Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Супердиффузионные мембраны - где дешевле?

Дуброва

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане,

1. Где дешевле купить супердиффузионную мембрану Divorol Universal+ от Braas? Пожалуйста, поделитесь контактами.

2. Стоит ли брать именно Braas или можно обойтись более недорогими Juta?

 

Будет использована на мансардной крыше под ЦПЧ Брас.

 

Спасибо,

 

Вячеслав

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане,

1. Где дешевле купить супердиффузионную мембрану Divorol Universal+ от Braas? Пожалуйста, поделитесь контактами.

2. Стоит ли брать именно Braas или можно обойтись более недорогими Juta?

 

Будет использована на мансардной крыше под ЦПЧ Брас.

 

Спасибо,

 

Вячеслав

 

Подойдет любая другая тот же Евробарьер ютовский или доркен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евробарьер без вопросов, 8 -9 грн и качественая пленка у вас на крыше, в любом супермаркете строительном.

А почем нынче сие удовольствие Divorol Universal?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евробарьер без вопросов, 8 -9 грн и качественая пленка у вас на крыше, в любом супермаркете строительном.

А почем нынче сие удовольствие Divorol Universal?

 

 

Завтра гляну где я брал..., бвло дешевле чем в Епицентре....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел записи, покупал осенью такую:

Пленка Евробарьер JUTA 75м2 (рулон) - 495 грн

м. Київ, вул.Жмеринська, 11/1тел.: (044) 407-23-02

или есть еще в Валькирии, они ими тоже занимаються.... Прозвоните узнайте..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При выборе мембраны, обращайте внимание на количество слоев. Для крыши подходят только трехслойные мембраны (исключение Тайвек). Поскольку есть мембраны предназначенные для фасадов - ветрозащита, в случае укладки на кровлю они могут протекать. У ветрозащиты всего два слоя, нижний диффузионный ничем не защищен, поэтому при укладке на деревянные стропила, диффузионный слой повреждается об заусеницы дерева и пленка в этом месте уже дает течь.

У Тайвека всего один слой, но он сделан по другой технологии, и ему описанные выше проблемы не страшны. Но это пожалуй самая дорогая мембрана на рынке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел записи, покупал осенью такую:

Пленка Евробарьер JUTA 75м2 (рулон) - 495 грн

 

м. Київ, вул.Жмеринська, 11/1тел.: (044) 407-23-02

или есть еще в Валькирии, они ими тоже занимаються.... Прозвоните узнайте..

эх так это ж когда было, на сегодня розница на Евробарьер 9.76грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне предложили такую цену:

1. Divorol Universal+ по 16.77 грн/м2, 4 слоя, плотность 150г/м2, пар 1200 г/м2/24 часа

2. JUTA по 9.12 г/м2, 3 слоя, плотность 115 г/м2, пар 1300 г/м2/24 часа

 

Для обоих мембран UV стабильность - 4 мес.

 

Что лучше, долговечнее? Не хочу рисковать - так как крыша мансардная, но и переплатить тоже не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне предложили такую цену:

1. Divorol Universal+ по 16.77 грн/м2, 4 слоя, плотность 150г/м2, пар 1200 г/м2/24 часа

2. JUTA по 9.12 г/м2, 3 слоя, плотность 115 г/м2, пар 1300 г/м2/24 часа

 

Для обоих мембран UV стабильность - 4 мес.

 

Что лучше, долговечнее? Не хочу рисковать - так как крыша мансардная, но и переплатить тоже не хочется.

ну выше плотность на 35 грамм, ну прочнее чуть чуть и все, это всего лишь гидроизоляционнгая пленка; а паропроницаемость выше у Евробарьера:), 8 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну выше плотность на 35 грамм, ну прочнее чуть чуть и все, это всего лишь гидроизоляционнгая пленка; а паропроницаемость выше у Евробарьера:), 8 грн

 

и у Евробарьера стабильность больше чем 4 мес, если не ошибаюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну выше плотность на 35 грамм, ну прочнее чуть чуть и все, это всего лишь гидроизоляционнгая пленка; а паропроницаемость выше у Евробарьера:), 8 грн

 

 

А не подскажите, по условиям хранения, сроки у Евробарьера какие?

А то осталось пол рулона, хочу уложить на модернизированный хоз блок, но планирую его делать очень не скоро....сможет дожить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то Tavruxa

не уф.стабильность действительно 4 мес.

Хороший вопрос по срокам хранения, не сталкивался еще.. я думаю свернуть акуратненько, да при комнатной тем. , да нормальной влажности, да в теньке. будет лежать нечего ему небудет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько важна очень высокая паропрницаемость?(Евробаръер)

Не будет ли выдуваться лишнее тепло?

 

 

 

Ну, а насчет срока хранения мембраны, хранить при комнатной температуре, по-моему, лишнее. Мембрана работает под кровельным покрытием в достаточно суровых условиях - то мороз, то жара. Надеюсь, что единственное чего она боится - это прямых солнечных лучей и механических повреждений.

Кстати, насчет мех. повреждений, механическая прочность у четырехслойных мембран выше, соответственно и срок службы, наверное, больше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько важна очень высокая паропрницаемость?(Евробаръер)

Не будет ли выдуваться лишнее тепло?

 

 

 

Ну, а насчет срока хранения мембраны, хранить при комнатной температуре, по-моему, лишнее. Мембрана работает под кровельным покрытием в достаточно суровых условиях - то мороз, то жара. Надеюсь, что единственное чего она боится - это прямых солнечных лучей и механических повреждений.

Кстати, насчет мех. повреждений, механическая прочность у четырехслойных мембран выше, соответственно и срок службы, наверное, больше?

 

Будет выдуватся лишний пар, из которого может кондесироватся влага, а тепло у вас под теплоизоляционным слоем.

По прочности: а какие механические повреждения будут у вас образововатся в подкровельном пространстве после монтажных работ? Разве что от ветровой нагрузки, ну да при професиональном монтаже с пленкой нечего небудет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под механическими повреждениями я имел ввиду возможные повреждения в процессе старения мембраны. Не хотелось бы через 10-15 лет получить протечку в утеплитель мансарды. Думаю, что более плотная и многослойная мембрана должна прослужить дольше. Ну и еще надежда есть на немецкое качество (Брас), хотя понимаю, что рабсила в Германии дороже Чешской :-))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под механическими повреждениями я имел ввиду возможные повреждения в процессе старения мембраны. Не хотелось бы через 10-15 лет получить протечку в утеплитель мансарды. Думаю, что более плотная и многослойная мембрана должна прослужить дольше. Ну и еще надежда есть на немецкое качество (Брас), хотя понимаю, что рабсила в Германии дороже Чешской :-))

я все таки не совсем вас понимаю какие могут быть повреждения в ходе экплуатации. Хотя я с вами согласен, надежда в немецкое качество сильный стимул.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне предложили такую цену:

1. Divorol Universal+ по 16.77 грн/м2, 4 слоя, плотность 150г/м2, пар 1200 г/м2/24 часа

2. JUTA по 9.12 г/м2, 3 слоя, плотность 115 г/м2, пар 1300 г/м2/24 часа

 

Для обоих мембран UV стабильность - 4 мес.

 

Что лучше, долговечнее? Не хочу рисковать - так как крыша мансардная, но и переплатить тоже не хочется.

 

Подумайте и над таким вариантом - (ссылка устарела), в частности Изоспан АS

 

там розничные цены, всем посетителям форума - скидка 7%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Появились недорогие супердиффузионные мембраны под торговой маркой DUSSON. Трёхслойные мембраны по цене от 4,0 грн за м.кв. Существует гибкая система скидок. тел (044)5016782, 5016650 Евгений
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появились недорогие супердиффузионные мембраны под торговой маркой DUSSON. Трёхслойные мембраны по цене от 4,0 грн за м.кв. Существует гибкая система скидок. тел (044)5016782, 5016650 Евгений

можно в нете о них почитать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...