Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

обманывает или нет?(земельный пай)

Гість dmkdmk

Рекомендовані повідомлення

уже долго ждем акт на землю, но когда практически нужно было получать, то оказалось, что в сертификате 3,09га, а в акте почему-то на 2,72га. когда обратились в сельсовет, то голова сказал, что земля у нас лучше...дороже, поэтому меньше ...а секретарь -потому-что всем не хватило и поделили всем на меньше (хотя точно знаем - не всем)

 

не хочется быть в очередной раз обманутыми. буду благодарна за любую информацию...ссылки на законодательство. как с ними бороться? только суд?

 

еще одно...дела давно забытых дней, но все же интересно...с какого года считается раздел этих паев...я имею в виду, что незадолго до закона умершие...имели ли право наследники. потому-как в истории с дедушкой нам тоже то сказали, что он умер и не полагается...то что он работал в радгоспе...просто противоречивая информация...сейчас уже ничего не докажешь, но хотелось бы знать правду.

 

СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже долго ждем акт на землю, но когда практически нужно было получать, то оказалось, что в сертификате 3,09га, а в акте почему-то на 2,72га. когда обратились в сельсовет, то голова сказал, что земля у нас лучше...дороже, поэтому меньше ...а секретарь -потому-что всем не хватило и поделили всем на меньше (хотя точно знаем - не всем)

 

не хочется быть в очередной раз обманутыми. буду благодарна за любую информацию...ссылки на законодательство. как с ними бороться? только суд?

 

еще одно...дела давно забытых дней, но все же интересно...с какого года считается раздел этих паев...я имею в виду, что незадолго до закона умершие...имели ли право наследники. потому-как в истории с дедушкой нам тоже то сказали, что он умер и не полагается...то что он работал в радгоспе...просто противоречивая информация...сейчас уже ничего не докажешь, но хотелось бы знать правду.

 

СПАСИБО!

 

бывает ещё на дорогу забирают типа положено 4га а дают 3.2 а 0.8 типа на дороги, тоже не понятно за чей счёт эти самые дороги должны быть. а так наверное воруют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже долго ждем акт на землю, но когда практически нужно было получать, то оказалось, что в сертификате 3,09га, а в акте почему-то на 2,72га. когда обратились в сельсовет, то голова сказал, что земля у нас лучше...дороже, поэтому меньше ...а секретарь -потому-что всем не хватило и поделили всем на меньше (хотя точно знаем - не всем)

 

не хочется быть в очередной раз обманутыми. буду благодарна за любую информацию...ссылки на законодательство. как с ними бороться? только суд?

 

еще одно...дела давно забытых дней, но все же интересно...с какого года считается раздел этих паев...я имею в виду, что незадолго до закона умершие...имели ли право наследники. потому-как в истории с дедушкой нам тоже то сказали, что он умер и не полагается...то что он работал в радгоспе...просто противоречивая информация...сейчас уже ничего не докажешь, но хотелось бы знать правду.

 

СПАСИБО!

в сертифекаТЕ указаны УСЛОВНЫЕ КАДАСТРОВЫЕ га......которые после приватизации выносяться в натуру......и в зависимости от "родючести" грунтив умножаються на коэффициент.......

раздел паев считается с того года - с которого Ваш колгосп произвел эту распаевку.....

если умерли до распаевки - то не имеют права.Если умерли после распаевку.....и на момент распаевки работали то на них было распаевано.....ищете сертификат - собирайте документы - вступайте в наследство........

 

п.с.будут вопросы - пишите в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...