Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматический полив

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Скажу Вам из личного опыта - у меня деревья в зоне автополива(роторы+спреи). Негативного влияния на яблони, персик и сливу - не замечено!

 

тоже не заметил негатива,

а вот цветы потеряли сочность зеленого цвета, листки поблекли. Там где цветы вокруг газона.

 

Спасибо большое за ответы!!! Я нашла еще одного соседа, у которого два вида форсунок и проблем тоже не видит. Это очень упрощает схему полива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но тогда Вы платите два раза за электричество - за перекачку одного количества воды в бак, а потом из бака). Имея большой мощности насос в скважине, целесообразно ставить большой гидробак, чтобы снизить количество включений-выключений насоса..

 

Я поставил реле протока. Когда будет идти полив, насос вообще не будет выключаться, дебет скважины позволяет. Когда прокачивал скважину она у меня по 8-10 часов работала без перерыва.

 

Заходил на ваш сайт и что-то ничего не нашёл по автополиву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поставил реле протока. Когда будет идти полив, насос вообще не будет выключаться, дебет скважины позволяет. Когда прокачивал скважину она у меня по 8-10 часов работала без перерыва.

 

Заходил на ваш сайт и что-то ничего не нашёл по автополиву.

 

Автоматический полив. Лучше пускать без всяких емкостей. Напрямую от насоса.

Если позволяет скважина и насос, то полив только без емкости дополнительной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dimakiev а не можете Вы сделать проект автополива? Я далеко и Вы вряд ли поедете к нам его делать, я бы и сам собрал систему под Вашим чутким руководством.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dimakiev а не можете Вы сделать проект автополива? Я далеко и Вы вряд ли поедете к нам его делать, я бы и сам собрал систему под Вашим чутким руководством.

 

Мои телефоны: 067 100 8888, 050 371 9090

Вы можете связаться по телефону, или на почту сбросить данные.

Постараюсь помочь на расстоянии с "монтажом" полива.

С Уважением, Дмитрий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам отвечал, уже на этот вопрос.

Роторный дождеватель не принесет вреда Вашим деревьям. Да у него направленная струю полива, но она не такая мощная, что бы нанести вред дереву.

ВО всех парках и садах стоит полив, и деревья растут и не портятся. Пусть мне покажут то дерево, которое испортил полив ?

Поливать Вы будете 1 раз в два дня, по 10-15 минут, за это время дождеватель сделает 20-30 оборотов и всего это получится по 1-2 секунды полив по стволу дерева, это настолько мизерно что на развитие деревьев это не повлияет.

 

Деревьям вред роторы наносят (в разной степени)

Если это плодовые - останетесь с мин.урожаем, а то и без него.

Чем ближе ротор к дереву тем хуже, на расстоянии 3-7м. он растение уничтожит :beer:. Доказано на своих ошибках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревьям вред роторы наносят (в разной степени)

Если это плодовые - останетесь с мин.урожаем, а то и без него.

Чем ближе ротор к дереву тем хуже, на расстоянии 3-7м. он растение уничтожит :beer:. Доказано на своих ошибках.

 

За несколько лет не заметил совсем я этого.

Чтобы не спорить голословно, фото с моего участка.

 

 

Яблоня. 2 м от 9метрового дождевателя.

picture.php?albumid=7276&pictureid=84474

 

Персик. 1 м от 10метрового дождевателя.

picture.php?albumid=7240&pictureid=83808

 

Груша. 2 м от 9 метрового дождевателя.

picture.php?albumid=7258&pictureid=84156

 

Яблоня. 2,5 м от 8 метрового дождевателя.

picture.php?albumid=7258&pictureid=84155

 

Виноград. 1 м от 9 метрового дождевателя. Получает самый сильный напор именно этот участок шпалеры.

picture.php?albumid=7258&pictureid=84150

 

Дождевателями спасаюсь от весенних возвратных заморозков, включая их на всю ночь для образования ледяной капсулы вокруг всего дерева.

Вишня.

picture.php?albumid=7109&pictureid=82303

 

Груша.

picture.php?albumid=7109&pictureid=82304

 

Цвет не опадает, после разморозки капсулы все растет и развивается дальше.

Дождеватели Хантер, работают на всю паспортную длину.

picture.php?albumid=6527&pictureid=75247

 

 

 

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За несколько лет не заметил совсем я этого.

Чтобы не спорить голословно, фото с моего участка.

...

 

Где газон (не трава зеленая) в приоритете все выходит наоборот.

Где были роторы PGP (и выше) на высоте 2 метров практически ни одного плода до урожая не доживает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где газон (не трава зеленая) в приоритете все выходит наоборот.

Где были роторы PGP (и выше) на высоте 2 метров практически ни одного плода до урожая не доживает

 

Персики не растут выше 2 метров:D Да и остальные деревья все на низкорослых подвоях.

У меня не газон. Трава зеленая. Согласен.

Я так понимаю, признавать ошибочность своего суждения Вы не будете:beer:

Просто скажите своим клиентам, чтобы искали причины своих неурожаев в чем-то другом, а не в использовании роторов.

Роторы-то ведь одинаковые что по супер газонам, что по траве зеленой;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто скажите своим клиентам, чтобы искали причины своих неурожаев в чем-то другом, а не в использовании роторов.

В этом согласен, Вы уделяете своему участку много времени и хотите в этом разбираться. Большинство не хотят вникать и наблюдать за растениями не привикли

 

Добавлено через 1 минуту

Роторы-то ведь одинаковые что по супер газонам, что по траве зеленой

В жару след от дерева имеет четкое пятно на газоне, достаточно 3 дней

 

Добавлено через 6 минут

Персики не растут выше 2 метров Да и остальные деревья все на низкорослых подвоях.

У меня из плодов выживали только яблони и груши (МР3000), после переделки на МР1000 все в порядке

По роторам если найду картинки - выложу

 

Добавлено через 3 минуты

Я так понимаю, признавать ошибочность своего суждения Вы не будете

Так же как Вы я думал до 2010 года, после пересмотрел по результатам работы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Персики не растут выше 2 метров:D Да и остальные деревья все на низкорослых подвоях.

У меня не газон. Трава зеленая. Согласен.

Я так понимаю, признавать ошибочность своего суждения Вы не будете:beer:

Просто скажите своим клиентам, чтобы искали причины своих неурожаев в чем-то другом, а не в использовании роторов.

Роторы-то ведь одинаковые что по супер газонам, что по траве зеленой;)

 

Я с Вами полностью согласен.

Я монтирую полив 8 лет в этом году уже будет, и со многими клиентами общаюсь и бывает езжу к ним консервировать полив, или добавить и поменять дождеватель, поэтому вижу плоды своей работы 7-8 летней давности.

Дождеватели стоят роторные и веерные в садах и клумбах. Ни от кого не слышал нареканий на то что у них что то изменилось при установке полива в худшую сторону. Или что бы роторный дождеватель испортил дерево и оно начало меньше плодоносить. Я основываюсь на своем опыте, а не на чьих то историях, или вырезках с журналов или статей с интернета.

Клиентам объяснять надо, что роторы деревья не поливают, деревьям надо прикорневой полив. Ротор поливает на глубину не более 5 см, т.е. орошает только тот слой где расположены корни травы.

А деревьям необходим полив желательно сразу и большим количесвом воды, так как корни расположены на глубине 2-х или 3-х метров, а то и более в зависимости от дерева и сорта.

Так что рассказывать, о том что ротор влияет на урожайность, надо чем то обосновать, а не просто сказать что персики перестали давать урожай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Подскажите такой вопрос, может ткнете, что почитать. В общем, задолбался я тягать поливальники и шланги по участку, и задумался над автополивом. Газона всего-то до 2 соток, но участок разбит на две части, за и перед домом. Монтаж я выполню сам, а вот с чего начать, какой фирмы фурнитуру покупать, может посоветуете что-нибудь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите такой вопрос, может ткнете, что почитать. В общем, задолбался я тягать поливальники и шланги по участку, и задумался над автополивом. Газона всего-то до 2 соток, но участок разбит на две части, за и перед домом. Монтаж я выполню сам, а вот с чего начать, какой фирмы фурнитуру покупать, может посоветуете что-нибудь?

 

Надежное оборудование: Hunter

Начинать надо с чертежа и разбивки участка на зоны.

Далее прокладки магистральных труб, потом монтажа дождевателей и установки автоматики.

Вот есть видео:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем больше читаю про автополив, тем лучше понимаю, что наверно стоит сделать проект, а монтаж я уже сам сделаю.

Может кто-нибудь возьмется сделать проект на небольшую площадь газона, до 2х соток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, может вопрос не совсем в тему, но может кто подскажет, куда можно отнести в ремонт контроллер Hunter X-Core ?

Перестал работать ЖК дисплей :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, может вопрос не совсем в тему, но может кто подскажет, куда можно отнести в ремонт контроллер Hunter X-Core ?

Перестал работать ЖК дисплей :(

 

Если на гарантии, то в ту компанию где покупали, а они уже в представительство Хантер.

Так как сомневаюсь что без каких либо документов, напрямую, Вы сможете самостоятельно обратится в представительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Их не ремонтируют. Если есть гарантия поменяют на новый, если нету тогда новый покупайте.

Брали его наверное по скидкам?

 

по косвенным признакам, при общении с продавцом - понял что экраны у них летят частенько.

 

продавец сказал - " что нельзя оставлять контроллер при минусовой температуре, а то экран может снова не включиться".

 

дескать нужно снимать каждую зиму и нести в тепло, если штатно он висит в холодной зоне

 

Ну я все равно его взял - раскрученный бренд,

хотя после года пользования должен призать что интрефейс пользователя у него "немножко по дибильному написан".

Я это и раньше знал по отзывам. но чтобы настолько... убедился лично:D

 

Одним словом домочадцы врядле бы смогли освоить исскуство управления этим девайсом,

чего стоит только выбрать "ручной режим" чтобы полить сейчас.

 

ну и отстутствие русского ни в меню ни в инструкции думаю тоже многих остановит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по косвенным признакам, при общении с продавцом - понял что экраны у них летят частенько.

 

продавец сказал - " что нельзя оставлять контроллер при минусовой температуре, а то экран может снова не включиться".

 

дескать нужно снимать каждую зиму и нести в тепло, если штатно он висит в холодной зоне

 

Ну я все равно его взял - раскрученный бренд,

хотя после года пользования должен призать что интрефейс пользователя у него "немножко по дибильному написан".

Я это и раньше знал по отзывам. но чтобы настолько... убедился лично:D

 

Одним словом домочадцы врядле бы смогли освоить исскуство управления этим девайсом,

чего стоит только выбрать "ручной режим" чтобы полить сейчас.

 

ну и отстутствие русского ни в меню ни в инструкции думаю тоже многих остановит.

 

Если у Вас нет инструкции на русском, это какой то не официальный контроллер Хантер.

Во всех официальных контроллерах есть русская инструкция, а так же наклейка на обратной стороне с гарантией, там где стоит болтик.

У контроллера X-core, есть специальная кнопка для включения ручного режима, и она отдельная специально для этих целей выведена справа от монитора.

Проще уже не куда :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас нет инструкции на русском, это какой то не официальный контроллер Хантер.

Во всех официальных контроллерах есть русская инструкция, а так же наклейка на обратной стороне с гарантией, там где стоит болтик.

У контроллера X-core, есть специальная кнопка для включения ручного режима, и она отдельная специально для этих целей выведена справа от монитора.

Проще уже не куда :)

 

и наклейка в комплекте есть на русском на морду заместо английской?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
...Себе поставил насос с начальным давлением 35м в.ст.,Q=30л/мин - недоволен, явно маловато. 2 распылителя ротационных тянет и все.

 

Я правильно разобрался, что мой насос имеет характеристикии схожие с вашим и тоже потянет максимум 2шт MP3000 (360градусов)?

 

 

i.piccy.info/i9/055529b011a75b8ff5a13d9b0898c79f/1608278583/37162/1393210/nasos_800.jpg' alt='nasos_800.jpg'>i.gif[/img]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...