Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

канализационные трубы к выгребной яме

Shurik

Рекомендовані повідомлення

Кто может, напишите пару слов, как сделать

на рисунке примерно указал где будет яма и откуда вести и "кудой" вести.

 

Читал что надо уклон делать 2 см на 1 метр для труб. Правда ?

Какие трубы брать, возможно ли делать такие углы как на рисунке, такие переходники - уголки существуют?? Как подключить все "устройства" )), сколько точек входа делать?

Или может по другому вести трубы?

 

Вот сумбурно все вопросы.

 

Во всём чайник, но не думаю что здесь сложно ))

kana.JPG.1f8be921abd88e13306162f808dc575f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может, напишите пару слов, как сделать

на рисунке примерно указал где будет яма и откуда вести и "кудой" вести.

 

Читал что надо уклон делать 2 см на 1 метр для труб. Правда ?

Какие трубы брать, возможно ли делать такие углы как на рисунке, такие переходники - уголки существуют?? Как подключить все "устройства" )), сколько точек входа делать?

Или может по другому вести трубы?

 

Вот сумбурно все вопросы.

 

Во всём чайник, но не думаю что здесь сложно ))

1) Для канализации желательно использовать углы 45 град, то есть не 90, а 2 по 45

2) Уклон - да, 2 см на 1 м. Почему не меньше, думаю, понятно. Почему не больше? Есть мнение, что если больше уклон, но вода будет течь быстрее какашек и они будут накапливаться в трубе.

3) от "устройств" (кроме унитаза) идет труба диаметром 50, далее все сливается в одну диаметром 110. От унитаза сразу идет труба 110.

А на канализационные фитинги (углы, тройники и т.п.) можно посмотреть в Эпицентре, например. Все пощупать руками и собрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ

 

а делать лучше прямо под стенкой выходы труб ?

потом просто мягкой трубой соединить, или какое-то расстояние выдержать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за мягкая труба?

 

ээ, неправильно назвал, ну от унитаза же выходит не пластмасса, гибкий "шланг" вроде, я про него, или там сразу жёстко в трубу канализационную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ

 

а делать лучше прямо под стенкой выходы труб ?

потом просто мягкой трубой соединить, или какое-то расстояние выдержать?

Там где будет унитаз в полу делаете выход трубы 110 с учетом чистового пола,а в нее от унитаза мягкая гормошка такого же диаметра.Гормошкой этой можно играть,чтоб попасть в трубу.

На ванную: выводите под ней трубу 50 и оставляете такое растояние над чистовым полом,чтобы удобно было вставить сифон.

На раковину и мойку,так же трубой 50, над чистым полом поднимаете не доводя до раковины на длинну сифона (сифон примерно 40см).Т.е. вы прикиньте на какой высоте будет раковина минус длинна сифона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)

А на канализационные фитинги (углы, тройники и т.п.) можно посмотреть в Эпицентре, например. Все пощупать руками и собрать.

 

Да уж, попробуйте в Эпицентре на Окружной их посмотреть !!!!! Там их даже не выкладывают для продажи, все уходит с колес по безналу. Есть только в их Эпицентре на левом берегу на улице на букву "Г".

Свободно купила тройники и углы в АНЖИО в Белогородке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там где будет унитаз в полу делаете выход трубы 110 с учетом чистового пола,а в нее от унитаза мягкая гормошка такого же диаметра.Гормошкой этой можно играть,чтоб попасть в трубу.

На ванную: выводите под ней трубу 50 и оставляете такое растояние над чистовым полом,чтобы удобно было вставить сифон.

На раковину и мойку,так же трубой 50, над чистым полом поднимаете не доводя до раковины на длинну сифона (сифон примерно 40см).Т.е. вы прикиньте на какой высоте будет раковина минус длинна сифона.

 

Извиняюсь, малехо не в тему. Один человек рекомендует канализационный стояк вывести через кровлю на улицу, мол так надо. На сколько ето необходимо и вообще необходимо? Сенкс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял: то стояк пройдет по наружной части здания в землю?. Можно представить мороз - 20 и подкапывающий кран. Думаю, за сутки льдом трубу затянет.

А если Вам предлагают фановую трубу, то конечно нужно: если у Вас больше пяти этажей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если Вам предлагают фановую трубу, то конечно нужно: если у Вас больше пяти этажей.

а если 2 этажа ( санузла ) то она не нужна ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы сами посудите: что такое должно упасть со 2-го этажа, чтобы полностью перекрыть 110 трубу, и высосать воду из сифонов. Мне одно приходит на ум: бассейн на втором этаже и стояк 50 мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

канализационный стояк вывести через кровлю на улицу

 

речь про то, что фановую трубу необходимо вывести для обеспечения вентиляции, иначе газы будут попадать через канализацию в дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Телесистемы"

Только теоретически. У каждого прибора есть сифон, который выполняет роль гидрозатвора, как раз для этих целей. Если представить что септик близко от дома и в сифоне испарилась вода, тогда да. Хотя в этом случае "амбре" будет и с фановой и без нее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь про то, что фановую трубу необходимо вывести для обеспечения вентиляции, иначе газы будут попадать через канализацию в дом.

 

+1.

не специалист но ИМХО с вентиляцией лучше чем без нее. видел систему без вентиляции. иногда газы попадают, иногда, при сливе в унитезе, в рядом стоящем умывальнике в сифоне булькает (воздух подсасывает что ли...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что бы не попадали газы, есть водяной затвор, а вот что бы эти самые затворы не срывало, делают вентиляцию стояка. я обошелся воздушный клапаном, работает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затворы в сифонах это хорошо. А трап в ванной комнате? Там слив прямо в септик без всяких сифонов. Запашок обеспечен. У меня в проекте предусмотрен именно вариант описанный Persом. В стене главная канашка, которая идет вниз (септик) и вверх (на крышу).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затворы в сифонах это хорошо. А трап в ванной комнате? Там слив прямо в септик без всяких сифонов. Запашок обеспечен. У меня в проекте предусмотрен именно вариант описанный Persом. В стене главная канашка, которая идет вниз (септик) и вверх (на крышу).

 

Трап в полу ванной? Там встронный сифон. Или слив из ванной? Там тоже есть сифон.

 

Фановая труба на крышу есть правильно. Однако если есть технические сложности - то можно обойтись другими решениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно трап, т.е. аварийный слив. Предусмотрен в виде отдельной трубы в толщине перекрытии. А разве там возможно размещение сифона? Я сосбно чайник..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трап в полу ванной? Там встронный сифон. Или слив из ванной? Там тоже есть сифон.

 

+1

Сифон есть (у меня трап Viega), но если жарко, то вода в нем пересыхает в течении 2 дней максимум, поэтому на время длительной отлучки лучше предусмотрительно чем-нибуль прикрыть.

 

Туалет, да и вообще сантехнику гофрой соединять не рекомендую - уж лучше все просчитать нормально и поставить под раковиной красивенький хромированный сифончик, а вывод унитаза подсоеденить через жесткую белую трубу для этих целей. Учтите, что гофра так же имеет определенный размер и бачок унитаза будет отстоять от стены на этот самый размер + гофра имеет свойство становиться со временем черной от скопившейся в ней гадости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
речь про то, что фановую трубу необходимо вывести для обеспечения вентиляции, иначе газы будут попадать через канализацию в дом.

 

и для предотвращения образования вакуума во время слива:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...