Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где купить черешню

arca

Рекомендовані повідомлення

Где купить хорошую черешню. Мне бы надо было хотя бы 2 метра высотой и быстрорастущую:).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем определяется "2 метра высотой"? Плодовые измеряют не высотой, а возрастом, т.к. для них главное - побыстрее урожай при минимальной высоте. Достигается обрезкой. Поэтому правильно ухоженная черешня такой высоты - это %).

К тому же контейнер для такого крупномера нереально, разве что с комом. Таковые могут быть по Бориспольской трассе, поворот направо, на хутор Гору. Ехать медленно, чтобы не проскочить. А вот будет ли она "хорошей" - лоторея. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где купить хорошую черешню. Мне бы надо было хотя бы 2 метра высотой и быстрорастущую:).

На выставке в планетарии - - валом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем определяется "2 метра высотой"? Плодовые измеряют не высотой, а возрастом, т.к. для них главное - побыстрее урожай при минимальной высоте. Достигается обрезкой. Поэтому правильно ухоженная черешня такой высоты - это %).

К тому же контейнер для такого крупномера нереально, разве что с комом. Таковые могут быть по Бориспольской трассе, поворот направо, на хутор Гору. Ехать медленно, чтобы не проскочить. А вот будет ли она "хорошей" - лоторея. Удачи!

Мне черешня нужна скорее для декора люблю это дерево на ягоды года три не расчитываю поэтому и спрашиваю дерево повыше для тени на участке. Мне нравится черешня кроной и плотностью листвы. А еще нам нужен наверное декоративный клен мужу нравится штамповый может посоветуете тоже где и не поздно их сейчас сажать?:).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На базарчике в Гатном по Одесской трассе давеча купил 3-х летку Валерий Чкалов. З-х летки были только у нескольких продавцов, у остальных 2-х летки . Говорят, что 3-х летки хуже переносит пересадку, однако у меня принялась. Позвоните еще в Деметру, там они подрощенные деревья с комьями продают - может и черешни есть.

 

Кстати, на этом базарчике высота предлагаемых сажнцев разная, есть и 2-х метровые, однако продавцы говорят, что их нужно обрезать.

 

ПС.

Лет пять назад купил там черешню этого же сорта - не прогадал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне черешня нужна скорее для декора люблю это дерево на ягоды года три не расчитываю поэтому и спрашиваю дерево повыше для тени на участке. Мне нравится черешня кроной и плотностью листвы. А еще нам нужен наверное декоративный клен мужу нравится штамповый может посоветуете тоже где и не поздно их сейчас сажать?:).
Так все черешни, особенно если не сдерживать обрезкой, вымахивают в огромные деревья. Сейчас если садить - то в контейнере. В Деметре уже нет, звоните в Агрус, Брусвяну и Парк (м.Лесная). Что касается кленов, но очень много сортов и форм выращивают именно прививкой на штамбе . Саженцы помоложе идут в контейнере , постарше - комовые. Выберите по описанию подходящий и прозванивайте садовые центры. Практически все декоративные клены - импортные, поэтому садовый центр значения не имеют.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стоит ли сейчас пересаживать или уже конкретно опоздала. Может подождать до осени?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купила я черешню Ярославну :rolleyes: только не пинайте меня в мешковине и сетке это контейнерная? И еще она цветет наверное нужно пообрывать цветочки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купила я черешню Ярославну :rolleyes: только не пинайте меня в мешковине и сетке это контейнерная? И еще она цветет наверное нужно пообрывать цветочки?

 

Контейнерная - это если дерево растет в большом горшке (контейнере), в который насыпан грунт. То есть, такое дерево не надо выкапывать, при пересадке корневая система не повреждается. Его просто вытряхивают из контейнера и переваливают вместе с комом земли и целыми корнями в постоянную яму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мешке это не контейнерная, но все же лучше чем с открытой корневой. Скорее всего ее выкопали в марте до распускания почек и перевалили в мешок...Надо тщательно следить за поливом, чтоб земля не пересыхала, а еще и погода сейчас очень удачная для пересадок.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы посадили 2 черешенки (вроде 2 летние), но выглядят как удочки - "ни сучка, ни задоринки"))) :D обрезали верхушки (они около 150 см высотой), теперь вот интересно, через сколько лет эти удочки могут сформировать крону веток??

 

а про цветочки мне свекр говорил, что первых несколько лет желательно срывать цвет, чтобы дерево больше сил тратило на собственный рост и укоренение, а не формирование ягодок :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы посадили 2 черешенки (вроде 2 летние), но выглядят как удочки - "ни сучка, ни задоринки"))) :D обрезали верхушки (они около 150 см высотой), теперь вот интересно, через сколько лет эти удочки могут сформировать крону веток??

 

а про цветочки мне свекр говорил, что первых несколько лет желательно срывать цвет, чтобы дерево больше сил тратило на собственный рост и укоренение, а не формирование ягодок :rolleyes:

 

Если честно я психанула и купила крупномер 3 метра высотой с хорошо сформированной кроной. Очень хотелось нормальное дерево, а не ждать 5 лет пока оно вырастет. Ну учитывая, что у меня участок 1,5 сотки, то я думаю, что можно себе позволить пару деревьев крупных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купила я черешню Ярославну :rolleyes: только не пинайте меня в мешковине и сетке это контейнерная? И еще она цветет наверное нужно пообрывать цветочки?

 

Так а где все таки купили?

Такой вид предпродажной подготовки называется " с комом", большинство крупномеров так и прдают.Цветочки - пообрывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а где все таки купили?

Такой вид предпродажной подготовки называется " с комом", большинство крупномеров так и прдают.Цветочки - пообрывать.

Ой не помню как называется садовый центр он в Жулянах сразу в 200 метрах как съехал с жулянского моста в сторону Воздухофлотского проспекта. Грин чего то там.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у них больших было всего две. Вторая была уже забронирована. Так что выбора особенно не было. А вот ели у них дорогие. Еще клены у них присмотрела, но пока решила не покупать дороговато все сразу. Грингрупп называется сегодня проехали мимо я посмотрела. А как посчитать возраст черешни?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обобщенное правило - ярусами веток. До первых боковых - 1год +количество ярусов боковых. Но это очень обобщенное правило. Растения - они живые:), поэтому отклонений может быть много.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...