Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как утеплить пол?

принтер смит

Рекомендовані повідомлення

я арендую помещение под типографию на заводе.

это первый этаж, одна большая комната 150 м2.

пол - просто бетонная стяжка. отопления нет. потолок - 3м.

на втором этаже - офисное помещение. за стеной - холдный цех. пол помещения находится на одном уровне с асфальтом на улице.

из оборудования есть пара тяжелых станков. работать нужно не в фуфайках.

задача - утеплить помещение, чтобы не разориться на оплате счетов за эл-во зимой (отапливать будем электричеством). и так, чтобы подешевле.

помогите, кто чем может, плиз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогой коллега!

Единственный вариант — покупка чего-то типа булерана и теплых носков. Поскольку цех в аренде, я не думаю, что Вы захотите вбахивать много денег. Вариант дешевого утепления пола без потери его прочности просто отсутствует. А стены и оконные проемы утеплить не проблема. Ведь главное в цеху оптимальный температурный и влажностной режим воздуха, а незамерзание ног печатников их проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уфо нельзя. он греет то, на что светит. пробовали уже. печатник нагревается вместе с бумагой и получается ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогой коллега!

Единственный вариант — покупка чего-то типа булерана и теплых носков. Поскольку цех в аренде, я не думаю, что Вы захотите вбахивать много денег. Вариант дешевого утепления пола без потери его прочности просто отсутствует. А стены и оконные проемы утеплить не проблема. Ведь главное в цеху оптимальный температурный и влажностной режим воздуха, а незамерзание ног печатников их проблема.

 

так ведь я и утепляюсь, чтобы в цеху был постоянный и оптимальный температурный и влажностный режим воздуха. чтобы не коробилась бумага. при этом и печатнику будет тепло.

но вот как это сделать подешевле?

один знакомый положил на пол плиты двп, прибил их к полу дюбелями, сверху линолеум. стоимость: двп - 23грн, линолеум - 17 грн. но у него второй этаж. как вы думаете на первом этаже такой вариант пройдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет Принтер!

Я бы сделала так:

1) Полотно mielterm FP4 Корея от фирмы Олтрейд 407-10-71 (там сендвич пленка, отражатель и пено- тра-та-та) 1 м2 приблизительно 6 грн.

2) линолиум 15 грн м2 Бровары 8-050-469-85-89 Сергей Иванович!

Итого 20-25 грн м2

ДВП — хорошая штука, но насколько я понимаю роклы есть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да еще забыла! ДВП пропускает влагу, а линолеум нет. И ДВП может быстро сгнить.

 

забыл добавить, что этот знакомый под дсп положил полиэтиленовую пленку толстую. и влаге теперь дсп-шку не достать.

 

благодарю mania за советы, попробую обязательно! в случае успеха - комплект визиток бесплатно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...