Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стоимость отопления на двухэтажный дом

stardast

Рекомендовані повідомлення

Пришло время инсталировать систему отопления. В связи с чем возникает вопрос ,сколько у кого ушло на это финансов.Я конечно понимаю,что смотря какие запросы и тд. Хотелось бы чтобы люди тут ориентировочно писали сколько за что и как:)Буду очень признателен:roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло время инсталировать систему отопления. В связи с чем возникает вопрос ,сколько у кого ушло на это финансов.Я конечно понимаю,что смотря какие запросы и тд. Хотелось бы чтобы люди тут ориентировочно писали сколько за что и как:)Буду очень признателен:roll:

 

Может сначала озвучите свои данные по дому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеет кто нибудь котельную ,расположенную вне дома в отдельностоящем помещении на расстоянии 25 м ? Дом 2 этажа, общая площадь 260м2 .

Это вообще технически осуществимо? Какая может быть ориентировочная стоимость всей системы отопления дома при этом?Учитывая,что длина наружных сетей от котельной до ввода в дом порядка 35 метров.

Я опасаюсь,что если контур отопления будет большой протяженности-то возможны следующие проблемы:

1.температура теплоносителя будет низкой.

2.Количество потребляемого газа будут высоким

3.Нужен еще бойлер для горячего водоснабжения ,если он устанавливаеться рядом с котлом,

то при открывании крана горячей воды ее надо будет ждать 10 минут!!!

4.Сложная система автоматики,чтобы осуществлять регулирование из дома-не бегать в котельную.

5 Нужно будет применять котел большей мощности

Пока остановились на применении газового котла+теплые полы в нек-рых помещениях.

Жду ваших советов ...:(

Стоит ли делать отдельную котельную для жизненной безопасности ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может сначала озвучите свои данные по дому?

 

мне озвучили 2 варианта

1.Дом около 200 кв,2 этажа,12 радиаторов стальных+ПП труба,котел и бойлер+полов телых на 70 кв метров+водоснабжение кухня 2 санузла 13000 грн по работе...

 

2.Вариант под ключ, 3х контурный протерм с бойлером 160 литров+все тоже самое с материалами 5400 евро....

 

Вот сижу и думаю,помоему в наших условиях что те,что другие загнули

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
мне озвучили 2 варианта

1.Дом около 200 кв,2 этажа,12 радиаторов стальных+ПП труба,котел и бойлер+полов телых на 70 кв метров+водоснабжение кухня 2 санузла 13000 грн по работе...

 

2.Вариант под ключ, 3х контурный протерм с бойлером 160 литров+все тоже самое с материалами 5400 евро....

 

Вот сижу и думаю,помоему в наших условиях что те,что другие загнули

трехконтурный - -это как ? контур отопление, контур горячая вода - -а еще контур куда ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеет кто нибудь котельную ,расположенную вне дома в отдельностоящем помещении на расстоянии 25 м ? Дом 2 этажа, общая площадь 260м2 .

Это вообще технически осуществимо? Какая может быть ориентировочная стоимость всей системы отопления дома при этом?Учитывая,что длина наружных сетей от котельной до ввода в дом порядка 35 метров.

Я опасаюсь,что если контур отопления будет большой протяженности-то возможны следующие проблемы:

1.температура теплоносителя будет низкой.

2.Количество потребляемого газа будут высоким

3.Нужен еще бойлер для горячего водоснабжения ,если он устанавливаеться рядом с котлом,

то при открывании крана горячей воды ее надо будет ждать 10 минут!!!

4.Сложная система автоматики,чтобы осуществлять регулирование из дома-не бегать в котельную.

5 Нужно будет применять котел большей мощности

Пока остановились на применении газового котла+теплые полы в нек-рых помещениях.

Жду ваших советов ...:(

Стоит ли делать отдельную котельную для жизненной безопасности ?

 

 

Ирина, если мне не изменяет память, такую тему Вы уже поднимали. В принципе, это вариант вполне реализуем (если Вас так волнует вопрос безопасности).

Технически это осуществимо. Удаление от дома котла при разумном подходе не отразится на мощности котла, не будет перерасхода и понижения температуры теплоносителя, но вынести вон из дому прийдется только котел и бойлер - гребенки и контура смешения прийдется оставить внутри, иначе это превратится невесть во что... . Единственный камень преткновения - это как автоматика управления и коммуникации от котла к дому, так и возможность удобного регулирования всем этим добром + сложность монтажа этой системы ибо проект нестандартный, додумывать и дорабатывать по ходу дела прийдется немало.

 

10 минут горячей воды при контуре рециркуляции гвс речи быть не может - все будет нормально.

 

Просто дать однозначный вопрос "нужно ли сие для моей безопасности" невозможно. Если Вы считаете это необходимым - ставьте задачу исполнителям и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трехконтурный - -это как ? контур отопление, контур горячая вода - -а еще контур куда ?

 

А третим контуром как правило служит выход низкотемпературной подачи носителя на подогрев пола (55град). Останется просто поставить гребенку.... Иногда весьма полезная вещь.

 

Или же третим контуром обозвали выход на рециркуляцию ГВС. Тоже возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне озвучили 2 варианта

1.Дом около 200 кв,2 этажа,12 радиаторов стальных+ПП труба,котел и бойлер+полов телых на 70 кв метров+водоснабжение кухня 2 санузла 13000 грн по работе...

 

2.Вариант под ключ, 3х контурный протерм с бойлером 160 литров+все тоже самое с материалами 5400 евро....

 

Вот сижу и думаю,помоему в наших условиях что те,что другие загнули

 

Не видя Ваших условий и требований к дому, количества жильцов, режима проживания, требований к количеству горячей воды, требований по регулировке системой и перечня используемых материалов с оборудованием сложно обсуждать сумму 5.4К евро ибо она может быть как передутой в полтора раза, так и вполне реальной и содержать минимальные суммы дохода исполнителей.

 

На вскидку: суммарно это 60к грн. Котел и батареи стоят около 25-30к (берем что все Вам продали в розницу) Трубы ппр - еще 3к.

Полы и прочее к ним в материалах 5к. Если навесить полностью автоматическое регулирование - пусть еще 5к. Вода, канализация - еще 3-5к с материалами. Искомые 13к за работу приплюсуем и получим почти 60К. Ну, допустим, накинули чуток "за вредность", где-то наекономили, где-то прибавили.. Вполне реальные суммы. "...Все познается в сравнении"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне озвучили 2 варианта

1.Дом около 200 кв,2 этажа,12 радиаторов стальных+ПП труба,котел и бойлер+полов телых на 70 кв метров+водоснабжение кухня 2 санузла 13000 грн по работе...

 

2.Вариант под ключ, 3х контурный протерм с бойлером 160 литров+все тоже самое с материалами 5400 евро....

 

Вот сижу и думаю,помоему в наших условиях что те,что другие загнули

 

Так что в итоге получилось? Во сколько обошлось отопление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло время инсталировать систему отопления. В связи с чем возникает вопрос ,сколько у кого ушло на это финансов.Я конечно понимаю,что смотря какие запросы и тд. Хотелось бы чтобы люди тут ориентировочно писали сколько за что и как:)Буду очень признателен:roll:

 

Дом ~ 280м2 обходитсь людям от 9000$-15000$ все зависит от ваших запросов. Могу выслать в линку реализованую смету человека.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете и мне скинуть смету - интересно! Я сейчас тоже нахожусь на данном этапе, цены очень разнятся (дом 140 кв.м.):

1) Полная турция 10 радиаторов ELBA на ПП - 40 материалы - 20 работа;

2) Котел напольник Sunagaz + косвенник + 17 радиаторов (KORADO) + 40 м. теплых полов на ПП (Чехи) = 90 материалы + 26 работа.

3) Котел Vaillant + косвенник + 7 радиаторов (ELBA) + 70 м. теплых полов на KAN (поперечно сшитом) на 60 материалы + 20 работа.

 

Пока скланяюсь к последнему варианту. Возможно еще на первом этаже добавлю пару радиторов (вопрос в ветке по котлам).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий, это конечно же вопрос религии, но зачем КАНом делать полы? Цена метра трубы неадекватна задаче, имхо.

А 20К за работу... тут результат зависит от способа счета :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы по поводу Кана не был так категоричен!

Я думал и все мне говорили что КАН - супер дорого! Возьмем трубу на ТП - хороший металллопластик цена 14-15 грн., а КАН-Therm 1, 39Euro - те же цены. Разве что на фитингах и всем остальном дороже - а так я бы и не сказал что сказачно дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, ну ежели так - мерять розницами, то пожалуй Вы правы :)

Пристойную м/п трубу типа Керми, Франкиш, Джакомини можно купить до 1 евры за метр, а это экномия почти по 4-5 грн на метре.. Иногда сие существенно есть, при объеме на ваш дом суммарно около 500-600м и экономится 3К денег. Чем худо?

 

Да и фитинги.. Под м/п до 32го диаметра они более универсальны и почти унифицированы у всех производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда примите извенения! Я просто интересовался у брата! Его друг делал себе в доме в Виннице бухта 50м металлопластика Henko брал по 700 грн. Вот я и посчитал 700/50 = 14 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 120 метров, т.п. 60 кв. м.. Котел Baxi турбо 2-х контурный, коллектор т.п. , трубы, фитинги, батареи, утеплитель для пола и прочее - 18750 грн. Работы своими силами. Жаба задавила за работу отдавать от 13000 до 25000 грн на такие объемы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

закончил отопление. Дом 130м2, котел protherm двухконтурный с бойлером, металлопластик, фитинги пресс bonomi, родиаторы korado,теплых полов 30м2, антифриз фритерм 100л(стоит денег как оказалось), водопровод и канализация 9 точек, насосная станция pedrollo.

Всего оборудования и материалов 47000грн, всего за работу 10000 грн.Итого 438грн/м2.

1390494573_0939.thumb.jpg.accd3533426e655a7382f632724ed46f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 145 м2 ( 2 санузла ) вода+отопление . Работа 7500 грн. Материалы 16000 грн + двухконтурный котел. Срок исполнения неделя. Работают 2 человека . Делают у меня третий объект. Приглашаю в гости . Пощупаете , посмотрите, в среду начинают работать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я и повторюсь, но хочу заметить, что в каждом индивидуальном случае стоимость системы отопления индивидуальна. И зависит от многих факторов начиная от количества "точек", заканчивая "брендами". Продукты одного вида могут разниться в цене больше чем в 2 раза...

Могу предложить форумчанам бесплатный прощёт системы отопления.

Для этого нужно просто сбросить мне на электронку поэтажный план Вашего дома, контактную информацию, и пожелания по самой системе отопления (материалы, производители оборудования, т.п., рециркуляция ГВС и т.д). Если надо, можем выехать на обьект...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что в итоге получилось? Во сколько обошлось отопление?

 

в итоге 31 тыс гр. Котел Viessmann 24 kv турбро,батареи KERMI (11 штук 22х)разводка-металопластик водоподготовка с работой со всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в итоге 31 тыс гр. Котел Viessmann 24 kv турбро,батареи KERMI (11 штук 22х)разводка-металопластик водоподготовка с работой со всем.

 

Я прошу прощения, а ИТОГ - это до кризиса, или во время?...:o

С нынешними курсами валют, сметы выливаються в космические цыфры...:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прошу прощения, а ИТОГ - это до кризиса, или во время?...:o

С нынешними курсами валют, сметы выливаються в космические цыфры...:evil:

 

я бы так сказал в самый разгар,это декабрь,когда рабочие обменников сильно уставали по 3 раза в день менять курсы:)

 

вообщем когда присматривался к Висману Витопеду 100,то стоил он 5400,поставили мне его за 6300,когда смонтировали систему-он стоил уж 7500

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом ~ 280м2 обходитсь людям от 9000$-15000$ все зависит от ваших запросов. Могу выслать в линку реализованую смету человека.8-)

\и я б на смету глянул плиз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во вложении смета на мой проект дом в Тамарисках-3 140 кв.м. Сделано КАН-ом.

Тамариски ТС,ВК.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...