Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление домов с улицы

Alex_AS

Рекомендовані повідомлення

Добрей день, настала зима и смотрю я что дом нетакой уж и теплый котел стоит на 60градусов работает сутками а доме температура 19-20 градусов, батареи выбирал с запасом, то есть если комната 13кв.м. то батарея рассчитана на 20кв. м, на днях поменяю окна от них не сквозит но стекло холодное очень.

Итак думаю снаружи утеплять дом, но не знаю чем потому что есть 1.Сайдинг а под сайдинг можно положить стекловату или пенопласт, но стекловата говорят что современем может слежаться или намокнуть(отсыреть) и толку не будет от этого, да и мне сайдингом нехочетсо обшивать.

2. Пенопластом обшить оштукатурить пошпаклеватьт, и покрасить краской акриловой, самый оптимальный вариант для меня.

3. Есть ещё плиты из пенополистерола вроде так зоветсяю принцип тот же но они жоще, если в пенопласт кулаком ударить то будет вмятина, а в эти плиты то вмятины не будет. думаю может этот.

4. И есть ещё вариант вокруг дома ставится опалубка и обдувается дом пеной вроде как полиуретановой но неуверен слышал мало про такую технологию, и далее штукатурится и красится.

По поводу мышей говорят если стекловата с пенопластом и обшить сайдингом то мыши живут под сайдингом прекрасно, на скока это правда?

 

Посоветуйте пожалуйста как это все делается как это сделать самому? то есть техпроцесс и чем лучше утеплять дом? Если можно просто утеплить а штукатурить весной то наверное и зимой буду утеплять.

Дом из шлакоблока внутри обмазан глиной, а с улицы побелка

ЗА ранее огромное спасибо за ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В интернете на эту тему очень много информации. Искать по разному - например, "мокрые системы утепления" и "atlas stopter".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утеплить минватой и обложить клинкерным кирпичем

недешевый вариант, особенно для дома из шлакоблоков

 

1. пенопласт плюс штукатурка плюс покраска

2. экструдированный пенополистирол (ЭППС) вместо пенопласта - будет дороже

3. пеностекло плюс штукатурка плюс покраска - наиболее экологичный вариант, по ценам - надо смотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Рекомендую рассмотреть 2 варианта:

1. Экструдер (можно и пенопласт но есть риск что лет через 5-7 начнет сыпаться) + штукатурка

2. сайдинг только с базальтовой ватой (она и не просядет и не посыпется) и обязательно ветробарьер (не путать с паро- гидробарьером)

Пы.Сы.

можно использовать и стекловату только качественную: кнауфинсулейшн или изовер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...