панамы,Болгарии,России.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Руслан, можно мы поговорим "об этом").

Я задам вопросы, на которые попрошу ответить только для себя - я не прошу ответов.

а) кобель может иметь потомство, долгожданная сука, получившая это потомство от этого кобеля, что должна с этим делать? Давайте перенесем на "человеческие взаимоотношения": Вы заинтересованы в вязке кобеля (это Ваш любимый мальчик и Вы делаете максимального много и нужно заметить (честно) для того, что бы он продолжил род) ,НО... что делают хозяева суки: в 90% - распихивают щенков туда, где их хотя бы берут.... Вы уже не являетесь участником процесса "ПОСЛЕ" - МАКСИМУМ, вам отдадут алиментного щенка. Что Вы будете с ним делать? Важно ли Вам куда поедут остальные щенки...

Руслан, есть "моменты" - хороший хозяин и "заводчик". Что Вы хотите от этой условно важной для собаки будущей вязки? ЧТО эта вязка должна дать такого важного для Вас или вашей собаки?

 

Добавлено через 48 минут

на этом форуме есть как минимум два очень известных заводчика алабаев....... очень хочется "увидеть" их мнение....

Я точно знаю. что их "мнение" начинается и заканчивается на собаках "вне их интереса".... даже в лучшие времена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С продажей щенков и я бы помог (если бы была необходимость).К примеру хозяева мамы Дольфа за день продали 7 щенков,т.к. цена была 2000 грн.По поводу продолжения потомства: если собака породная и красивая,почему не дать ей возможность воспроизводства ?Лучше случать для родословных и получать (во многих случаях) собак-инвалидов?Мне очень нравиться САО (хотя сам понимаю сложность воспитания такой собаки),я хочу ,чтобы от моего мальчика были щенки.Вопрос отношения хозяев девочки к потомству - очень риторический.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хочу ,чтобы от моего мальчика были щенки.Вопрос отношения хозяев девочки к потомству - очень риторический.

__________________

Вопрос в том,ч то Вы хотите потомство от вашего мальчика, судьбой которого(потомства) не совсем будете зниматься (давайте уж откровенно).

Мы привезли хорошего кобеля из России, он уже большой чемпионистый РКФ-фовский и КСУ-шный мальчик, у нас есть сука, чемпионистей ее нет в Украине, а я все не могу решиться на потомство... продавать на питомники я не хочу, найти адекватных хозяев среди обывателей много сложнее....и вот я все в раздумьях... надо или гон это все((((. Что такое щенки от Вашего кобеля, продолжатели рода, о которых Вы даже не будете знать? Зачем?

Я не спорю в Вами, я рассуждаю. Своих детей я додержала до 10 месяцев и отдавала стерильными - я просто не нашла иные руки - были либо под расплод (сорри, но я знаю что это такое в нашей стране), либо под "сельские вязки", бо "собачка должна рожать". Да. надо ли????

По нашему кобелю обращения есть, но не надо мне тех алиментных щенков или тех денег за них - душа ж будет болеть за всех, а не только за того, за которого расплатились. По азиатам - ситуация еще куда сложнее - все хотят, но как выращивают и что творят с этими собаками(((((. Одно время кто-то дао мой телефон "как эксперта по азиатам" (собаки-отказники этой пород у нас очень часто бывают").... так вот мне приходилось открещиваться от собак - что люди творили в выращивании и что получали на выходе, от которого и пытались избавиться.... так вот - надо ли!?

Если уж вязать то с очень большой ответственностью, либо выставляться, радоваться успехам собаки и любить именно ее. Простите, что подпортила Вам ветку, но, Вы - думающий человек, мне кажется, что не должны обидеться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж вязать то с очень большой ответственностью, либо выставляться, радоваться успехам собаки и любить именно ее.

 

Полностью согласна. У меня были суки (ротвейлер и фила), очень породные, умные и просто любимые собаки! Я их не вязала, не стерилизовала и все было в порядке. Не понимаю, вязок "для здоровья" или "продолжения супер-рода". Простите, но это личное и выстраданное мнение хозяйки сук. Сейчас у меня тоже есть мальчик алабай. Я не уверена, что буду его вязать. Сначала подумаю, для чего это? Пока я не знаю ответа на этот вопрос.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...