Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильная "Малярка" или обои под покраску?

Homer

Рекомендовані повідомлення

Други подскажите, правильную технологию малярки внутренней - после штукатурки и шпаклевки - дальше, что???

 

Грунтуется чем-то? А потом краска? Или сразу погнали? На какую краску внимание обратить и какую не применять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу посоветовать то, что уже испробовали сами и очень довольны - 1й слой краска-грунтовка виваколор унипласт, 2й - виваколор интериор, при этом первый слой делать по цвету темнее на тон чем верхний, а верхний красить рельефным валиком (резиновый валик с имитацией неровных полосок), эффект получился просто супер, от обоев не отличить, но намного практичнее, т.к. верхняя краска создаёт прочную плёнку и отлично моется, более того, не будет проблем с отклеиванием и проступанием швов. Да и экономно получается, т.к. нет необходимости уже в покупке грунтовки, унипласт является и краской и грунтовкой одновременно+ у этой краски очень хороший расход получился. Одним словом, не пожалели, что купили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу посоветовать то, что уже испробовали сами и очень довольны - 1й слой краска-грунтовка виваколор унипласт, 2й - виваколор интериор, при этом первый слой делать по цвету темнее на тон чем верхний, а верхний красить рельефным валиком (резиновый валик с имитацией неровных полосок), эффект получился просто супер, от обоев не отличить, но намного практичнее, т.к. верхняя краска создаёт прочную плёнку и отлично моется, более того, не будет проблем с отклеиванием и проступанием швов. Да и экономно получается, т.к. нет необходимости уже в покупке грунтовки, унипласт является и краской и грунтовкой одновременно+ у этой краски очень хороший расход получился. Одним словом, не пожалели, что купили.

 

От Спасибо.... Шас, толь ко все осмыслю 8) Но-таки грунтовать - надо.

 

Викуля - а почем квдрат выходит - примерно - под ключ??? примерно - а то еще не просчитывал я это дело - на какую сумму хоть ориентироваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень дорого получится с виваколор, грунтовка нужна полюбому, высохнуть грунт должен 12 часов, потом для первого слоя можно краску разбавить водой, наносить надо сразу всю стенку, а то у одного покрасили заподенцы половина стены отличаются от второй половины, так оказалось что первую подловину красили до обеда а вторую после
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласна, что не дёшево, но за качество приходится платить... у нас дети и моим основным требованием к краске было устойчивость к мытью, я ходила и все краски на ощупь пробовала, чтобы сверху прочная плёнка была, а не одно название "можно мыть"... по поводу грунтовки ещё раз повторюсь - виваколор унипласт используется в качестве краски-грунтовки и не требует нанесение ещё дополнительного слоя грунтовки, соответственно на грунтовке вы экономите. По поводу стоимости - 9 литрового ведра хватает на 100 кв.м. или на 50 кв.м. в два слоя. Стоимость ведра унипласта - 280 грн, стоимость 9л интериор - 380 грн. Моё мнение, что лучше инзачально заплатить дороже, чем через два года перекрашивать по новой все стены, такой опыт уже имеют наши знакомые, решившие сэкономить на краске.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость ведра унипласта - 280 грн, стоимость 9л интериор - 380 грн. Моё мнение, что лучше инзачально заплатить дороже, чем через два года перекрашивать по новой все стены, такой опыт уже имеют наши знакомые, решившие сэкономить на краске.

 

Спасибо, для меня цена реальная - главное есть рекомендация пользователей.

 

Еще вопрос - вы рельеф создавали? Резиновым валиком?

 

Буду искать эту краску у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виваколор хорошая краска я сам ею торгую, и в квартире у себя ею красил, но вот если колорировать то надо фирменый колор, а это не 280 гр, я пожалел денег и добавил колор фирмы Дюфа, так скажу вам моек 5 всего выдерживает потом цвет теряет, а если про качество краски то есть еще Биндо (садолин) еще есть очень хорошая КАПАРОЛовские, рекомендую Джонстоун это чисто Английская краска
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если про качество краски то есть еще Биндо (садолин) еще есть очень хорошая КАПАРОЛовские, рекомендую Джонстоун это чисто Английская краска

 

Игорь Лонг Капорол упоминал - поеду-ка я в эпицентер - на экскурсию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость ведра унипласта - 280 грн, стоимость 9л интериор - 380 грн. Моё мнение, что лучше инзачально заплатить дороже, чем через два года перекрашивать по новой все стены, такой опыт уже имеют наши знакомые, решившие сэкономить на краске.

 

Спасибо, для меня цена реальная - главное есть рекомендация пользователей.

 

Еще вопрос - вы рельеф создавали? Резиновым валиком?

 

Буду искать эту краску у нас.

 

да, рельеф создавали резиновым валиком, колорировали нам краску в эпицентре на оборудовании виваколор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, рельеф создавали резиновым валиком, колорировали нам краску в эпицентре на оборудовании виваколор.

 

интересно - у нас такое делают в эпицентре???

а колорация - собственно это как? и что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а колорация - собственно это как? и что?

 

Тебе на автомобиль никогда подбор краски не делали? Вот практически то же самое :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тебе на автомобиль никогда подбор краски не делали? Вот практически то же самое :)

 

Нее, никогда, слав. Бог. Но смысл понял. Типа подобрать желаемый колор...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тебе на автомобиль никогда подбор краски не делали? Вот практически то же самое :)

 

Нее, никогда, слав. Бог. Но смысл понял. Типа подобрать желаемый колор...?

 

Ага!

Самое интересное, что один колор может содержать 5 и больше компонентов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага!

Самое интересное, что один колор может содержать 5 и больше компонентов!

 

Та-Блин - мне самые простые, постЭльные тона нужны - ничего "замороченного". Шо, так сложно фсе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други (ну шоб новую ветку не поднимать) - ваши мнения - обои под покраску или натуральная "малярка" - плюсы-минусы...???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На развалинах дома стоит прораб и кричит

- С..ки кто убрал ЛЕСА, пока непоклеили обои??)))

В каждой шутке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Из вашего опыта - ребята все комнаты одним цветом красили или или для каждой свой колор???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на любителя конечно, но думаю что лучше для каждой свой

 

если попроще, то покупаете краску (в зависимости от кошелька), там же покупаете понравившийся колор в тюбиках, дома колорируете (насыщенность цвета зависит от количества колора, указано на тюбике), делаете пробную выкраску - нравится, красим далее.

если посложнее, то покупаете краску, выбираете цвет в каталоге, на месте ее колорируют (за деньгу конечно), везете домой, делаете пробную выкраску - нравится, красим далее.

 

совет 1. с цветом сильно не мудрите, потом в случае чего проще подобрать.

совет 2. на банке с краской напишите сколько и какого колора добавляли.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на любителя конечно, но думаю что лучше для каждой свой

 

если попроще, то покупаете краску (в зависимости от кошелька), там же покупаете понравившийся колор в тюбиках, дома колорируете (насыщенность цвета зависит от количества колора, указано на тюбике), делаете пробную выкраску - нравится, красим далее.

если посложнее, то покупаете краску, выбираете цвет в каталоге, на месте ее колорируют (за деньгу конечно), везете домой, делаете пробную выкраску - нравится, красим далее.

 

совет 1. с цветом сильно не мудрите, потом в случае чего проще подобрать.

совет 2. на банке с краской напишите сколько и какого колора добавляли.

:)

 

Спасибо за советы - так и сделаю - будем по месту подбирать колор - т.к. колорирование, я врят-ли сделаю у нас в Эпицентре - там просто консультанта поймать проблема... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в квартире по совету мастеров клеил обои, а сверху краска.

++плюсы -

1. меньше требования к выготовке поверхностей.

2. нету офисного жлобского вида голых крашенных стен.

3. красивая рельефная поверхность.

 

минусы - пока не знаю. :-)

 

Для кухни:

Брал КОлорит Тиккуриловский. колеровал. 350 грн за 5 литров.

 

Для комнаты\коридора: брал Колорит белый, колеровал красками польскими.

 

потолоки - Белинька, без колеровки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По краскам:

 

Мне понравился колорит от тиккурилы - латексная краска марки 7 и 20. Полуматовая. Приятный блеск. 140-200 грн за 10 литров.

 

истираемость не проверяли.

 

Белинка польская - хороша для потолка, очень уж ядрёная - укрывистая, хорошо покрывает. Для стен не годится - слишком рыхлая и легко царапается\пачкается.

 

Капарол - дорого, качество хорошее.

 

Джонстон - качество хорошее, широкая гамма цветов, виниловая матовая плохо моется, глянцевая - хорошо моется.

 

Грунт - любой акриловый.

 

Красители - дюфа, банка по 22.70 грн, есть ещё польские в маленьких баночках по 6 грн. ИМо пофиг какие.

 

Для составления насыщеных цветов надо либо покупать прозрачную базу+краситель, либо всё это делать на станке для колеровки за деньги. оно дороже - но при самостоятельной готовке сложной смеси можно = неловким движением руки можно испортить 10 литров краски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже, мои мастера советуют тиккурилу! Говорят, очень надёжная краска! Кто что может сказать по тикурилле? А грунтовать говорят надо обязательно. Я грунтовал Артисан №8, потому что сказали, что эта грунтовка не оставляет пятен как церезит и поэтому перед краской лучше артисан!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже почти 4 недели, как переехали )))) могу сказать, что краской довольна ОЧЕНЬ, моется отлично! а вид супер, все спрашивают, что это, обои?? )))) рельеф замечательно смотрится. цвета распределили следующим образом: 1й этаж - весь покрашен одним тоном+лестничный пролёт и коридор на 2м этаже, а вот комнаты второго этажа сделали все разные по цвету )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже почти 4 недели, как переехали )))) могу сказать, что краской довольна ОЧЕНЬ, моется отлично! а вид супер, все спрашивают, что это, обои?? )))) рельеф замечательно смотрится. цвета распределили следующим образом: 1й этаж - весь покрашен одним тоном+лестничный пролёт и коридор на 2м этаже, а вот комнаты второго этажа сделали все разные по цвету )))

 

Тоже пришли к выводу все в один тон - только спальни разноцветные.

С рельефом рисковать не буду - боюсь мои гоблины не потянут... такую работу.

Сегодня еду в наш эпиц-р за виваколором.

 

Вика, тебе пасиб за практич. советы. :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...