Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте.. Какого пёсика взять для деревни?..

atis-ukraine

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые, Форумчане!

Вижу, что здесь собрались настоящие любители домашней живности, поэтому обращаюсь за советом...

 

Родители переехали жить в деревенский домик, и очень просят подобрать им хорошего щенка для дружбы-охраны...)))

 

Собак нужен такой, чтобы летом жил и охранял на улице (когда нет хозяев дома) а зимой и в плохую погоду жил в доме...

Вырастить его хочется с щенка, чтобы знал и понимал хозяев ближе.

Ну и не сильно большого по размерам (читай прожёрливого :)), но с хорошими "охранными свойствами" (полаять чтоб любитель и т.д.)

 

Своего пёсика у них ещё не было, поэтому все советы и рекоммендации выслушаю с благодарностью.

 

А! И где взять?

 

:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СОВЕТУЮ)))):

 

[цитата]Бобыч (Боб) - милейший пес. Хитрюга. Гавкучий))))))...мышь не проползет, Боб все видит и все слышит. Сосед увидел и сказал, что мы шакала приручили))))).

Не совсем малыш, но подросток, 5 месяцев. Крупным не будет, скорее средним. Вакцинирован, имеет ветпаспорт).

 

067-446-19-73

 

fd63d3e0b198d2c33c086357cb470236.jpg

 

c6ef65b4e878c047f63f6a82bb25b406.jpg

 

f91eedd0574e3ac4590a312ca467dfd7.jpg

 

d08da5afec080a76db281b7fa983fc8f.jpg [/цитата]

 

Для деревни - лучше и искать грех).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lilya, спасибо за такой содержательный ответ и фото.

Пёс очень прикольный :) , но, боюсь, что они откажуться из-за возвраста... У мамы страх перед взрослыми "чужыми" псами, ей хочется вырастить "с пелёнок".)))

Что посоветуете? И сориентируйте пжлст по стоимости.:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, Форумчане!

Вижу, что здесь собрались настоящие любители домашней живности, поэтому обращаюсь за советом...

 

Родители переехали жить в деревенский домик, и очень просят подобрать им хорошего щенка для дружбы-охраны...)))

 

Собак нужен такой, чтобы летом жил и охранял на улице (когда нет хозяев дома) а зимой и в плохую погоду жил в доме...

Вырастить его хочется с щенка, чтобы знал и понимал хозяев ближе.

Ну и не сильно большого по размерам (читай прожёрливого :)), но с хорошими "охранными свойствами" (полаять чтоб любитель и т.д.)

 

Своего пёсика у них ещё не было, поэтому все советы и рекоммендации выслушаю с благодарностью.

 

А! И где взять?

 

:friends:

 

точно не алабай, не кавказец, не овчарка, не черныш и еще много не :-)

 

Посмотрите просто сипатичного дворика, такого, который сразу Вам понравится :-), не больше среднего размера

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lilya, спасибо за такой содержательный ответ и фото.

Пёс очень прикольный :) , но, боюсь, что они откажуться из-за возвраста... У мамы страх перед взрослыми "чужыми" псами, ей хочется вырастить "с пелёнок".)))

Что посоветуете? И сориентируйте пжлст по стоимости.:oops:

Пять месяцев, - это далеко не взрослый пес. И вообще-то, я бы раньше 3-х месяцев щенков не отдавал, - у них есть строгая периодичность становления психики, и вот до трех месяцев она должна формироваться в общении с собаками. Сейчас на меня набросятся заводчики, но единственная причина, по которой некоторые из них стараются отдать щенков начиная с 1,5 месяцев, - это экономия на прививках и корме. Зато в 5 месяцев уже можно что-то определенное говорить о собаке и ее характере, до этого все щенки похожи друг на друга. И не сомневайтесь, если у пса нормальная психика, то все будет в порядке, он будет именно Вашей собакой:) .И Ваша мама избежит трудностей связанных с выращиванием щенка.

И согласен с Татьяна 5, симпатичный дворик, - лучший выбор в этой ситуации. И Боб вполне достоин внимания, конечно, если он понравится Вашей маме.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lilya, спасибо за такой содержательный ответ и фото.

Пёс очень прикольный :) , но, боюсь, что они откажуться из-за возвраста... У мамы страх перед взрослыми "чужыми" псами, ей хочется вырастить "с пелёнок".)))

Что посоветуете? И сориентируйте пжлст по стоимости.:oops:

Да какой же он взрослый то? Он же щеня еще совсем))))), как раз время начинать дрессурой заниматься))))). Боб - не вредный, он не кусается, просто хороший "звоночек").

 

По стоимости сложно сориентировать - Боб, например, бесплатно отдается, а вот породистую собачку - это нужно в питомниках уточнять - зависит от породы. элитности и т.д.).

 

Согласна с Татьяной5 - не берите крупных собак. Для мамы это нагрузка, крупной собакой нужно серьезно заниматься, лучше собачка среднего размера без претензий).

 

Посмотрите еще эту малышку (не бойтесь, что девочка - со стерилизацией по возрасту я помогу), зато девочки куда привязаннее и спокойнее, ИМХО)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30778

 

ПС: а собачка в деревне как содержится? Будочка, привязь, вольер, в доме?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за камера использовалась для съемки?

Кенон полноформатный?

Это Оля снимала (Vart), можно у нее уточнить).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пятимесячная собака еще щенок. Взяли свою псяку в 5 месяцев (алабай) –совсем ребенок, проблем с воспитанием, привыкание и послушанием не было. Но, не было и много луж дома , мебель целая, обувь тоже, пострадала - пара носков, резиновые тапки и футболка да и то, когда нас долго дома не было Сейчас собаке 5 лет 
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите просто сипатичного дворика, такого, который сразу Вам понравится :-), не больше среднего размера

Где ж его посмотреть? По Киеву уже взрослые бегают в основном... В сёлах подневольные...)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пять месяцев, - это далеко не взрослый пес. И вообще-то, я бы раньше 3-х месяцев щенков не отдавал, - у них есть строгая периодичность становления психики, и вот до трех месяцев она должна формироваться в общении с собаками .... в 5 месяцев уже можно что-то определенное говорить о собаке и ее характере, до этого все щенки похожи друг на друга. И не сомневайтесь, если у пса нормальная психика, то все будет в порядке, он будет именно Вашей собакой:) .И Ваша мама избежит трудностей связанных с выращиванием щенка.

И согласен с Татьяна 5, симпатичный дворик, - лучший выбор в этой ситуации. И Боб вполне достоин внимания, конечно, если он понравится Вашей маме.

 

Спасибо за полезные советы, сегодня провёл "подготовительную беседу" с родителями на тему возвраста... Вполне согласны на 5-ти месячного детёныша... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какой же он взрослый то? Он же щеня еще совсем))))), как раз время начинать дрессурой заниматься))))). Боб - не вредный, он не кусается, просто хороший "звоночек").

Эх! Поздно я посмотрел, что Боб в Глевахе ищет хозяина, а так бы могли сегодня заехать на знакомство с ним... :) (Собак нужен в Кодаки, ездили туда сегодня..)

 

ПС: а собачка в деревне как содержится? Будочка, привязь, вольер, в доме?

Хотелось бы, чтоб собака была "универсальной", т.е. её можно было бы оставить на улице когда дома нет никого и летом (соорудим всё, что нужно - будку с вольером и т.д., но в идеале чтоб была послушной и без привязи бегала по двору).

Ну а в холод, зимой, и в плохую погоду чтоб жила в доме, но и не боялась перетусить на улице, пока хозяев нет.

:)

 

Ещё.. Скажите пожалуйста, Lilya, а Боб будет ниже очварки ростом? И может ли он ещё поменять имя безболезненно (не принципиально, но чтоб знать на будущее)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё.. Скажите пожалуйста, Lilya, а Боб будет ниже очварки ростом? И может ли он ещё поменять имя безболезненно (не принципиально, но чтоб знать на будущее)?

да, ниже. Он будет примерно как 2/3 овчарки))))

Конечно, может. Учитывая, что он в вольере не один (их трое), то и имен у них три)))), Боб, например, прекрасно откликается на Гаяну))))). Ну, а, если серьезно, то, конечно, может. Когда пес один и все внимание обращено именно на него - собачье понимание развивается).

Если надумаете, звоните, 067-446-19-73.

 

 

ПС: если что, то отвезти собаку я могу. Заодно расскажу родителям что да как).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, ниже. Он будет примерно как 2/3 овчарки))))

Конечно, может. ... Когда пес один и все внимание обращено именно на него - собачье понимание развивается).

Я так и думал, честно говоря.)))

если что, то отвезти собаку я могу. Заодно расскажу родителям что да как).

Ну, это уже слишком! ))) Пользоваться Вашей добротой настолько, это уже слишком! Заберем сами, если что.)

Спасибо огромное за предложение.)

 

ЗЫ. С праздником Весны и Красоты Вас! :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос ещё актуален,приезжайте,смотрите и выбирайте.У нас во дворе живет собака (осталась как наследство после рабочих которые строили дом )зовем её Сонька умничка из умничек. И вот эта умница привела нам первых шестерых щенков,их без напряги быстро разобрали, даже всем желающим не хватило и нашей радости не было предела:lol:.Но мы ещё не ведали какие подарки ждут нас впереди:shock:.На Новый год, она всему нашему дому сделала подарок ,теперь их было 7 :oнаверное подумала что же мелочится, да и что б всем хватило, а то вдруг мы обидимся и кормить перестанем(одно радует что у нас дом малоквартирный ).Пришлось в срочном порядке поставить её семейство на расширение жилищных условий и строить новый домик.Уезжая в январе ( как говорят:"живу на две страны")переживала,смогут ли малыши пережить такие сильные морозы.И вот март месяц ,весенние праздники. Подъезжая домой, ко мне на всех парусах неслась Сонька (всегда для меня загадка,как она отличает мою машину от чужих ),малышей нигде не видно.Уже была мысль ,что щенки погибли ,все-таки сильные морозы были :cry:.Но не успев припарковаться, во дворе меня встретили четыре упитанных карапуза:lol:которые стали сразу требовать что-то вкусненькое и внимания к себе.Уже после разговора с соседями я узнала, что выжили все ,а недостающих троих уже усыновили.Так что приезжайте, выбирайте.Ирпень.(Могла бы и сама Вам подвезти,но я уже уехала,да и выбрать очень трудно,так как по мне, так они все красивые)Если заинтересует,сброшу адрес.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мы ещё не ведали какие подарки ждут нас впереди:shock:.На Новый год, она всему нашему дому сделала подарок ,теперь их было 7 :oнаверное подумала что же мелочится, да и что б всем хватило, а то вдруг мы обидимся и кормить перестанем(одно радует что у нас дом малоквартирный ).Пришлось в срочном порядке поставить её семейство на расширение жилищных условий и строить новый домик.

не хотите собаку стерилизовать? А то подаркам конца-края не будет... и луче пусть собака живет спокойно, чем думать о том, замерзнут ли ее малыши....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хотите собаку стерилизовать? А то подаркам конца-края не будет... и луче пусть собака живет спокойно, чем думать о том, замерзнут ли ее малыши....

 

Я уже сама понимаю(раньше противница была,уж очень щенки красивые),что это самый лучший выход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже сама понимаю(раньше противница была,уж очень щенки красивые),что это самый лучший выход.

 

Щенки все красивые, но со следующим пометом чего делать? Все желающие уже со щенками :) Жалко, будут по Ирпеню голодные бегать :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двор-терьерчик - правильный выбор :) В еде неприхотлив, иммунитет от многих болезней, можно не делать прививки. У нас в семье два золотистых ретривера, но поскольку собираемся в этом году попробовать перебраться в свой дом, жена взяла шефство над дворнягой, которая у них на работе прибилась (ей тогда наверное пол-года где-то было). Пока отвезли её к тёще в деревню, стерилизовали, откормили. Зиму отлично перезимовала в будке. Чувствует себя шикарно :D И самое главное - она по сообразительности и уму ни в чём не уступает нашим породистым сукам :) В мае над будет забирать её к себе, так шо повеселимся :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двор-терьерчик - правильный выбор :) В еде неприхотлив, иммунитет от многих болезней, можно не делать прививки. У нас в семье два золотистых ретривера, но поскольку собираемся в этом году попробовать перебраться в свой дом, жена взяла шефство над дворнягой, которая у них на работе прибилась (ей тогда наверное пол-года где-то было). Пока отвезли её к тёще в деревню, стерилизовали, откормили. Зиму отлично перезимовала в будке. Чувствует себя шикарно :D И самое главное - она по сообразительности и уму ни в чём не уступает нашим породистым сукам :) В мае над будет забирать её к себе, так шо повеселимся :D

 

Все верно, кроме пункта о прививках - распостраненное заблуждение. Увы, дворики умирают от чумы и энтерита так же, как и не дворики :-(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно, кроме пункта о прививках - распостраненное заблуждение. Увы, дворики умирают от чумы и энтерита так же, как и не дворики :-(

 

Это да. Ветеринары говорят, что прививать надо. Просто у них иммунитет крепче, поэтому если живёт во дворе и не шарится без присмотра, то вероятность заболеть низкая. Но я свою дворянку Барбару прививать конечно буду :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...