Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шлифмашинка

Shasha

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, используют ли шлифмашинку для шлифования стен и потолков после нанесения сатенгипса? Если используют, то не забиваются ли щетки и надолго ли ее хватит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профессионалы обычно не используют, те кто делают "для себя" иногда пытаются, с переменным успехом, чтобы не давать прямых ссылок - советую погуглить на эту тему
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Нужна шлифмашинка бытового использования, бюджетный вариант.

Первоочередно - отшлифовать балкон обшитый вагонкой, потолки на даче тоже под вагонкой, пиломатериал на сауну небольшую... ну и так, где что по мелочи полирнуть :)

Начал смотреть - ленточные, вибро, эксцентриковая...запутался что для чего. Если ленточная - возможно ли будет пройтись по неровным, стыковым поверхностям вагонки? Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После долгих консультаций и изучения матчасти :) , схожусь к виброшлифмашинке.

Останавливал свой выбор на Интерскол ПШМ-300Э-01

(ссылка на изображение устарела), цена ~ 330 грн.,ТТХ кроме 300 Вт и 2,4 кг веса не нашел больше.

 

Затем мне насоветовали Фиолент, который по цене дороже на 200 грн, с потребляемой 600 Вт (!! - что-то лихо...) , 6000 об/мин частотой, и платформой 125*225 мм и колебания 5 мм. МПШ2-28Э

(ссылка на изображение устарела), аргументация советовавшего - надежная машина, куда там Интерсколу и т.д. и т.п.

 

Поискав уже в этой ценовой категории выхожу на Bosch PSS 200 AC, потребляемая 200 Вт, частота уже 24000 об/мин, амплитуда 2 мм., 93*203 платформа и 1,6 кг...

(ссылка на изображение устарела)

 

Вот теперь сижу и думаю, что выбрать...А то ведь обычно как бывает - начинаешь выбирать и довыбираешься до того на что денег не хватит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Вот теперь сижу и думаю, что выбрать...А то ведь обычно как бывает - начинаешь выбирать и довыбираешься до того на что денег не хватит :)

 

Могу вынести на суд еще такой вариант, как Skil 7335AA или Skil 7360AA , Бошевкое подразделение, но с гуманной ценой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почем для одноклубников отдашь и главное - для мегафлудеров (интерес не праздный)? www.klondayk.com.ua/ru/products/descriptions/7392/index.html

И ты в этих делах сечешь - подскажи, почему некоторые продавцы не рекомендуют вибро- машинки? Обосновать реально не могут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почем для одноклубников отдашь?

:) уже более привлекает, т.к. гарантия 2 года заявлена и потребляемая на уровне. Сборка Китай, но надежный ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работал вибро и эксцентриковой машинками

 

У эксцентриковой больше производительность, и лучше обрабатывать углы и впадины.

Шлифовал вагонку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) уже более привлекает, т.к. гарантия 2 года заявлена и потребляемая на уровне. Сборка Китай, но надежный ли?

 

По надежности я бы отнес разряду выше средного, срок гарантии обычно отпахивают. У меня у соседа ленточка сдохла 2,5 года спустя, но он ее далеко не всегда использовал ее для бытовых целей. Но учитывая ценовую политику, то соотношение цена качество у Скила лучше чем у Фиолента произведенного в Китае, Интерскола и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше-больше. Довыбирался до того, что уже смотрю в сторону

(ссылка на изображение устарела) , как вобщем и предполагал что этим закончится.... :)

Видимые преимущества, которые выделил для себя: ну во-первых Makita, как по мне так инструмент надежный. А в процессе выбора начали появляться новые задачи, которые можно было бы совершить - там шлифануть, там поработать, на одной даче. у тещи на даче и т.д. и.т.п. - аппетит приходит во-время еды :)

Во-вторых, как сказал Бешенный_бантик, - производительность и обработка кривых, а мне это в поставленных задачах важно.

В-третьих - регулировка оборотов. В-четвертых - шумность. Включали Фиолент мне - зверь машина, ревет шо дай Бог :), Макита тихонечко шелестит. Ну и т.д.

Из минусов - цена, все таки уже не "бюджет", ну и шкурка круглая, - любую уже не прилепишь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Из минусов ..... шкурка круглая, - любую уже не прилепишь..

Это не минус - такие шкурки на липучке есть в продаже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...