Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу дачу без заборов

ekoteplo

Рекомендовані повідомлення

Хотим с женой построить дачу, только на летний период (зимой всё-таки удобнее в городе), на северном направлении (любой вариант, куда с Оболони было бы не далеко добираться, в идеале 30-40 минут машиной).

Но хочется практически невыполнимого: низкий заборчик или его отсутствие, с приветливыми соседями и лужайками.

Понимаю, что это должен быть коттеджный городок с охраняемым внешним периметром.

Какие могут быть варианты?

Смотрели Riviera Villas (за вышгородской дамбой налево, вдоль водохранилища 10км). Классная концепция, соответствует нашему требованию (выше) на 100%, но сумасшедше дорого (озвучено 16куе/сотка без дома) + обслуживание 7-8кгрн/мес (это только охрана, уборка общей территории и мусор). Короче, для миллионеров). Из минусов также сильный неприятный ветер (думаю, в тех краях частенько такое).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наших краях отсутствие забора - всегда для миллионеров. Точней забор все равно присутствует, только он далеко и его не видно.

Новобогдановку посмотрите. Заборов нет, направление северное, но местоположение так себе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заборы у нас есть, но все одинаковые, не высокие и деревянные, все дома в одном формате, охрана, ограждение, шлагбаум, лес, свое озеро и тп

 

www.olx.ua/obyavlenie/krasivyy-s-remontom-novyy-zhukin-kg-ozernyy-kray-16-sotok-IDwBBvY.html

 

в целом, смогу предложить и участок на 15 соток, первая линия от леса, озеро напротив и тп, тыс по 3 за сотку, если без дома, там же

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет забора, у некоторых соседей - тоже. Короче говоря - кооператив за бетонным забором, не проходной, но направление - бориспольское
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заборы у нас есть, но все одинаковые, не высокие и деревянные, все дома в одном формате, охрана, ограждение, шлагбаум, лес, свое озеро и тп

 

Татьяна, а это у вас "так получилось" или это в Уставе записано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а это у вас "так получилось" или это в Уставе записано?

 

Я задала тон, половина домов в массиве мною построено, остальные подхватили и поддержали. Реально круто вышло

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я задала тон, половина домов в массиве мною построено, остальные подхватили и поддержали. Реально круто вышло

 

Татьяна, вы молодец. Я построился в другом КГ и смотря на порядки тут всегда вспоминаю вашу идею "первые 3-5 лет жители недееспособны, им нужна твердая рука - направлять в нужное русло". Вы правы! :)

У нас не вышло с заборами. В итоге, получилось некрасиво и непрактично в целом - отсутствуют тротуары и зеленые насаждения.

 

ТС - да, вы можете найти сейчас такие КГ, где живут без заборов. Но это не гарантирует того, что завтра сосед не выстроит пятиметровый бетонный забор. Нет реальных возможностей это запретить. Поэтому ищите такие КГ, как описала Татьяна. Тогда у вас повышается шанс.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, полно коттеджных опен спейс, с нюансами может - только готовые дома или стройка только конкретных проектов, чтобы не выбиваться из стада общего вида.

Короче с маленькими заборчиками найти можно. Вот насчет приветливых соседей - как повезет, а потом уже поздно будет чего-то менять.

Иногда чересчур приветливые соседи хуже, чем те, что с каменными лицами говорят «здрасссьте» :D

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наших краях отсутствие забора - всегда для миллионеров. Точней забор все равно присутствует, только он далеко и его не видно.

Новобогдановку посмотрите. Заборов нет, направление северное, но местоположение так себе.

 

Черниговская трасса? далековато...

 

Добавлено через 3 минуты

 

в целом, смогу предложить и участок на 15 соток, первая линия от леса, озеро напротив и тп, тыс по 3 за сотку, если без дома, там же

 

Татьяна, спасибо большое, знаю вас по форуму только с хорошей стороны, поэтому не сомневаюсь, что так все и есть, как вы описали. Но Жукин все же несколько далековато, если каждый день ездить на работу (Лукьяновка, это со всеми пробками полтора часа в одну сторону).

Но, возможно, если не возражаете, мы все же как-нибудь заедем посмотреть как там у вас :)

 

Добавлено через 2 минуты

Как по мне, полно коттеджных опен спейс...

 

Имя, сестГа, имя! (с) :)

 

Да, и по поводу соседей вы, безусловно, правы. Но мне все же милей те, кто с улыбкой на лице, чем те, кто с хмурыми фииономиями вечно ходят :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та много их реально. Все ли доступны - хз. Вот так сразу вспомнились Белгравия и Грин Хиллс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та много их реально. Все ли доступны - хз. Вот так сразу вспомнились Белгравия и Грин Хиллс.

 

Это житомирское и одесское направления.

А на вышгородском?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Имя, сестГа, имя! (с) :)

 

Да, и по поводу соседей вы, безусловно, правы. Но мне все же милей те, кто с улыбкой на лице, чем те, кто с хмурыми фииономиями вечно ходят :)

 

Ну, навскидку - Золоче

 

А самые милые физии тех соседей, которых не видишь :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и по поводу соседей вы, безусловно, правы. Но мне все же милей те, кто с улыбкой на лице, чем те, кто с хмурыми фииономиями вечно ходят :)

 

Так вы не с забора начинайте, а с соседей. Бо от иных и китайская стена не спасет.

 

А вообще это не наше. И стыдиться этого нечего. Каждому городу свой нрав и права... А типа я без забора ( ничего личного) то я эвропа , так не все так просто.

 

И потом сегодня сосед-улыбака, а завтра или другое чмо понаехало или настроение того, не в духе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы не с забора начинайте, а с соседей. Бо от иных и китайская стена не спасет.

 

А вообще это не наше. И стыдиться этого нечего. Каждому городу свой нрав и права... А типа я без забора ( ничего личного) то я эвропа , так не все так просто.

 

И потом сегодня сосед-улыбака, а завтра или другое чмо понаехало или настроение того, не в духе.

 

Если это "не Ваше", то это Ваши проблемы и прошу мне их в топик их, пожалуйста, не тащить.

Конечно, все знают, что для человеческой природы естественно окружить себя глухим забором под два метра на участке в 10 соток, ака в тюряге, и существовать там в клетушке.

Но все же, представьте, есть и другие взгляды на жизнь.

Поэтому прошу или с дельными предложениями по сути вопроса, или просто молча проходить мимо. Спасибо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это "не Ваше", то это Ваши проблемы и прошу мне их в топик их, пожалуйста, не тащить.

Конечно, все знают, что для человеческой природы естественно окружить себя глухим забором под два метра на участке в 10 соток, ака в тюряге, и существовать там в клетушке.

Но все же, представьте, есть и другие взгляды на жизнь.

Поэтому прошу или с дельными предложениями по сути вопроса, или просто молча проходить мимо. Спасибо)

 

Вы на форуме открыли тему. И нефик указывать кому заходить, а кому мимо. Ваше право пожаловаться модератору если я нарушил правила.

Удачи в беззаборных поисках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, навскидку - Золоче

 

 

Золоче - это за Гнидыном...

А если всё-таки на вышгородском направлении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольжичи в Новоселках

 

Смотрел... Финские срубы - это специфический вид жилья, не каждому придется по душе (нам - нет).

Лучше бы они участки без домов продавали и обеспечивали инфраструктуру с выдерживанием общего генплана и порядка.

Резюме - "не то" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда чересчур приветливые соседи хуже, чем те, что с каменными лицами говорят «здрасссьте»

 

вот это точно. У нас с соседом забор номинальный, дом он использует как дачу для отдыха иногда по выходным. Так вот когда он приезжает - стараемся из дома не выходить ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4610201#post4610201 - тут обсуждается как раз идеальный вариант. Коттеджный городок на 6 домов, без заборов внутри. Юлия_хаус строить собирается.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это "не Ваше", то это Ваши проблемы и прошу мне их в топик их, пожалуйста, не тащить.

Конечно, все знают, что для человеческой природы естественно окружить себя глухим забором под два метра на участке в 10 соток, ака в тюряге, и существовать там в клетушке.

Но все же, представьте, есть и другие взгляды на жизнь.

Поэтому прошу или с дельными предложениями по сути вопроса, или просто молча проходить мимо. Спасибо)

мне нравится стиль, когда заборчик в лучшем случае декоративный и по колено. Но мне кажется, это определенный тип мировоззрения, он должен быть присущ и вашим соседям, причем не только ближайшим слева-справа, чтобы все чувствовали себя комфортно и органично. Иначе беззаборная среда закончится отсутствием забора в его фасадной части, а соседи возведут свои. Не популярно у нас еще это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нравится стиль, когда заборчик в лучшем случае декоративный и по колено. Но мне кажется, это определенный тип мировоззрения, он должен быть присущ и вашим соседям, причем не только ближайшим слева-справа, чтобы все чувствовали себя комфортно и органично. Иначе беззаборная среда закончится отсутствием забора в его фасадной части, а соседи возведут свои. Не популярно у нас еще это.

 

С моей точки зрения, опен спейс - мера вынужденная, т.к. маленькие участки со стандартным забором, ощущаются, как колодцы.

На большом участке забор не мешает.

 

Топикстартеру:

www.rulikov.club

Тут можно взять в аренду дом, на неделю например. Заборы там такие, как Вы хотите. Попробуйте, может передумаете :D

Я был пару раз там в гостях, ощущения жутковатые :crazy:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.к. маленькие участки со стандартным забором, ощущаются, как колодцы.

На большом участке забор не мешает.

 

Поддержу.

Были в гостях, участок 6 соток, три соседские межи были ограждены плоским шифером, фасадный - красивая сетка.

Когда зашел, сразу возникла ассоциация, что тебя поместили в большую серую обувную кокробку.

Но вдоль шифера не было зелени.

 

Спустя время. думал об этом ощущении, пришел к выводу:

- если уж от забора нельзя отказаться, то ажурный (сетка и т.д.) и равномерно прикрытый зелеными насаждениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4610201#post4610201 - тут обсуждается как раз идеальный вариант. Коттеджный городок на 6 домов, без заборов внутри. Юлия_хаус строить собирается.

 

Если я правильно понял, то это Гостомель. Снова немного не там, хочется всё-таки в вышгородском направлении...

 

Добавлено через 5 минут

С моей точки зрения, опен спейс - мера вынужденная, т.к. маленькие участки со стандартным забором, ощущаются, как колодцы.

На большом участке забор не мешает.

 

 

Согласен. Но участок в 20-30 соток - это ещё и значительные расходы на поддержание порядка и уюта. Мы на нынешней даче с 5,5 сотками еле справляемся :crazy:

 

Что все так боятся соседей? У нас на нынешней даче адекватные приятные люди все, у каждого, естественно, какие-то тараканы, ну, так и мы, наверное, с точки зрения других, тоже с тараканами. Но это не повод прятаться каждый в свою клетку!

Читал, что у нас очень низкий уровень взаимного доверия (в стране), что и приводит к пробуксовыванию в прогрессе и развитии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в доверии. Дело в личном пространстве. Ну вот люблю я ходить по своей лужайке в красных труселях, а то и вообще без них. И мне будет неприятно, когда сосед будет на это смотреть, да и мне неприятно смотреть, как сосед ходит в майке-алкоголичке.

Я много прожил в Осло. Там не принято вешать занавески на окно. Я чувствовал себя неприятно, когда вечером гулял по улицам и автоматически смотрел в окна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...