Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розочки любимые

lyngyr

Рекомендовані повідомлення

И опять про пересорт. Когда-то в теме я спрашивала про розу, которая оказалась не тем, что было заказано. Без особой уверенности, сошлись на том, что это Полька. На этом розу благополучно выкопала и пересадила в угол сада, где все живут, как хотят, поливаются вволю, на этом вся забота и заканчивается. Но розочка не жалуется, растёт и цветёт. Причём, удивила меня вот таким первым цветением. Может быть, сейчас эти цветы более информативны и есть какие-то мысли по поводу того, кто такая эта "просто роза"? Растёт кустом, потому что я её обрезаю и в случае чего, ей есть на что опереться. Хотела быть плетистой, в год посадки выбросила метровые плети с цветами на концах, как только бутоны распускались, тонкие ветки плашмя валились на землю. Теперь никуда не валится, потому что я ей внушаю, что она куст:D. Сомневаюсь, что она и солнце видит в достаточном количестве. потому что над ней нависают кусты. Насколько она мне не нравилась тогда, настолько заворожила своим цветением сейчас. А если бы я её ещё и кормила, хоть иногда, она бы совсем красоткой была:D Вот и пойми эти розы. На одни не дышишь и они не растут, другие, без любви и заботы- растут, не болеют и превращаются в красоток.

Фото 1 и 2- роза сейчас; 3 и 4 - два года тому назад, в год посадки

 

IMG_4646.thumb.JPG.c252959ff712a287a47af9d47340a987.JPGIMG_4648.thumb.JPG.47cbac79f1b332c1b04a748e74c9e351.JPG1380713596_2365.thumb.jpg.3f5fd5499309dea4c73ac35fe0db7fdf.jpg1195432786_2368.thumb.jpg.b1838ef206dfa12112ee6e04d66f4d71.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...дипломатично сказала Ирина:) В списке оставила или вычеркнула?

Посмотрю, что будет к осени, пока выбором этой розы довольна. Посмотрим, как долго будет цвести. В отличие от Бизена, который мёртво держит каждый цветочек, у этой цветы облетают быстро, но и быстро выпускает новые кисти на замену.

И мне нравится, что эта роза не массового сумасшествия, редко встречаются упоминания о ней. На той же Садыбе не нашла ни одного.

 

Добавлено через 7 минут

 

А сколько вашему Эльфу? Вообще, это роза-лошадка и, пожалуй, самая противоречивая из всех Тантау. От великолепна и не капризна, до выселения за забор, как раз потому, что капризна и не великолепна:D. У моей знакомой, живущей недалеко от меня, Эльф- услада для глаз, она ведёт его высоким кустом.

Не )) какая тут дипломатия я ее всамделишно уже хочу...по Єльфу сделала вторую спробу его завести, как то он у меня проживал, но как то до красавца недотягивал и я его подарила....в прошлом году взяла на сдачу)) пока сидит и наростает посмотримЖ-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без любви и заботы- растут, не болеют и превращаются в красоток.

Сейчас забрела в уголок, где безродная выселенка живёт. И обомлела:shock::shock::shock:

 

Два года только полив и профилактическая обработка, если вспомню о ней. Удобрение она видела последний раз два года тому назад, когда я её пересаживала. В свой песок добавила биотерровского компоста, очень скупо. И глядя на неё, как относиться к общепринятому мнению о том, что розу надо кормить-кормить-кормить?

 

Оставлю жить там, куда пересадила. Пожалуй добавлю ей в компанию остиновское "недоразумение", может и оно очухается:D. Место там заколдованное, что ли:lol:?

И ещё об одном "таракане". Не так давно я была в поиске жёлтой розы, в теме было обсуждение. В итоге остановилась на Инке от Тантау. Роза ещё сидит в горшке. Обычное дело, присмотренное для неё место оказалось занято другим растением:D, в общем, пока я в раздумьях, она цветётв горшке, аки сумасшедшая:lol:. Показываю цветок, не знаю, что будет после посадки в грунт, но в горшке нравится:)

 

IMG_4752.thumb.JPG.f3aaab7ebc27a2a18e0278d0721831a3.JPGIMG_4751.thumb.JPG.13e9e80f42fbc84306ef2152d960a965.JPGIMG_4750.thumb.JPG.af305fcad3f0894502bd691c0d542384.JPGIMG_4754.thumb.JPG.ba15d14313f344994e29f6033aa6d2cf.JPG

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фредерик Мистраль

Очень пахучая роза. В этом году немного подмерзла, но очухивается

IMG_20180615_064118.thumb.jpg.20ef88927c7563645c15ff87333a446d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И опять про пересорт. Когда-то в теме я спрашивала про розу, которая оказалась не тем, что было заказано. Без особой уверенности, сошлись на том, что это Полька.
Не, не Полька..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розы после дождя...

Таня, нельзя так иезуитствовать:evil:Озвучь названия, пожалуйста. На первой фотографии, что за прелесть такая? Глаз не оторвать...а я обещала себе, что в сторону роз ни-ни:D. Уже мысленно пристроила эту твою красотку к жёлтой Инке, или просто пристроила:lol:

 

 

Не, не Полька..

Я провела повторное расследование, сайт Зины-Роузбук- HMF-тема на Садыбе про розы Массада, кажется мне, что это массадовская роза Jef l'Artiste. Но на Садыбе, к примеру, она не частый гость, есть у пару человек. Других вариантов у меня нет. если не последует опровержений, запишу в массадовки:lol:. Но они такие разные, у меня растут Francis Blaise и Louise de Marillac, нет узнаваемости оригинатора, по крайней мере, я не "чувствую" одну руку Мастера в этих розах. Сами розы нравятся, есть в них ощущение того, что каждый лепесток скурпулёзно вылеплен рукой художника. К примеру, в Блейзе очень хорош процесс раскрытия бутона, неторопливый, дающий полюбоваться на каждый раскрывающийся лепесток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И опять про пересорт. Когда-то в теме я спрашивала про розу, которая оказалась не тем, что было заказано. Без особой уверенности, сошлись на том, что это Полька. На этом розу благополучно выкопала и пересадила в угол сада, где все живут, как хотят, поливаются вволю, на этом вся забота и заканчивается. Но розочка не жалуется, растёт и цветёт. Причём, удивила меня вот таким первым цветением. Может быть, сейчас эти цветы более информативны и есть какие-то мысли по поводу того, кто такая эта "просто роза"? Растёт кустом, потому что я её обрезаю и в случае чего, ей есть на что опереться. Хотела быть плетистой, в год посадки выбросила метровые плети с цветами на концах, как только бутоны распускались, тонкие ветки плашмя валились на землю. Теперь никуда не валится, потому что я ей внушаю, что она куст:D. Сомневаюсь, что она и солнце видит в достаточном количестве. потому что над ней нависают кусты. Насколько она мне не нравилась тогда, настолько заворожила своим цветением сейчас. А если бы я её ещё и кормила, хоть иногда, она бы совсем красоткой была:D Вот и пойми эти розы. На одни не дышишь и они не растут, другие, без любви и заботы- растут, не болеют и превращаются в красоток.

Фото 1 и 2- роза сейчас; 3 и 4 - два года тому назад, в год посадки

 

[ATTACH]621032[/ATTACH][ATTACH]621033[/ATTACH][ATTACH]621035[/ATTACH][ATTACH]621036[/ATTACH]

Алла, посмотри www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.43720&tab=1
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира, очень похоже. По крайней мере, тёмными бутонами и цветком в роспуске- очень похоже. С листьями я никак не дружу, в смысле того, что плохо по ним ориентируюсь. Но вопрос в том, что на сайте Зины этой розы нет, может и была два года назад, но сейчас её нет. А приехала роза от Зины пересортом. На Садыбе, девушки мне говорят, что похоже на Концерто-94, а мне не похоже, у Концерто и бутоны светлые и нет у моей жёлтого реверса, как у Концерто.

 

Вполне возможно, что это и Андре Тюрка, по крайней мере, у нас с тобой мнения совпали, что это массадовка.

 

 

#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И опять про пересорт. Когда-то в теме я спрашивала про розу, которая оказалась не тем, что было заказано. Без особой уверенности, сошлись на том, что это Полька.

 

Моя Полька каждый год цветет немного по-разному. Я так поняла, очень на нее влияют подкормки, погода, условия. Но эта Ваша розочка очень уж сильно отличается. Сомневаюсь, что Полька.

 

Добавлено через 6 минут

Эта роза похожа на Блэк Баккару? По-моему, как-то слабо :( Осенью вдогонку к деревьям я купила 3 кустика. Поселила ее в ужасных условиях - там сухо и солнцепек, очень бедная почва, почти дорога - больше не было места. Конечно, на зиму ее никто не укрывал, еще и бурьяны забивали. Выжили все три куста, и вот она зацвела! Обгорела чуть, но жива :) Я не буду судить о сорте по первому цветочку, подожду. Но неубиваемость этого сорта мне уже нравится.

 

d1c32c80ba70t.jpg

 

b36e662aeb75t.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но эта Ваша розочка очень уж сильно отличается. Сомневаюсь, что Полька.

Моя роза не хочет быть опознанной. По крайней мере, нет сомнений в том, что это массадовка. Ну хочет она остаться не узнанной, так тому и быть.

Тут ещё мнение появилось, что это массадовка Prix P.J. Redoute, но меня смущает её розовый. Зато он есть на сайте Зины:D. Предположение Иры мне нравится больше, даже с учётом того, что Андре Тюрка нет у зины, но может был два года назад, эта роза кажется мне ближе к моей. В общем, теперь знаю, что это роза от Массада, остальное неважно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, нельзя так иезуитствовать:evil:Озвучь названия, пожалуйста. На первой фотографии, что за прелесть такая? Глаз не оторвать...а я обещала себе, что в сторону роз ни-ни:D. Уже мысленно пристроила эту твою красотку к жёлтой Инке, или просто пристроила:lol:

.

 

На первой Санта Моника,она же на розебук Санта Барбора( брала у Флоранова)

www.rosebook.ru/roses/florists-rose/santa-barbara/

2-я - Самер Сонг(но есть подозрения что не она-от Зины, ей 3-й год)

4-я -Супер Грин

5-я -Эдди Митчел

6-я - принцесса Александра(тоже от Зины и тоже вопрос...)

3 и 7 - нужно посмотреть записи(пока в командировке)

Змінено користувачем Sumchanka
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас забрела в уголок, где безродная выселенка живёт. И обомлела:shock::shock::shock:

У меня тоже есть запущенный уголок сада, который я называю «безобразием», а дети называют уголком из «Алисы в стране чудес» и умоляют ничего не трогать, пока подчиняюсь...

9AA1876F-420A-4490-80AA-84F30C60C932.thumb.jpeg.5f20fff75dfe14541331ec8bd2368b9a.jpeg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дети называют уголком из «Алисы в стране чудес» и умоляют ничего не трогать, пока подчиняюсь...

И правильно, что подчиняетесь. Такие уголки получаются самыми интересными, потому что растениям никто не мешает и они живут своей жизнью.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

batrasvt

бордюрок впереди в линию посадите,можно арочку для входа))) с Пьер де Ронсард

и оставьте так-детский взгляд-он самый правильный

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира, нафоткала, как могла:lol:. Кот, чуть мозгом не поехал, в попытках активной помощи. Потом снимает стресс безмятежным сном, медитируя головой в кипарисовике:D. Итак, Robe Fleurie, по-всякому.

И Клементина. От которой, мне, наконец-то, удалось добиться того, чтобы она вела себя, как миниатюрка, а не вымахивала в метр высоты. стараясь облепить себя крупными бутонами. То ли дело сейчас, аккуратненький плотный кустик, с аккуратненькими бутончиками.

 

[ATTACH]620973[/ATTACH][ATTACH]620979[/ATTACH][ATTACH]620982[/ATTACH][ATTACH]620983[/ATTACH][ATTACH]620984[/ATTACH][ATTACH]620985[/ATTACH][ATTACH]620986[/ATTACH][ATTACH]620987[/ATTACH][ATTACH]620988[/ATTACH][ATTACH]620989[/ATTACH][ATTACH]620990[/ATTACH][ATTACH]620991[/ATTACH][ATTACH]620992[/ATTACH][ATTACH]620993[/ATTACH][ATTACH]620994[/ATTACH]

 

Самая красивая розочка рыжая, копия мой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, мою Клементинку ещё никто рыжей не называл:D. У Тантау целая серия Клементинок. Если бы не моё обещание с розами больше ни-ни :sorry:, обязательно обзавелась ещё парочкой...мечтательно... и Таниной (Сумчанки)красоткой в рюшиках обзавелась бы:rolleyes:. А ещё я в давних раздумьях над Парпл Рейн и Франкфуртом, и Медузой, и какой-нибудь ленсовки добавила бы, и..., но я же дала обещание себе, что розы ни-ни:lol:

Hansestadt Rostock,роза, не перестающая удивлять

IMG_4719.thumb.JPG.dc0193d2b771578319986417acbaa5a8.JPGIMG_4720.thumb.JPG.d1c37216aa2ae2936b19a0ea4d882973.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, мою Клементинку ещё никто рыжей не называл

клементина - это надеюсь кот, бо я писала про кота , просто красавец

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора на отдых:lol:. Зациклилась на слове "розочка". Нет, я своего кота Клементиной не зову:D. Он -Буся, потому что характер такой ласково-тюфячно-добрый, а по родословной он назван по имени звезды из какого-то созведия. Выговорить почти невозможно :lol:

Он, вообще, вне конкуренции. Все рыжие, независимо от породы, чем-то похожи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-я - Самер Сонг(но есть подозрения что не она-от Зины, ей 3-й год)

 

 

Точно не она, у меня есть выглядит совсем по другому

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красная с белым реверсом

почвопокровный монстр)))

вот так отцветает Беби Романтик

....какое ни-ни))) 5 роз у Саши Мельсана уже на осень-есть еще пустые дыры

IMG_1260.JPG.d4059b39c07f8f64b78687ffb6b9b33d.JPG

IMG_1262.JPG.8f13d2c9d9eba8b3d91bb8a569ee79eb.JPG

IMG_1263.JPG.5f59d9142f22e387e665a10520c4de7c.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hansestadt Rostock,роза, не перестающая удивлять

какой высоты куст у вас?

заказала похожего оттенка розу Easy Going

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой высоты куст у вас?

заказала похожего оттенка розу Easy Going

А всё зависит от обрезки. Этой весной обрезала очень низко, было много почерневших веток. Цветение немного отодвинулось, зато куст можно формировать, как душе угодно, роза с благодарностью отзывается на обрезку. В прошлом году куст был выше из-за более высокой обрезки. Заметила особенность: независимо от того, как её режешь, роза стремится выгнать вверх пару-тройку веток, которые будут возвышаться над остальным кустом. Сейчас она в самой высокой точке 1метр. Удивительно гармоничная роза, с красивой листвой, плотной кроной, обильным цветением и, самое главное, с зимовкой без укрытия или окучки. Даже отцветая, у бутонов нет ощущения неряшливости. У нас идёт дождь, только сфотографировала, вот так перенесла двухдневные ливни.

 

IMG_4773.thumb.JPG.193b442030e4bc265f783bc856b9175c.JPGIMG_4772.thumb.JPG.4c15e2f02818f04ecaee1e8b636e4084.JPGIMG_4777.thumb.JPG.b25c533a92e500df91c7b19cce663add.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо,у Саши Мельсана она есть,закажу тоже её-не хватает такой расцветки и очень понравилась темная листва

пы.сы. я хоть на фото посмотрю на дождь-у нас его не было в городе уже 2месяца-не доходит вообще

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...