Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черешня болеет- что делать?

NataliM

Рекомендовані повідомлення

Весной посадили черешню, укоренилась и росла хорошо. Вчера заметила что листья как-бы сохнут, часть листьев сверху коричневая, а снизу какие-то белые точки появились. Что делать?

Наверное это какая-то болезнь? Чем обработать дерево, чтобы вылечить?

Змінено користувачем NataliM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего напала тля обработайте из опрыскивателя чем то от нее .И так пару раз за сезон .Выбор средств большой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна фотка, так трудно сказать.

М.б. коккомикоз.

Описание:

 

На листьях появляются красновато-коричневые пятна, которые могут занять почти всю площадь листа. Черешки плодов буреют и покрываются белыми подушечками. У плодов образуются вдавленные пятна коричневого цвета с беловатым налетом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Весной посадили черешню, укоренилась и росла хорошо. Вчера заметила что листья как-бы сохнут, часть листьев сверху коричневая, а снизу какие-то белые точки появились. Что делать?

Наверное это какая-то болезнь? Чем обработать дерево, чтобы вылечить?

 

дабы не плодить новую тему...

во вложении фото молодой черешни.. вроде тля??

что делать? чем брызгать/как лечить??

20150526_190557.thumb.jpg.cf2108c06c29e33c8632a276c8e035d8.jpg

20150526_190604.thumb.jpg.c38a2b5f45b0f655c87ee1d99860af2f.jpg

20150526_190623.thumb.jpg.fe773a3356e56c0d947d705bc07fb9dd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неостамазан.

????:shock:

Неостамазан - это вроде "высоэффективное средство для уничтожения блох и клещей на домашних животных". Вы уверены, что им можно пользоваться для лечения плодовых деревьев от тли???

Тем более, что против тли есть вполне доступные и проверенные сельхозпрепараты, от традиционных до био.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуемся, и не первый год.

Правда, это решение не основывалось на первой попавшей рекламе из гугле. В которой даже не говорится о составе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то в соседней теме я уже писала . Купите простой гаупсин( биопрепарат) и от вашей тли не останется и следа
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то в соседней теме я уже писала . Купите простой гаупсин( биопрепарат) и от вашей тли не останется и следа

 

Наконец-то слово "биопрепараты" прозвучало не от меня. :) Пройдет еще какое-то время и люди (с этого форума) начнут их реально применять... Справедливости ради стоит сказать, что биопрепараты "по одиночке" применять не рекомендуется. Только баковые смеси дают результат. Надо не просто купить препараты, но именно те которые нужны и применить в нужной комбинации. Не все это пока осознают (тут) ... У меня, например тли нет вообще. Но много пчел, "божьих коровок" и т.п.

По поводу конкретной черешни, опять же, пока дерево совсем молодое, можно применить любой препарат от Актары и до Актофита. Главное, чтобы подобные препараты не попали на огород, а если все же попали обязательно выдержать период ожидания препаратов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то слово "биопрепараты" прозвучало не от мен

 

Какая у вас схема обработки биопрепаратими в течении года?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая у вас схема обработки биопрепаратими в течении года?

 

Узнаю Вашу подпись. :) По всей видимости Вы зарегистрированы еще и на неком садоводческом форуме... под другим ником :) Для "прямого эфира" я написал достаточно. Никто и нигде схемы обработок просто так не выкладывает. Вы же в курсе... Как, например, архитектор не выкладывает детальный план дома всем желающим. Согласитесь.

Препарат (прерараты) использовать можно? Можно! Эффект будет? Будет! ... А как использовать, в какой последовательности и дозировке - это другая песня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнаю Вашу подпись. :) По всей видимости Вы зарегистрированы еще и на неком садоводческом форуме... под другим ником :) Для "прямого эфира" я написал достаточно. Никто и нигде схемы обработок просто так не выкладывает. Вы же в курсе... Как, например, архитектор не выкладывает детальный план дома всем желающим. Согласитесь.

Препарат (прерараты) использовать можно? Можно! Эффект будет? Будет! ... А как использовать, в какой последовательности и дозировке - это другая песня.

Ви помиляєтесь - Syngenta викладає свої схеми/графіки обробки рослин. Також у них є поради з вирощування рослин. Робити секрет Полішинеля із схем обробки, мені здається, не варто.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви помиляєтесь - Syngenta викладає свої схеми/графіки обробки рослин. Також у них є поради з вирощування рослин. Робити секрет Полішинеля із схем обробки, мені здається, не варто.

 

Совершенно верно,покупаете препараты Сингента и по схеме Сингента делаете обработки. Личный опыт это личный опыт. Свои схемы это свои схемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для "прямого эфира" я написал достаточно. Никто и нигде схемы обработок просто так не выкладывает. Вы же в курсе...

 

Вы немного путаете форум, где делятся опытом, с торговой площадкой:D

Уверен, выложи Вы здесь схемы, продажи Вами не Ваших же, согласитесь, препаратов нам, форумчанам, вырастут.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнаю Вашу подпись

Это подпись фигурирует только на СД. А вот аватар - на всех форумах одинаков.

 

Для "прямого эфира" я написал достаточно.

Ну, тогда сингента и байер наше все - под них у меня годовые схемы обработки есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пройдет еще какое-то время и люди (с этого форума) начнут их реально применять...

Я уже на биопрепаратах лет 6 сижу . Баковые смеси не разу не применяла, научите плис

 

Добавлено через 1 минуту

Никто и нигде схемы обработок просто так не выкладывает.

Так вы еще и жадный?Ого

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POSITIFF, +1000!!!

Интересная ситуация - человек продает биопрепараты....но как их применять - ни слова! Я обратился в ЛС, с просьбой порекомендовать что-то ...в ответ - читайте на сайте, выбирайте, ПОКУПАЙТЕ и применяйте.

Видимо если препарат не действует - значит не так применяли! А как надо применять - секрет!

Мало предложить товар, надо еще научить им пользоваться!

З.Ы.

Для "прямого эфира" я написал достаточно. Никто и нигде схемы обработок просто так не выкладывает.
Какая цена за схему?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POSITIFF, +1000!!!

Интересная ситуация - человек продает биопрепараты....но как их применять - ни слова! Я обратился в ЛС, с просьбой порекомендовать что-то ...в ответ - читайте на сайте, выбирайте, ПОКУПАЙТЕ и применяйте.

Видимо если препарат не действует - значит не так применяли! А как надо применять - секрет!

Мало предложить товар, надо еще научить им пользоваться!

З.Ы. Какая цена за схему?

 

К сожалению Вы либо не поняли, что я Вам написал в ЛС, либо сознательно перевираете мои слова. Я Вам написал, что если тема биопрепаратов будет Вам интересна, то тогда можно будет продолжить разговор. Вы ничего не ответили - значит Вам не интересно.

По поводу применения достаточно информации на моем сайте. По каждой конкретной позиции. Это абсолютно достоверная информация. То что там написано - работает.

Схемы обработки для разных культур разные. Баковые смеси готовят по разному. О чем говорить? Разные культуры - разные препараты. А если нет возможности купить полный комплект? Надо искать выход "по минимуму". Говорить можно до бесконечности. При этом, каждый, повторяю каждый мой клиент получает консультацию по применению препаратов, как правило не одну. Это я считаю справедливо, кто продал, тот и проконсультировал.

Что не так?

 

Добавлено через 51 минуту

Вы немного путаете форум, где делятся опытом, с торговой площадкой:D

Уверен, выложи Вы здесь схемы, продажи Вами не Ваших же, согласитесь, препаратов нам, форумчанам, вырастут.;)

О какой торговой площадке Вы говорите? Я говорю о том, что как альтернатива "химии" существтют биопрепараты. Для выращивания фруктов и овощей для себя это лучший вариант. Для информации: основные покупатели биопрепаратов это тепличные и фермерские хозяйства. И даже они "стоят" в очереди на получение заказа. Со сбытом в лаборатории все в порядке. :)

 

Добавлено через 11 минут

Я уже на биопрепаратах лет 6 сижу .

 

Вы уж расскажите какие биопрепараты использовали в течении этих 6 лет (хотя бы последнего года), как их применяли, какие болезни вылечили, каких вредителей победили? Какие схемы обработки? Очень интересно будет узнать форумчанам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже на биопрепаратах лет 6 сижу . Баковые смеси не разу не применяла, научите плис

Я далеко не гуру. Сам только несколько лет использую биопрепараты. Свои знания черпал на форуме дачников. Своих "схем" предложить не могу. Но ссылку на другие ресурсы - дам.

Прошу прощения у модераторов, но я дам прямую ссылку на дружественный форум, поскольку именно там содержатся ответы на поставленные в этой ветке вопросы.

 

www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?p=646226#post646226

 

Там, правда, все - в кучу. И био и не био. Но Вы сможете выбрать нужную Вам информацию.

 

И вот есть еще отдельная тема по био: www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?p=698508#post698508

 

Как видим, люди делятся схемами и смесями. Бесплатно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...